Перейти к публикации

OrlenOil Platinum MaxExpert F 5W-30 отработка на ВАЗ-21041 после 6200км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimmy, а ты на Jetta получается ездишь? Заправляетесь вы случаем не на одной и той же заправке? Смотрю на твою отработку и что то до боли знакомо с этой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а ты на Jetta получается ездишь? Заправляетесь вы случаем не на одной и той же заправке?

Заправки разные, но исключительно Лукойл.

Смотрю на твою отработку и что то до боли знакомо с этой :D

Не пугай :crazy:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно завтра выкладываю сейчас еще не все готово, посмотришь сам. Щелочное быстро убивается, вязкость растет - хотя может все объяснимо - я твои шаблоны не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно завтра выкладываю сейчас еще не все готово, посмотришь сам. Щелочное быстро убивается, вязкость растет - хотя может все объяснимо - я твои шаблоны не смотрел.

Обкатка еще, видимо, завершается.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топлива в масле не видно судя по вязкости. Значит, бензин не ахти раз вспышка упала: тяжелых фракций много.

 

Ну, или масло уже начало загущаться, а присутствующее топливо удерживает вязкость на начальном уровне.

 

А я между прочим еще по предыдущим двум анализам обращал на это внимание (мой, не мой) У меня вспышка вообще до 180 упала, а вязкость не то что не упала, а даже выросла (если принять, что у свежего 9,7), и отличается всего на 0,17 от обсуждаемого анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цепь с причиндалами дает много железа.

Очередное заблуждение гуру ойл-клуба! :crazy: куча анализов с японских движков с цепным приводом ГРМ, где железа меньше или около 10 ппм.Нормально работающий цепной привод железа много не дает. А вот ВАЗовская сборка движка,да еще изношенный станочный парк ВАЗа могут дать и больше железа.Не отличается тамошнее производство стабильностью, место проклятое. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное заблуждение гуру ойл-клуба!

skorp777, почему сразу такие выводы однозначные? Я написал конкретно про данный случай, т.е. ВАЗовский движок. И основано это умозаключение на двух анализах. Все-таки, хоть и на 100% истину не претендую, но тенденция по износу вполне просматривается, кмк. И основной причиной кроме цепного привода ГРМ я это объяснить не могу. Если ты можешь это сделать - буду только рад :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему сразу такие выводы однозначные?

Потому что у нас как ни "цепной движок" ( любого производства)и большое содержание железа, так сразу "цепь виновата".Так что насчет "однозначности"- больше вас касается.

И основной причиной кроме цепного привода ГРМ я это объяснить не могу.

А больше пар трения "железо/железо" в тех движках нет? Могу напомнить, что в совецкие времена катастрофический износ кулачков распредвала был бичом движков 2101 и им подобных.Тогда победили. но не факт, что при современном состоянии производства именно этих двигателей проблема снова не всплыла, только в меньших масштабах. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy,а ты планируешь еще анализы с этого движка? С другим маслом ес-сно. ИМХО - HTHS этого масла маловат для этого движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sentinel, да хоть 10W-60 он туда залей, износ такой же будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sentinel, да хоть 10W-60 он туда залей, износ такой же будет ;)

Я думаю на 10w-60 еще больше износа будет. Но мысль твою понял :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему на самом деле надо попробовать 5W-40 для успокоения души :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На замену уже приготовлен Valvoline Durablend MXL 5-40, который идентичен Synpower 5-40, анализ которого для сравнения есть на ВАЗ-2105.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему на самом деле надо попробовать 5W-40 для успокоения души :)

Так и есть.Все-таки для двигателей "классики" ИМХО,лучший вариант "сороковки" во всех своих проявлениях. Хотя я в свою "шоху" пробовал лить GM 5w-30. Анализ не делал,но жопомеру очень понравилось правда там HTHS = 3,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я разве против того, что в этот движок лучше 40-ки не придумать? :)

 

Это был эксперимент! И спасибо за это ORLEN OIL! Просто мне изначально прислали это масло вместо ВАГовского. Не пропадать же добру, подумал я и тут же, смекнув что к чему, предложил вариант с "четверкой" :) Зато теперь экспериментально подтвердили, что фордовское масла лить в "жигули" не стоит. ВАЗ очень опрометчиво одобрил ЛукЛюкс 5-30 SL :pardon:

 

Ну а анализ показал, что за 6000 км повседневной городской эксплуатации зимой сдувается даже такой крепкий полнозольник как 913-D. К маслу претензий никаких, т.к. "положенные" 300 моточасов оно выдержало :good:

А вот тем, кто катает по 10-15 тык (400-500 моточасов и больше) в основном по городу, стоит задуматься о правильном интервале смены масла! :acute:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...