Перейти к публикации

Герметик и картер


Гость Dimasgen

Рекомендованные сообщения

Я вот решился снять картер двигателя, хотя на моей машине это жутко геморное занятие! Нужно снять две планки, одна продольная, другая поперечная, открутить от них подушки двигателя, снять выхлопную систему (открутить выпускной коллектор) и то после всего этого не все болтики картера очень таки доступны. Но я тут на днях налетел на бордюр и чуток смял картер, хотелось бы его выпрямить и покрасить (краска уже куплена) и посадить на гереметик. Но т.к. еще не производил таких манипуляций, хотел бы спросить совета, у тех, кто проходил уже это. Как быть с герметиком? Наложить тонким слоем, дать ему чуток подсохнуть, потом лепить или сразу лепить? И после того, как я прилеплю и закручу все болты, то нужно ли дать всему этому засохнуть? (12 или 24 часа?) Или можно сразу заливать мало и ехать? Геремтик планирую использовать ABRO 999, серый. С ним уже работал, он меня радует да и моторист, который умудрен опытом, хвалит и использует только его.

Поделитесь опытом, те, кто уже проделывал подобную операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все секреты(выдерживать или сразу лепить и через сколько минут можно масло заливать) у каждого герметика на упаковке написаны.

 

Главное вытереть ветошью всё масло( с блока будет стекать и стекать) и хорошенько обезжирить 646 растворителем место нанесения герметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasgen , ИМХО ABRO Любой , особенно говорят КРАСНЫЙ - термостойкий хорош.

Только не прозрачный !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABRO хороший герметик, хотя я использую Donedeal потому что он доступнее. Намазал и сразу обратно. Самое главное обезжирить края и потом не заливать масло дать ему посохнуть в гараже ночку. Больших секретов нет, с хорошими герметиками это вообще плевая процедура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, красный, это уже слишком :)) Его мне заказывал моторист, когда делал прокладку в выпускном коллекторе, т.е. тот до очень высоких темп. А тут подойдет любой другой. Меня больше волновал вопрос можно ли сразу ехать, ну или хотя бы через час. Т.к. процедуру собираюсь делать на эстакаде, на ночь там не хотелось бы оставлять, тем более эстакада удалена от дома... Ладно, спасибо за советы, будем думать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasgen тогда часа три на эстакаде постой, книгу почитай или в ноут поиграйся. Он хотя бы загустеет. Импортные довольно быстро это делают. Потом масло зальешь и поедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не реклама, пользовался и абро и дондеал (из AGA). Дондеал кстати понравился больше абро. Но потом попробовал Permatex герметики и перешел полностью на них. Мой любимый вот этот http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=267 даж tds и msds на видном месте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasgen для картера достаточно и черного по термостойкости. Цитата из инструкции к этой серии ABRO: "Перед сборкой дать просохнуть 10 минут. Полное высыхание сформированной прокладки происходит за 24 часа." Не раз с этим герметиком работал - он на уксусе и постепенно застывает от реакции с атмосферным кислородом от наружной части слоя в его толщу-глубину. Распечатанный тьюб и через пару-тройку лет наполовину незастывший (в нижней части).

P.S. А вообще герметики на уксусном реагенте вызывают коррозию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители далеко не всегда указывают реагент, чаще об уксусе выясняется по факту характерного запаха, и так не только в автомобильной сфере.

ABRO самый распространенные в автосегменте, хотя и уксусные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнеял масло в коробке, мазал синим Donedeal

намазали приклеили 20 мин подождали и залили масло...

ничё не потекло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открывал поддон в СТО. я взял собой Donedeal красный, но мастер намазал свой, название незнаю черного цвета. намазал собрал через минут 15 и все! не капает не мокрит. так что подобрать нормальный герметик и не будет проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как синие и черные ABRO, но вот именно 999, ничем не пахнет, т.е. не имеет уксусных соединений в составе. И к тому же продавцы меня уверяли, что он быстрее всех сохнет. Так что думаю, сгодится. Вот нашел инструкцию именно к моему герметику (999 серый ABRO):

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Удалить фрагменты старой прокладки и тщательно очистить поверхность.

2. Снять колпачок, проткнуть защитную фольгу и навинтить прилагаемую насадку. Отрезать кончик насадки так чтобы создать отверстие требуемого размера.

3. Наносить по периметру на всю сопрягаемую поверхность (предпочтительно только на саму крышку), формируя слой толщиной 2-3 мм. Оставить отверстия под крепежные болты.

4. Перед сборкой дать просохнуть 10 минут. Затем сжать обе склеиваемые детали, завинтив крепежные болты. Время склеивания металлических частей - 1 час. Полное высыхание сформированной прокладки происходит за 24 часа.

 

 

А вот так надо его накладывать на поддон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasgen, мы собирали поддон минут 45 может и сразу же поехал. надо было посмотреть что за герметик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX, я думаю, что был обычный герметик, не шибко отличающийся от моего. Да и вообще они мало чем друг от друга отличаются, я лично различаю только два типа с уксусным реагентом и без него. Вряд ли думаю, что изобрели что-то революционно новое. Так что думаю, дам часик подсохнуть и поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...