Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да там и нет отсека по сути... там могут быть или не быть полозья под фильтр... а отдельного кармана не будеь и места ,даже если нет фильтра будет столькоже...

ты вот вскрывал -хоть бы фотку кинул...

 

А плюнуть просто... у меня стоит щас фильтр не родной,так всёравно пропусает по зазорам.. а если бы его небыло? лопатой пыль выгребать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii да я и решил плюнуть не так уж и страшно, видишь я семь лет езжу (и почему думаю что у меня его нет) если бы у меня он был, то забился бы за года два и хуже дуло. Но я этого не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так забился бы конечно... почистил бы,постирал...

 

а ты когда разбтирал обратил сколька там грязи??

я когда испаритель мыл,снимал левую часть воздуховодов с решоткой на торпедо,так в тазике вода стала как асфальт -чёрной!!!

этож скока говна лёгкие перекачивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях тоже займусь. зимой пытался ничего не вышло, но летом без салонного фильтра не возможно. (учитывая местности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть интересная информация про салонный фильтр на Ceres! Ссылка здесь

Сегодня смотрел у меня стоит заглушка, хотя можно самому сделать и отверстие для этого есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут важно обратить внимание сколько элементов используется!!

допустим у меня как оказалось 2! и у Калдины/короны тоже 2 !!

Цена на Экзисте дана за 1 ! элемент

следовательно в комплекте получается 1500р!!!

 

поэтому перед покупкой убедитесь что 30 баксов это 2 элемента!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat по сслке я не понял одного где этот блок стоит, вроде под бордачком но у меня там совсем такого нет может плохо искал надо глянуть еще раз наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon точно под бардачком! Надо суметь изогнуться чтобы увидеть. :D Если не сможешь увидеть, попробуй фотик со вспышкой засунуть и сфоткать, а потом посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверстие для фильтра смотрит вниз получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отверстие для фильтра смотрит вниз получается?

Да!

Там стоит заглушка, это в моем случаи, у тебя может фильтр стоит, но должна стоять заглушка! Так как отверстие предусмотренно для фильтра, а почему японцы не устанавливали штатно это второй вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat блин пойду поваляюсь опять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненашел ни дырки ни заглушки ни места... Bono у тебя каррен немного другая заглянул бы под пасажирский бардачек, там коробка большая в ней лючка нет под фильтр? Если у меня нет у тебя значит должна быть так как сильно они у нас отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там стоит заглушка, это в моем случаи, у тебя может фильтр стоит, но должна стоять заглушка!

 

что значит заглушка...

вот у меня предусмотрена быть крышечГа.. но её нет!!!

а снимается полностью поддон испарителя!!!

и потом в полозья суётся фильтр

 

вот так скорее у Торкона, а он не понял...

 

а можно опять же у меня снять переднюю часть корпуса испарителя -тогда фильтр совать ещё удобшее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем после освежения темы по фильтрам предлогаю инфу для размышления тем кто не хочет за дорого покупать оригинал,либо нет нужного типоразмера..

 

Пока инфа по размерам только по моей машине, а так впринципе она универсальна по применению

 

Значитсо так, фильтров салонных великое множество размеров,причём полно неоригинальных которые стоят даже дешевле вазовских

 

есть простые и угольные,вазовские также,угольный до 400р, иностранные самые дорогие из неоригинала Кнехт угольные 800р

 

есть каркасные -как у ммнея и безкаркасные,что используют лоток куда вставляются.

 

Вот из таких безкаркасных можно вырезать любой по размеру,подрезая одну сторону ,а вторую нужно заранее подобрать по размеру,иначе если и её резать то не будет жоскости у фильтра если его использовать без каркаса в каркасном гнезде...

 

примеры, что нашёл на Ексзисте, размеры в основном указаны для неоригиналов, для тойотовских -только применение

 

Vic_AC -106 , есть много размеров!!!

_Vic_AC_106___Фильтр_воздушный_.jpg

 

RB_AC106

RB_AC106___B42005PR__J1_342_012.jpg

 

АМС TC-1003C Фильтр салона угольный CAMRY 2,4 3,0V6 01 высота 19 ширина 216 длина 219

АМС_TC_1003C_Фильтр_салона_угольный_CAMRY_2_4_3_0V6_01_высота_19_ширина_216_длина_219.jpg

 

вот так один японец подгонял Бошевский!!

видимо и у них есть экономисты кто не хочет отдавать 50 баксов...

 

ue3_150_1_.jpg

ueae2_178_1_.jpg

ueae_443_1_.jpg

 

 

а вот это творение наших умельцев

 

берётся набор от фильтра вытяжек!!

режется по размерам и вставляется в каркас!!!

зато тут офигенный угольный фильтр!! а не та крошка что в автомобильных!

Хватает 1квм на 4 фильтра!!! я прикупил :) теперь надо найти или сделать каркас...

 

P6190852.jpg

 

вот как используется простой вазовский

желательно брать в жостком каркасе

 

epsn2167_resize_155.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже зхабить на салонный фильтр всетаки не поучиться, надо снимать и разбирать все чистить. У нас дождливый день, в салоне все окна запотевают, включаю кондиционер уже плохо помогает для осушения салона. Видимо забито все где испаритель. Придется по нормальной погоде все снимать и чистить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...