Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 отработка на Hyundai i30 после 9999км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всё-таки ИЛСАК слабоват для этого двигателя. Я правильно понимаю, что там начался коррозионный износ? Здесь щелочное 0,87 против 1,55 у 0w40. Думаю тут не в вязкости дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь олово свинец не очень много - потом уже коррозия доходит до железа... Здесь считаю нет коррозионного износа. А ильсак для этого двигателя не слаб - вроде рекомендуют в него, он слаб для 10 тыс км в этом двигателе - нужно 5000км, как слабы и Duron 0W-40 и Teboil 0W-40 - разница 1 единица в щелочном и тоже просели - не большое достижение для дизельных масел. Этот двигатель и их ухлопал :)

 

Объем заливаемого масла еще 3х литровая банка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у меня такой же двигатель, по крышке заливной горловины видно, к чему приводят дилерское масло и дилерские интервалы на таких машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем заливаемого масла еще 3х литровая банка

3,3 литра, как раз еще и 10% старья остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное 0,87 мы вроде еще не видели? Вот оно, то самое "накопление кислой среды". А что будет после 10 интервалов по 10000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо кислотное измерить ему - без кислотного этот анализ что Окрошка без кваса :DES ты где?

А pH это было бы вообще получили бы опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный анализ. Спасибо автору! У меня такой же двигатель на Kia Ceed.

Я так понял,что вязкость 0w-40 в этом двигателе отработала лучше,чем 0w-20 при одинаковом пробеге в 10 тысяч км.?

А почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, в первую очередь, из-за затянутых интервалов на предыдущих маслах. Плюс 0-20 по характеристикам не очень крепкое.

 

@torcon, а чего данные свежего не вбил для сравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, исправил ага :)

 

Да ну нормальные у этого масла характеристики, просто не нужно столько на нем катать в таком двигателе. Посмотрим еще его следующий анализ, может мотор доведен "до прекрасного состояния" такими интервалами... :) Если бы это были проблемы низкой вязкости - олова было бы больше - вкладыши страдают прежде всего... А у него железо-хром-алюминий - ничего не напоминает? :)

 

https   www.finning.ca Products Parts Maintenance_Products Fluid_Analysis _downloads UnderstandingyourresultsPEGJ00462007.pdf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне данный анализ напомнил вот этот http://www.oil-club.ru/forum/topic/17341-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-4000km/

Собственно, для наглядного сравнения владельцу i30 сколько аналогичные масла реально работают в двигателе. Выходит, как мы уже неоднократно отмечали, 250 м/ч максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но данный анализ можно сравнивать если только по вязкости 0W-20, хрома там мало, пробег там 4000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за затянутых интервалов на предыдущих маслах

Это да. Но тем не менее нельзя сказать,что до 0w-40 были нормальные интервалы. Там точно также были затянутые,однако отработала 0w-40 лучше,чем 0w-20.

Кстати,мне вот еще интересно,что с воздушным фильтром? Фильтр пропускает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, а это эффект накопления кислой среды. До Петры 0-40 затянутый интервал был один, а тут уже два. Ну и масла 229.3/229.5 ввсе-таки покрепче Ilsacов, даже если там просто соответствие. Вязкость, конечно, тоже могла добавить кропалик к износу, но основная причина все-таки в сдувшемся масле. И с Кремнием, конечно, надо прояснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере данного авто наглядно показано, что масла 0-40 прекрасно работают в движке Gamma. Значит, ОД не зря льет туда Шелл 5-40. И чуть более низкий расход топлива на 0-20 не стоит того, чтобы жертвовать бОльшим износом.

Недавно заезжал к мотористам. Они рассказали, что моторы новых машин рассчитаны не многим дальше гарантийного периода - приходится делать кап ремонт (гильзовать), а у некоторых головки винтом ведет как бы и там только замена - тысяч 60-100 км и занимайте очередь уже. :)

В связи с этим: Думаю, что заливать в новые и сравнительно новые азиатские бензиновые моторы масла гуще 5W-20 - экономически не выгодно как бы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заезжал к мотористам. Они рассказали, что моторы новых машин рассчитаны не многим дальше гарантийного периода - приходится делать кап ремонт (гильзовать), а у некоторых головки винтом ведет как бы и там только замена - тысяч 60-100 км и занимайте очередь уже. :)

В связи с этим: Думаю, что заливать в новые и сравнительно новые азиатские бензиновые моторы масла гуще 5W-20 - экономически не выгодно как бы. ;)

С годами выпуска сравнительно свежих уточните пжста, например зафиксированный медицинский факт пробега без капремонта на моём MMC 4G69 - 800 ткм, все пиндосовские маслосайты как сговорились рекомендуют 5W20 юзать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...