Перейти к содержанию
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
skorp777

Orlenoil Platinum Maxexpert F 5W-30 отработка на Toyota Succeed после 6200км.

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну я не знаю, ты не мог хоть для виду какой то стружки металлической насыпать в горловину? Че издеваться то? :DD

PS. а говорили "Одноразовые двигателя, одноразовые двигателя..." "200 тыс ресурс, 200 ты ресурс..."

Поделиться сообщением

torcon А разве этот анализ не фигурирует в ветке Orle-oil

Поделиться сообщением

@torcon, убирай данные свежего :)

Они дезориентируют.

Поделиться сообщением

Ну я не знаю, ты не мог хоть для виду какой то стружки металлической насыпать в горловину?

Сыпал.Фильтр задержал)))Молибден, бор и титан- от Кедалла, натрий скорее всего, перешел еще от ГТ-ойл.Кремний напрягает, но если в свежем была кремниевая антипенная присадка в количестве ок. 20 ппм, тогда все в норме. Можно было бы и еще 1500 км проехать, но как-то уже боязно было, да и угорать сильнее стало.Алюминия чуть больше, чем на ГТ-ойле. Возможно, натрий как и бор, является ингибитором коррозии цветмета.А вообще некритичная разница, учитывая, что на Орлен-ойле проехал на 25% больше, чем на ГТ-ойл. Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

типа, средний расход 8л/100км ? какие-то больно легкие условия просто

Поделиться сообщением

Поэтому и анализ такой, город без пробок, преобладает трасса, к тому же автор грит под горку любит кататься:)

Поделиться сообщением

@skorp777, с Мо, Бором и Магнием разобраться надо. Они во всех отработках этого масла есть. Такое ощущение, что они в пакет входят в небольших количествах.

А Кремния многовато. В свежем его не более 5. Антипенная просадка в количестве 10-15 ppm актуальна для 10-40.

Поделиться сообщением

автор под горку любит кататься

А обратно в горку - на себе тянет, или на буксире заезжает?

Поделиться сообщением

типа, средний расход 8л/100км

А сколько должно быть?@Alehandro, с БМВ о 3 литрах не ровняй, Это легковушка-1,5шка, и весьма экономичная. Средний за городом 6,5 л, в городе 8,2-8,8 л.Если хочешь, ГЛЯНЬ В ОТЗЫВАХ, без автопрогревов у всех такой расход.

преобладает трасса,

Реальной трассы, когда едешь 100 км/ч по асфальту,без крутых спусков ( мы же договорились, что в подъемы я не езжу, я их объезжаю))) было 1000 км. +еще 1500 км вроде за городом, но либо ремонт дороги, и едешь по грунтовке; либо от одной деревни к другой по извилистой дороге со спусками :crazy: , ограничение скорости в деревне 40, между деревнями вроде 90 можно, но куча тихоходов ( на спусках, опять же :crazy: ) и едешь 60-70.

Мо, Бором и Магнием разобраться надо. Они во всех отработках этого масла есть. Такое ощущение, что они в пакет входят в небольших количествах.

-тут бы анализ свежего помог, хотя бы лайт, а так чисто гадание.

И еще раз , для тех,кто в танке: масло пробултыхалось в поддоне 9 ( девять) месяцев, это не мало. Окисляется оно в движке поинтенсивней, чем в канистре на полке.И масло начало угорать. Ну, проездил я бы еще 2000 км и долил 1,5 литра , где его взять еще ,вот вопрос)-вы бы опять завыли, что анализ неправильный.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

@skorp777, анализ хороший A5/B5 почти село по щелочному за 6200км. Если сравнивать с прошлым анализом (хотя конечно есть разница)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8919-8919/

то Gtoil до такого состояния 5000км отходил. Не на много ACEA A5/B5 дольше Ilsac'а проходило 1200км. Но мотор "не легкий для масла", по этому обоим маслам зачет.

Поделиться сообщением

A5/B5 почти село по щелочному за 6200км. Gtoil до такого состояния 5000км отходил. Не на много ACEA A5/B5 дольше Ilsac'а проходило 1200км.

Вообще-то разница в пробеге 24%, а значит на четверть крепче :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кстати, на обводнение масла никто внимание не обратил. Короткие пробеги и 9 месяцев эксплуатации сказались. Так что форумское мнение менять масло 2 раза в год, независимо от пробега, имеет право на жизнь.Ну и уж никак не чаще 1 раза в год, независимо от пробега, как требует большинство мануалов.

Поделиться сообщением

@skorp777, да, на моих Орленах аналогично, особенно на ВАЗ-21041. А на Сеате Утином воды как на моей Джетте. И это несмотря на лето, когда из картера все должно выпариваться.

Поделиться сообщением

натрий-то не от антифриза ? тогда и вода нормально объясняется

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу