Перейти к публикации

масло PAJERO 3.2diesel двигатель 4M41


Рекомендованные сообщения

Итак:

MITSUBISHI PAJERO 3.2 diesel, 200 л.с., без фильтра твёрдых частиц, пробег 15 тысяч км, город 85% - трасса 15%, регион - Москва, АЗС - Лукойл (в 99 процентах).

Уважаемые знатоки!

Пожалуйста, порекомендуйте масло (не очень хочется покупать у официального дилера, предлагают масло Моторное масло Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM/CF ILSAC GF-4). Картинка прилагается, желательно чтобы масло соответствовало параметрам как в картинке :). Обратите внимание, что про DL-1 - возможно опечатка (в любом случае, прошу с DL-1 не начинать, а лучше сразу по конкретике).

Понимаю, что тема может быть очень старой, однако поиск на форуме не дал прямых результатов + некоторое упоминание, так сказать всколзь не могут помочь однозначно сделать правильный выбор.

Заранее благодарю за конкретику.

post-11948-0-70569600-1437122798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какое-либо "крепкое" грузовое масло круглогодично:

TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W30

RAVENOL Super Synthetic Truck 5W-30

CHEVRON Delo 400 LE Synthetic 5w-30

MOBIL Delvac 1 LE 5W-30

SRS Cargolub TLS SAE 5W-30

Зольность около единицы (хорошо для ЦПГ и форсунок), отличные моющие/диспергирующие свойства, хорошие низкотемпературные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-либо "крепкое" грузовое масло круглогодично:

TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W30

RAVENOL Super Synthetic Truck 5W-30

CHEVRON Delo 400 LE Synthetic 5w-30

MOBIL Delvac 1 LE 5W-30

SRS Cargolub TLS SAE 5W-30

Зольность около единицы (хорошо для ЦПГ и форсунок), отличные моющие/диспергирующие свойства, хорошие низкотемпературные свойства.

Скажите, а NGN или Motul совсем плохи? (просто как-то симпатизирую этим маркам, хотя это и иррациональная симпатия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, на лето TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40 - зольность 1%, щелочное число 10; отличное масло, в Москве можно найти по 1300 рублей за 5-ти литровую канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. У меня такой же авто как у ТС. Пробег 115т.к. город-трасса примерно 30-70. С новья пользовал дилерское масло Мицубиси 5W30. Замена каждые 10т.к. Угар на глаз не заметен. Масло темнеет но на щупе просвечивает. Есть несколько отрицательных моментов. Плохо крутит стартер при -25 и холоднее. После пробега 2-3т.к.с момента замены заметно более шумная работа двигателя на х.х. Значительно выросла цена. Отсюда вопрос к уважаемым знатокам. Подойдет ли мне масло Лукойл Люкс Синтетика 5W30. Интервал замены тот-же или короче.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. У меня такой же авто как у ТС. Пробег 115т.к. город-трасса примерно 30-70. С новья пользовал дилерское масло Мицубиси 5W30. Замена каждые 10т.к. Угар на глаз не заметен. Масло темнеет но на щупе просвечивает. Есть несколько отрицательных моментов. Плохо крутит стартер при -25 и холоднее. После пробега 2-3т.к.с момента замены заметно более шумная работа двигателя на х.х. Значительно выросла цена. Отсюда вопрос к уважаемым знатокам. Подойдет ли мне масло Лукойл Люкс Синтетика 5W30. Интервал замены тот-же или короче.Заранее спасибо.

В Вашем случае более уместным будет использование Лукойл Люкс 5W40 SN. Для дизелей предпочтительны масла с HTHS>3.5, то бишь ACEA A3/B3/B4/C3 (легкомоторная линейка), либо E4/E6/E7/E9 (грузовая линейка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае более уместным будет использование Лукойл Люкс 5W40 SN. Для дизелей предпочтительны масла с HTHS>3.5, то бишь ACEA A3/B3/B4/C3 (легкомоторная линейка), либо E4/E6/E7/E9 (грузовая линейка).

В мануале нет указаний на 5W40 а только 5W30 или 0W30 Но официалы говорят что 0W30 вредит турбине. Фото мануала вверху топика

Изменено пользователем костя74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале нет указаний на 5W40 а только 5W30 или 0W30 Но официалы говорят что 0W30 вредит турбине. Фото мануала вверху топика

А наличие 15W-40 и 20W-40 не смущает, которые порядочно гуще 5W-40? )

Если хотите использовать 5W-30, то тогда уж ACEA A3/B4, а не ACEA A5 (Лукойл Люкс 5W-30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. У меня такой же авто как у ТС. Пробег 115т.к. город-трасса примерно 30-70. С новья пользовал дилерское масло Мицубиси 5W30. Замена каждые 10т.к. Угар на глаз не заметен. Масло темнеет но на щупе просвечивает. Есть несколько отрицательных моментов. Плохо крутит стартер при -25 и холоднее. После пробега 2-3т.к.с момента замены заметно более шумная работа двигателя на х.х. Значительно выросла цена. Отсюда вопрос к уважаемым знатокам. Подойдет ли мне масло Лукойл Люкс Синтетика 5W30. Интервал замены тот-же или короче.Заранее спасибо.

