Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло для смазки цепи бензопилы

Прошу высказаться тех, кто знает или подозревает, какова вязкость масла для ЦЕПИ бензопил и к какому допуску или соответствию его можно подвести?

 

Масла для смазки пильных цепей

4014835742116 - Ravenol Масло для цепей бензопил 1л
4014835742215 - Ravenol Super Sägekettenoel Масло биоразлаг. для цепей бензопил 1л
E1254501L - Eurol Масло для направляющих и цепей бензопил 1л
1000229 - Statoil Масло для пильных цепей 1л
1280 - Liqui Moly Мин.тр.масло д/цепей бензопил 1л
4036021102016 - Mannol Минер. масло для смазки режущих цепей пил 1л

2389906788 - GAZPROMNEFT Цепное масло Chain Oil 1л.
01.021.00004 - Carver Bar&Chain Lubricant Масло для смазки пильных цепей 0,946л.

 

4014835300569 - Ravenol Специальная смазка для цепей СПРЕЙ 0,4л

Специальная смазка для всех видов приводных цепей велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов. 

 

 Масла для смазки пильных цепей имеют вязкости в пределах 10 ... 14 сСт при 100 грС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Hkog сказал:

Использую для смазки цепи в 180 штиле и электромаките siboil М8 Sae 20. В штиле вроде нормально, а вот в электрической оно подтекает, т.е попилил, поставил, а под ней лужица - кругом масляные пятна. Так-то вроде ерунда, однако. Я категорически против отработок, при вторичной заливке в механизмы. Если честно, то не заморачивался этим вопросом, но, предпочитаю использовать хорошее масло, но по разумной цене. Где-то здесь, на форуме читал, что оригамасла штиль теперь лукойл, - стоит ли изобретать с плуга лопату и переплачивать? Да, есть доступ к маслам для винтовых компрессоров, нахаляву естественно, - можно попробовать, но тут скорее момент эксперементальный.

Оно и должно подтекать-там принцип смазывания цепи такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edge79 так пила на дощечке и стоит.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hkog сказал:

Использую для смазки цепи в 180 штиле и электромаките siboil М8 Sae 20.

 

Тут вроде вычислили, что SAE30 идёт на смазку цепи

 

7 минут назад, Hkog сказал:

В штиле вроде нормально, а вот в электрической оно подтекает, т.е попилил, поставил, а под ней лужица - кругом масляные пятна.

 

2 минуты назад, Edge79 сказал:

Оно и должно подтекать - там принцип смазывания цепи такой

 

Масло на цепь подаётся при работе, но не при простое

И не такое уж количество, чтобы поставил - и лужа, попросту говоря

 

7 минут назад, Hkog сказал:

Я категорически против отработок, при вторичной заливке в механизмы.

 

И правильно, считаю

 

9 минут назад, Hkog сказал:

Если честно, то не заморачивался этим вопросом, но, предпочитаю использовать хорошее масло, но по разумной цене. Где-то здесь, на форуме читал, что оригамасла штиль теперь лукойл, - стоит ли изобретать с плуга лопату и переплачивать?

 

Не стоит

 

11 минут назад, Hkog сказал:

Да, есть доступ к маслам для винтовых компрессоров, нахаляву естественно, - можно попробовать, но тут скорее момент экспериментальный.

 

А надо ли, даже если халява? в первую очередь решить этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson спасибо. Вопросов больше нет.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Paulson сказал:

 

Тут вроде вычислили, что SAE30 идёт на смазку цепи

 

 

 

Масло на цепь подаётся при работе, но не при простое

И не такое уж количество, чтобы поставил - и лужа, попросту говоря

 

 

И правильно, считаю

 

 

Не стоит

 

 

А надо ли, даже если халява? в первую очередь решить этот вопрос

Да там "лужа" условное понятие.Может чуть накапать,а может и вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Edge79 сказал:

Да там "лужа" условное понятие.Может чуть накапать,а может и вообще нет.

