Перейти к публикации

масло PAJERO 3.2diesel двигатель 4M41


Рекомендованные сообщения

Итак:

MITSUBISHI PAJERO 3.2 diesel, 200 л.с., без фильтра твёрдых частиц, пробег 15 тысяч км, город 85% - трасса 15%, регион - Москва, АЗС - Лукойл (в 99 процентах).

Уважаемые знатоки!

Пожалуйста, порекомендуйте масло (не очень хочется покупать у официального дилера, предлагают масло Моторное масло Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM/CF ILSAC GF-4). Картинка прилагается, желательно чтобы масло соответствовало параметрам как в картинке :). Обратите внимание, что про DL-1 - возможно опечатка (в любом случае, прошу с DL-1 не начинать, а лучше сразу по конкретике).

Понимаю, что тема может быть очень старой, однако поиск на форуме не дал прямых результатов + некоторое упоминание, так сказать всколзь не могут помочь однозначно сделать правильный выбор.

Заранее благодарю за конкретику.

post-11948-0-70569600-1437122798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 22.03.2018 в 16:35, OlegBobrin сказал:
В 22.03.2018 в 16:14, torcon сказал:

Да он наверное спустя два года не вернется сюда прочитать ваш вопрос :)

Ну да я думаю что не вернётся, а как вы думаете какое лучше залить в паджеро?

Я тут, но редко ))

С маслом успокоился.

Только время покажет нлрмальный был выбор или нет (eurol super lite 5w30).

Сейчас уже 4 год езжу, пробег ~75 тысяч (фигня для 4M41 pajero). Думаю заглушить егр и не париться.

Возможности часто менять авто 1 в 3 года теперь не ммею. Так что, думаю тысяч 150 проездить (еще годика 3 минимум).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hello people!!!

Я все еще почитываю форум ))).

Заливаю Eurol 5w30 super lite в свой падж. Масло меняю каждые 10 тысяч. (сейчас пробег уже 80 тысяч, авто с 2014 года)

На следующей неделе, поеду масло менять. Если есть желание, могу сделать анализ. Только лабораторию в Москве дайте, куда отправить на анализ и сколько это будет стоить?

Вот и узнаем каково это ездить почти все время на Eurol super lite 5w30.....:hi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fly24 

Лаборатория PLM Labs Москва - ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club'а?

Только пробу отбирай либо самостоятельно, либо под чутким руководством. 

Способы отбора масла для лаб анализов.

Иначе казусы случаются - пробу из тазика отобрали, где и антифриз, ATF и прочая нечисть бывали. Слесарям СТО все равно какой у тебя анализ будет, а просьбу он выполнил - пробу отобрал ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, fly24 сказал:

Hello people!!!

Я все еще почитываю форум ))).

Заливаю Eurol 5w30 super lite в свой падж. Масло меняю каждые 10 тысяч. (сейчас пробег уже 80 тысяч, авто с 2014 года)

На следующей неделе, поеду масло менять. Если есть желание, могу сделать анализ. Только лабораторию в Москве дайте, куда отправить на анализ и сколько это будет стоить?

Вот и узнаем каково это ездить почти все время на Eurol super lite 5w30.....:hi: 

Если анализ будет плохим , то мы не будем винить в этом еврол , а будем винить того кто ездит на нем по 10т.км , исключение только таксистам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector все нормально будет.

Это же дизель и не абы какой (4D56), а 4M41.

За 10000 км анализ будет плохим (условно) только в случае если автор из пробок не вылезает и то по щелочному, я думаю, что масло вывезет.

О, что нашел! fly24 уже выполнял анализ и именно этого масла

Eurol Super Lite 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero после 7200км

В этом комментарии все сказано - удачный ДВС в плане сажи, а TBN дизели крайне неохотно роняют.

Думаю, после него он и сделал выводы что 10000 км норм, я поддерживаю.

И другие анализы отработок с этого мотора

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero после 9600км

Mitsubishi MZ 320757 ENGINE OIL 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport 4m41 после 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4М41 почти 10 литров масла на объём мотора 3.2. Это очень достойный показатель ходимости масла.

Лукойл к примеру прекрасно справился с пробегом в 10.000 км (если точно - 9.600 км).

Еврол уж никак не хуже Лукойла. Так что считаю, всё будет так же отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Сори, но масло сегодня поменял (очень торопился), и забыл слить в тару отработку, так что через пол-годика.

Не сердитесь, сейчас жиЗЬ такая: все надо успевать и быстро, а иначе - трындец. )))

Могу добавить только, что в дополнение к маторному маслу, еще менял масло в коробке и залил вместо оригинала RAVENOL ATF MM-PA Fluid (в описании написано:" 