Если вы доверяете маслу Лукой, рассмотрите вариант Лукойл Авангард Ультра 5W-40 замена каждые 5000. Тут на форуме лабораторные тесты свежего масла есть и отработки. Все Ок. Я такое масло лью в Pajero SPORT II 2014 г. с нуля. Сначала тоже отработку хотел сдать на анализ, но уменя пробеги 95% по трассе и Лето сейчас и по этому не особо тороплюсь. Уверен что неожиданностей не будет. Ближе к Сентябрю проведу анализ и выложу результаты с интрервала 5000 на пробеге: 16000 - 21000. Канистра Оригинальная - 18Л Металлический бидон с отличной полиграфией по цене 2550 руб - выпуск Волгоградского Завода. Подделка исключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Купил на свою голову ravenol HCL 5w30. Не успел довезти до дома, как одна из канистр то ли треснула, то ли ещё чего-то там, короче хорошо, что масло в пакете лежало и немного вытекло... Вот и думай после такого: левак или не левак???. Кстати, брал вроде как у официального импортера. Думаю завтра отвезти и поменять (крышка канистры с маслом не открыта и запечатана). Может это знак мне, мол не стоит брать? )))))

Изменено пользователем fly24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, у Ravenol нет левака - брак канистры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, у Ravenol нет левака - брак канистры

Уважаемый "torcon"! Не удаляйте этот пост, пожалуйста!

Будете смеятся: позвонил товарищу в Ravinol, он сходу меня послал (я даже не ожидал такого). Приехал показать треснувшую канистру, этот "гендир представительства" сказал, что такое впервый раз, что у него самые большие продажи по России, что он долларовый миллионер (зачем мне говорить это непонятно?), что у него полно друзей в силовых структурах и что я "неадекватный" (я даже подумал, что говорю либо с психически нездоровым человеком, либо этот товарищ под веществами) :). Я просто испугался, что такой вот "амбициозный" господин пошлёт меня, НО он предложил либо обменять масло, либо вернуть деньги. естественно, что после "неадекватного" я попросил деньги назад )))

Вывод: масло может и настоящее и хорошее, только мне моё психическое здоровье дороже!!!

И вопрос: как с ним сотрудничает ваш форум (банер его магазина висит у вас на сайте (не скажу какой, но, надеюсь, вы поняли), если человек просто не умеет общаться???

 

ps кстати, решил заказать масло eurol )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, ничего себе :) Да как сотрудничает покупают банер, платят деньги и рекламируются. А нервы считаю нужно держать в себе - если это действительно так все было и вы друг друга правильно поняли :) Но на счет Равенол вы зря сомневаетесь, подделок его нет, брак канистр есть у многих. Вот недавно Dimmy castrol выкладывал в теме подделок - треснула крышка. Петро-канада текет по закрытым крышкам, Gtoil там где мембраны нет, Mobil кривые швы с наплывами - но тем не менее внутри достойный продукт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Eurol super lite 5w30, потому как очень дёшево оказалось (менее 4 тыс. за 10 литров). Судите сами: на 4м41 надо 9,5 литров масла ))))

А в интернет-магазине акция была и вышло дешевле, чем ngn брать.

Обратите внимание: сайты продажи масел ngn и Eurol имеют одинаковый контактный телефон, но по этому номеру можно заказать только ngn. На вопросы по Eurol не отвечают (с чем связано - не говорят). Однако если заказать масло и написать в обратной связи чтобы перезвонили, со скрипом, но делают. Так же, обратите внимание, что если при покупке нужны декларации соответствия и прочая документация, то только по звонку отправляют по электронной почте. Если нужно фото канистр - выложу ( у меня 2 вида: 4 литра и 1 литр).

Ещё забыл спросить: если масло сделано в августе 14 года это плохо или нет, может стоит сдать 4 литровые (они 14 года производства) и взять восем по литру (они февраля этого года)?

Изменено пользователем fly24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите использовать 5W-30, то тогда уж ACEA A3/B4, а не ACEA A5 (Лукойл Люкс 5W-30).

 

Не могли бы вы пояснить, чем А5 не нравится? А то у меня как раз этот двигатель, сейчас на пробу залил именно лукойл люкс 5W-30. Кстати, если мне не изменяет склероз, раньше в мануале для этого движка масла 5W-40 тоже присутствовали, а сейчас их почему-то убрали.

 

И вот еще на "бмвсервисе" (ссылку не дает вставить) высказывается мысль, что масла *W-30 - это реверанс в сторону экологии, а для самого движка лучше 40.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...