Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC XQ FE 5W-30 свежее за анализ спасибо Евген48.

 

ZIC XQ FE 5W-30 _VOA BASE_.pdf

ZIC-XQ-FE-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

 

Масло заявлено как ACEA A5/B5, ACEA A1/B1, Ford WSS-M2C913-C :D

 

Странность этого масла в том что оно мутное на просвет, не такое как обычные прозрачные масла... Поэтому и возникла идея протестировать.

2.jpg

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

167146 - ZIC XQ FE 5W-30 4L

137146 - ZIC XQ FE 5W-30 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimmy, мы бы ответили на этот вопрос если бы тестили такую рецептуру уже и сравнили :) (может забыли было что нибудь такое?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на этом масле,на зиму лил 5w20 LF,потом турбо сун не понравилось,на этом получше и расход упал на литр

 

машина киа рио 1.4 гамма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это товарное масло, то почему в баклахе и литрухе они такие с виду разные?

 

Хотя оттенок одниковый!

 

Могу своё высказать обывательское ИМХО, предполагаю, что в жестянке - это родной цвет, а в пластике банка на солнце выцвела (на скалде/в магазине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@remig, ты не понял мы про само масло, а не про тару - посмотри фото с кубышками масла в шапке темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@remig, ты не понял мы про само масло, а не про тару - посмотри фото с кубышками масла в шапке темы :)

Я как-бы тоже про цвет масла.

Что такое кубышки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@remig, это чеплашки :D Не заморачиваяся сосуды короче. Каким образом масло в полиэтилене может выцвести на солнце - оно защищено ведь. Да и нормальный вид обычно у всех масел как раз прозрачный, а не мутный. Все не выцветут на солнце... Это масло такое просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@remig, это чеплашки :D Не заморачиваяся сосуды короче. Каким образом масло в полиэтилене может выцвести на солнце - оно защищено ведь. Да и нормальный вид обычно у всех масел как раз прозрачный, а не мутный. Все не выцветут на солнце... Это масло такое просто.

Судя по видео, масло 13 года выпуска, где и как оно хранилось не известно, ИМХО жестянка более защитная тара, нежеле пластик, поэтому я склоняюсь к этому варианту.

Если анализ не выявил ничего криминального в составе, то к чему паника? Масла ZIC так и позиционируются на рынке как low-end, глупо ожидать от них супер содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@remig, мы просто тестировали кучу масел A5/B5 и они совершенно не такие. Почему и насторожились. Но не отрицаем масло может и нормальное - просто с древним ACEA A5. Поверь, что пластик, что железо - масло нормально там хранится и 5 и 7 лет. 2-3 года это вообще не срок для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@remig, мы просто тестировали кучу масел A5/B5 и они совершенно не такие. Почему и насторожились. Но не отрицаем масло может и нормальное - просто с древним ACEA A5. Поверь, что пластик, что железо - масло нормально там хранится и 5 и 7 лет. 2-3 года это вообще не срок для них.

Я же не эксперт, а с обывательской точки зрения (хотя не совсем, а по аналогии с пивом). Лично я, если в пластике покупаю, стараюсь брать только свежее (года покупки), а в жестянке смело беру по сроку до 3-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки больший акцент тут делал не на А5, а на Ford 913-C. Масел А5 полно разных, а вот пакет присадок и вообще рецептура фордовских масел 913-С нам попадалась всего одна! И пакет по элементам очень близок к 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и Ford 913-C что то не очень дотягивает по щелочному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 16 08 13г прозрачное, морозил, помутнело , постояло на балконе ,прозрачное.жест банка

 

есть еще при 40 - 52.57

100 -9.669

инд.вязк -173

потеря вяз -35

щелочное -7,7

это тоже на это масло

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может Spike@ затормозить пока с покупкой литрухи? А то потратим деньги только :)

Не вопрос. Как дадите отмашку, так и возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, молодца! Все таки достал оф предов :D Сэкономил нам денег на повторный анализ.

 

Понял значит опрос удаляю - в нем нет смысла. Масло нормальное - просто старая ACEA A5/B5 которая еще без жестких рамок. Повторно тестировать смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...