RAVENOL ATF MM-PA Fluid полностью синтетическое трансмиссионное масло для автоматических коробок передач на базе РАО со специальным пакетом присадок. Гарантирует максимальную защиту от износа. Окрашено в красный цвет. RAVENOL ATF MM-PA Fluid разрабатывалось для АКПП Mitsubishi V5AWF.
Применение специальной синтетической жидкости RAVENOL ATF MM-PA Fluid обеспечивает надёжную смазку и чёткое переключение пятиступенчатой автоматической коробки передач V5AWF устанавливаемой на автомобилях Mitsubishi Pajero c 2009-го модельного года. Служит заменой оригинального масла MITSUBISHI DIA QUEEN ATF-PA с номером 4030401".
В сервисе, мастер долго разводил, что типо масло это фигня (конечно, ведь оригинал космос стоит). Очень сильно топил за тойетовское масло (имеет место быть).
Единственное, что смущает, так это то, что при замене (частично слили - частично залили) из 5 купленных литров осталось 1,5.
Это норм???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Если анализ будет плохим , то мы не будем винить в этом еврол , а будем винить того кто ездит на нем по 10т.км , исключение только таксистам 

Так на то и расчет, чтобы объективно показать: вот я езжу на eurol 5w30 по 10 тысяч, стою в пробках и не только, заливаюсь там-то, вот анализ отработки! смотрите, стоит так же поступать или нет! (Через пол-года вернемся к вопросу анализов отработки.

Какие проблемы?

Моя машина - мои хлопоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спрошу здесь чтобы не плодить тем.

Почему  опытные пользователи (завсегдатаи клуба) не предлагают к использованию в 4М41 масло IDEMITSU DIESEL 5W-30 CF/SG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

 

На Петро-Канаде Дюрон UHP-5-40 проехал 7400км, заливал весной, пробеги в основном трасса, только выходные.

масло угорело немного 600-700 гр и то только после прохватов по трассе 140-150 км/ч.

темнеть начало после 3-4 тысяч пробега.

при сливе гораздо гуще, чем 5-30 Esp Mobil.

Считаю, что хороший гидрокряк на летний период с минимальным опасениям про подделку.

но ничего выдающегося не заметил.

 

при переходе на 5-30 esp (менял недавно, уже морозы стояли) расход упал на 0,7-1 литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

подскажите, на лето в 4М41 пойдет Аmsoil Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil 10W-30?

 

 

Спецификации:  

API CK-4, CJ-4, CI-4+, CF

Volvo VDS4.5, VDS4, VDS3

Mack EOS-4.5, EO-O

Renault RLD-4, RLD-3

Cummins CES20086, CES20081

Caterpillar ECF-2, ECF-3, ECF-1-a

DDC 93K218, 93K215, 93K214

DFS 93K222

ACEA E9, E7

MB 228.31

MAN 3575

MTU Type 2.1, II, I

JASO DH-2

Deutz DQC III-10LA

Ford WSS-M2C171-F1

 

 

как вариант рассматриваю еще Татнефть Люкс Пао 5w40, но для лета Амсоил выглядит пожирнее на мой взгляд!

там ноак меньше 5 единиц!

 

Изменено пользователем cosmos71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmos71 сказал:

Уважаемые!

подскажите, на лето в 4М41 пойдет Аmsoil Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil 10W-30?

 

 

Спецификации:  

API CK-4, CJ-4, CI-4+, CF

Volvo VDS4.5, VDS4, VDS3

Mack EOS-4.5, EO-O

Renault RLD-4, RLD-3

Cummins CES20086, CES20081

Caterpillar ECF-2, ECF-3, ECF-1-a

DDC 93K218, 93K215, 93K214

DFS 93K222

ACEA E9, E7

MB 228.31

MAN 3575

MTU Type 2.1, II, I

JASO DH-2

Deutz DQC III-10LA

Ford WSS-M2C171-F1

 

 

как вариант рассматриваю еще Татнефть Люкс Пао 5w40, но для лета Амсоил выглядит пожирнее на мой взгляд!

там ноак меньше 5 единиц!

 

Я бы лучше шеврон дело 10-30 залил.По цене гораздо гуманее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Edge79 сказал:

Я бы лучше шеврон дело 10-30 залил.По цене гораздо гуманее будет

 

На мой взгляд Шеврон сильно попроще будет, хотя для этого мотора особой разницы скорее всего не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cosmos71 сказал:

 

На мой взгляд Шеврон сильно попроще будет, хотя для этого мотора особой разницы скорее всего не будет.

 

 

 

 

E9 API:CJ-4  SM Внешний вид масла, смазки:прозрачное Вязкость кинематическая при 100°С:11.9 Вязкость кинематическая при 40°С:81 Вязкость по SAE:10W-30 Допуски производителей автомобилей:Caterpillar ECF-3  Cummins CES 20081  Deutz DQC III-10  MACK EO-O Premium Plus  MB 228.31  Renault RLD-3  Volvo VDS-4  ZF TE-ML 03C Зола сульфатная:1.0 Индекс вязкости:141 Область применения:Моторное масло Общее щелочное число (TBN):8.5 Объем:3,785л. Плотность при +15 цельсия:0,786 По производителю автомобиля:MACK  MAN  Mercedes-Benz  Renault  Volvo Производители масел:Chevron Спецификации производителей автомобилей:Detroit Diesel 93K218 Срок годности, мес:60 Страна производства:Бельгия Температура вспышки:205 Температура застывания:-39 Температура потери текучести:-32 Тип двигателя:4х-тактный Тип продукта:Полусинтетические Тип топлива:дизель Цвет продукта:Янтарный 

 

Не намного проще,а по цене шоколад) Сам жду весны чтобы его залить))

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно зачетное масло для полусинтетики!

Ноак они не заявляют нигде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...