Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло для смазки цепи бензопилы

Прошу высказаться тех, кто знает или подозревает, какова вязкость масла для ЦЕПИ бензопил и к какому допуску или соответствию его можно подвести?

 

Масла для смазки пильных цепей

4014835742116 - Ravenol Масло для цепей бензопил 1л
4014835742215 - Ravenol Super Sägekettenoel Масло биоразлаг. для цепей бензопил 1л
E1254501L - Eurol Масло для направляющих и цепей бензопил 1л
1000229 - Statoil Масло для пильных цепей 1л
1280 - Liqui Moly Мин.тр.масло д/цепей бензопил 1л
4036021102016 - Mannol Минер. масло для смазки режущих цепей пил 1л

2389906788 - GAZPROMNEFT Цепное масло Chain Oil 1л.
01.021.00004 - Carver Bar&Chain Lubricant Масло для смазки пильных цепей 0,946л.

 

4014835300569 - Ravenol Специальная смазка для цепей СПРЕЙ 0,4л

Специальная смазка для всех видов приводных цепей велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов. 

 

 Масла для смазки пильных цепей имеют вязкости в пределах 10 ... 14 сСт при 100 грС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22.02.2021 в 05:31, Paulson сказал:

 

 

Изменено пользователем GFF
Удалите пожалуйста, уже писал об этом )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2021 в 23:19, Paulson сказал:

А что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, veev2 сказал:

А что там?

 

А я помню? было что-то про Беларусь - видимо, изменили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил масло для цепи пилы, но не в этом суть, даже не пробовал, удивило что  указана вязкость 80w90 и допуск gl-3. По сути дешёвая трансмиссионка.

IMG_20220105_162123.jpg

IMG_20220105_162132.jpg

Изменено пользователем Polion5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Polion5 сказал:

Прикупил масло для цепи пилы, но не в этом суть, даже не пробовал, удивило что  указана вязкость 80w90 и допуск gl-3. По сути дешёвая трансмиссионка.

 

Polion5  куда нафиг... было тут в теме, по поводу вязкости цепного масла - выяснили, что должно быть где-то SAE 30 - ну и липким, само собой

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Paulson сказал:

 

Polion5  куда нафиг... было тут в теме, по поводу вязкости цепного масла - выяснили, что должно быть где-то SAE 30 - ну и липким, само собой

Да это же не я придумал, тоже читал эти выводы, а на канистре указано иное. Вот делюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Polion5 сказал:

Да это же не я придумал, тоже читал эти выводы, а на канистре указано иное. Вот делюсь)

 

Я к тому, что не стоит это масло использовать

И брать у всяких Хутеров. которые производители - не стоит, ни масло, ни сами пилы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

Я к тому, что не стоит это масло использовать

И брать у всяких Хутеров. которые производители - не стоит, ни масло, ни сами пилы

Вполне приличное масло в данном ценовом сегменте.Моторные у хутера тоже неплохие.Хотя вся техника да соглашусь,полное дерьмо.

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Боря сказал:

Вполне приличное масло в данном ценовом сегменте.

 

Трансмиссионкой мазать цепь? если даже перевести в моторные вязкости - вроде 40-ка, если не ошибаюсь, не густо? и с липкостью как?

 

28 минут назад, Боря сказал:

Хотя вся техника да соглашусь,полное дерьмо.

 

Именно, как и Хаммер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Paulson сказал:

 

Трансмиссионкой мазать цепь? если даже перевести в моторные вязкости - вроде 40-ка, если не ошибаюсь, не густо? и с липкостью как?

 

Это не трансмиссионка,а обычная липкая цепянка.Нормальное масло,сам лично его пользовал,ничем не хуже всех остальных.:unknown:

Адгезия очень хорошая,тряпкой хрен сотрёшь,текучесть прекрасная,износ шины минимальнейший.

 

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Боря сказал:

Это не трансмиссионка,а обычная липкая цепянка.Нормальное масло,сам лично его пользовал,ничем не хуже всех остальных.:unknown:

 

А почему трансмиссионные вязкости?

ЗЫ Резойл дешевле

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Paulson сказал:

 

А почему трансмиссионные вязкости?

ЗЫ Резойл дешевле

ХЗ вязкость я только сейчас на вышевыложеной фотке увидел,на своей банке и не читал.:sarcastic:

Да честно говоря я и не в курсе какие вязкости должны быть у цепного масла,чем жирнее тем лучше.

Они сейчас сильно подорожали.Как то лет 7-8 назад они совсем дешёвые были,я целую коробку взял 4х тактного.Скатал его без нареканий.Потом оно подорожало и не стал его брать.

Цепного одну только банку скатал,но тоже впечатления хорошие остались.

Цитата

ЗЫ Резойл дешевле

Резойла,к сожалению в моём регионе на полках нет,попробовал бы с удовольствием;Вы давно его хвалите.

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Боря сказал:

Резойла,к сожалению в моём регионе на полках нет,попробовал бы с удовольствием;Вы давно его хвалите.

 

Зачем на полках - я вроде уже давал Вам  ссылку - "Все инструменты" есть в Старом Осколе, прямая ссылка

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/maslo/smazochnoe/rezoil/#goods

А вообще странно, в провинции, где моя деревня, за 300 км от Москвы, в райцентре с населением 15 тыс. чел. - и то Резойл есть, и моторное, и цепное...

Хотя ощутимо дороже, нежели в тех же "Всех инструментах" - но есть

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paulson сказал:

 

Зачем на полках - я вроде уже давал вам  ссылку - "Все инструменты" есть в Старом Осколе, прямая ссылка

https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/maslo/smazochnoe/rezoil/#goods

А вообще странно, в провинции, где моя деревня, за 300 км от Москвы, в райцентре с населением 15 тыс. чел. - и то Резойл есть, и моторное, и цепное...

Я масла в интернетмагазинах никогда не покупаю-не вижу смысла-выбираю из того,что есть на полках.

Ну видимо Резойл по московской области хорошую дилескую сеть имеет,может ещё по другим областям,а у нас что то ни разу не видел.У нас из брендовых практически все масла на полках есть,а по бюджетным ни такой уж и большой выбор,относительно их разнообразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...