 

Ну от Штиля же нет? и у меня тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson тут как-то пилил на дрова старую баню. Баня хоть и сгнила, но снизу, а верхние брёвна - сушняк и крепкий такой, плотный. Вот тут я и ощутил, что 180 штиля по мощности только-только хватает. Цепь при этом всё время сухая была. Масло убывало в бачке нормально, как и положено. Так я и не понял, почему не хватало смазки цепи. При распиловке досок - всё нормально, цепь смазана. Не знаю, к чему отнести данный момент, но склоняюсь к тому, что этот штилёк не настолько профессионален и не предназначен для таких нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Хускварна, в качестве цепного масла использую М8 и не первый год. Проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hkog сказал:

Paulson тут как-то пилил на дрова старую баню. Баня хоть и сгнила, но снизу, а верхние брёвна - сушняк и крепкий такой, плотный. Вот тут я и ощутил, что 180 штиля по мощности только-только хватает. Цепь при этом всё время сухая была. Масло убывало в бачке нормально, как и положено. Так я и не понял, почему не хватало смазки цепи. При распиловке досок - всё нормально, цепь смазана. Не знаю, к чему отнести данный момент, но склоняюсь к тому, что этот штилёк не настолько профессионален и не предназначен для таких нагрузок.

 

Hkog  пилил я всякое, и деревья в обхват, и сушняк, и гнилушки, и пни с кореньями - всегда смазка была

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь Прошу сильно не пинать если где то обсуждалось. Прикупил аккумуляторную цепную пилу,  к ней требуется специальное масло для смазки цепи. Вопрос: можно ли вместо данного продукта использовать обыкновенную синтетику? благо в подвале есть остатки 5/40.

Teräketjuöljy Teboil

IMG_4326.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2020 в 11:44, Крюк сказал:

требуется специальное масло для смазки цепи.

Не знаю, правильно-неправильно, но у меня дядька, в деревне, вообще туда отработку из трактора льёт:). И ниче. А пилит он нормально так, ему дрова хлыстами на лесовозах привозят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крюк сказал:

Вопрос: можно ли вместо данного продукта использовать обыкновенную синтетику? благо в подвале есть остатки 5/40.

Да так то ей пофигу, но вот мой сосед у которого такая же макита как и меня, утверждает что сломал в ней механизм смазывания цепи, тем что применял густое масло, и даже оно было цепным. Специально приходил посмотреть, какое я масло использую, где беру и как цепь им смазывается. Хошь верь, хошь не верь! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, advert2 сказал:

сломал в ней механизм смазывания цепи, тем что применял густое масло, и даже оно было цепным

вот жеж гуталинщики и в теме сад-огород отличились, ну нет от них спасения:sarcastic:

Скрытый текст

Вообще странная ситуёвина! У меня вот такая дохленькая вообще без бачка для масла и работает с 2011 года емнип.

8FD7C203-9EA6-4DD6-98D3-B79E8B4FAE3E.thumb.jpeg.5718f8230b5f96e6e7decbb439225cce.jpeg

Смазываю из флакона с носиком перед работой каким-то маслом, которому лет 5. Зашёл в магаз по инструменту, мне чел с умным видом посоветовал литруху какой-то минералки, я даже вникать не стал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

вот жеж гуталинщики и в теме сад-огород отличились, ну нет от них спасения

Потолще намажешь - подольше проскользишь! :D

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

У меня вот такая дохленькая вообще без бачка для масла и работает с 2011 года емнип.

У меня есть точно такая же (только вся рыжая), купленная у цыган за почти бесплатно и тоже работает примерно с того же года. Только стартер раз сломался, отремонтировал на коленке и фильтр был дырявый с новья - купил новый.

Нифига она не дохленькая, там нормальный поршень стоит, даже больше чем других. Кстати, это копия какой-то пилы Hitachi 80-х годов.

Бачек под масло в ней есть, видно даже по фото - перед стартером, повыше ручки барашек.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, advert2 сказал:

Нифига она не дохленькая, там нормальный поршень стоит, даже больше чем других. Кстати, это копия какой-то пилы Hitachi 80-х годов.

Поршенёк от Митсу, эта Hitachi реально дохлая, только доски пилить.

2 минуты назад, advert2 сказал:

Бачек под масло в ней есть, видно даже по фото - перед стартером, повыше ручки барашек.

Неа, это заглушка:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...