Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 отработка на мотоцикле Yamaha YZF600R после 4000км


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 отработка на мотоцикле Yamaha YZF600R после 4000км
Масло: Лукойл Люкс 10W40 SL
Мотоцикл: Yamaha YZF600R, 2002 год.
Общий пробег на одометре: 64 000км
Пробег на масле: 4000км
Моточасы: -
Израсходованное топливо: примерно 210-240 литров.
Доливки масла: доливку не использовал.
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине чисто.
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: апрель - начало июня 2015 года. Температуры использования +10+25.
Срок эксплуатации: 2 месяца.
Топливо: АИ 95 сургутнефтегаз в городе. По трассе лукойл, статойл, газпромнефть.
Режимы: 50/50 город/трасса.
Фильтр масляный: Sakura C-9002
Фильтр воздушный: K&N нулевик, перед началом сезона обслуживался.
Объем заливаемого масла: 3.0 литра
Отбор масла: при сливе масла через 5 секунд после начала слива в промытую полиэтиленовую бутылку 0.5л.
Что было до этого масла: Castrol Power Racing 10w50 3500-4000км.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.
post-2-0-58479000-1437040854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Присадками смысла нет баловаться он и сам наверное уже это понял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие жалуются на мотюль, и именно в таком стиле. Хотя Лукойл из этого анализа то же водой стал, жиже уже некуда.Владелец мота не жаловался на масло? По анализу- железа нормально, учитывая что в масле еще КПП купается. Алюминия и меди многовато, но в мотоцикле они еще могут из дисков сцепления и маслорадиатора быть, точно сказать сложно. По-хорошему я бы сократил интервал,насколько это позволяют убеждения и кошелёк,хотя бы до 3000 км, а лучше до 2000, пусть и без замены фильтра. Вязкость все же очень сильно просела.И последнее- сравниваю с анализом масла с твоего мотоцикла- а есть ли смысл баловаться с присадками? У тебя за 2000 км больший износ, чем здесь за 4000 км.

Может молибден луки чуть сглаживает в отличии от мотыля?) Владелец мота не жаловался. Шумит, тарахтит - пофиг. Я так не могу)

Масляного радиатора нет.

У меня городские короткие поездки, часто по 6км. На этом мотоцикле поездки длинней и режим езды без отжигов, спокойный. А я балуюсь бывает) Так что закономерно, что у меня больше металов износа.

Уже 100р собрали на анализ мотыля который как водичка)

 

С присадками мягче работает, чем без них) По ощущениям личным говорю)

Изменено пользователем Evilshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки загуститель ацтой в этом масле и его много? или норм всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ведь не по назначению использовано... Поэтому и загуститель ругать нельзя, даже если это он :) А если это топливо? Мы не можем сделать окончательный вывод, без доп. данных. Я правильно рассуждаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не можем сделать окончательный вывод, без доп. данных. Я правильно рассуждаю?

@torcon, абсолютно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки загуститель ацтой в этом масле и его много? или норм всё?

@Silence, а глянуть остальные анализы с мотов? Везде сильное падение вязкости, и даже на спецмотомасле Мотюль 5100, но там все же немного меньше, и пробег побольше. Специфика мотодвижков. Большие удельные нагрузки+ помогает добивать масло многодисковое сцепеление и шестерни КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ведь не по назначению использовано... Поэтому и загуститель ругать нельзя, даже если это он :) А если это топливо? Мы не можем сделать окончательный вывод, без доп. данных. Я правильно рассуждаю?

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2702204 мото масло 10w40, вязкость 11.5, интервал 3200 км (V образный кубатурник малооборотистый)

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1174533 мото масло 10w40, вязкость 10.4, интервал 1800 миль (рядник оборотистый)

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1157596 мото масло 10w50, вязкость 10.44, интервал 5003 миль (рядник оборотистый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за примеры. Ну тогда получается дело не в загустителе, который на мотоциклетных либо крепче/либо отсутсвует, а в моторных послабее. Раз падают по вязкости и те и те :) Подождем анализ Skorp777 поглядим дополнительно, этот мотор нам уже знаком по прежним отработкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфика мотодвижков. Большие удельные нагрузки+ помогает добивать масло многодисковое сцепеление и шестерни КПП.

да если посмотреть например на серьезные падения вязкости в ATF - бензина там нет, полимерный загуститель есть - вязкость падает. Вот здесь истинная сработка полимерного загустителя в автоматической коробке.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11715-ngn-universal-atf-na-toyota-curren-posle-25000km/

 

то есть - есть такая вероятность, что вашу вязкость убивает не только мотор, топливо, но и сцепуха с шестернями КПП. И кто ту играет главную роль еще не понятно :) Так же как в гидравлике которая убивает полимерные загустители очень быстро, а в двигателе бы работали и работали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777Моя мечта когда кто нибудь из вас, делавших анализы на мотоцикле, купит мотоциклетное масло, откатает и протестит - тогда мы сразу узнаем топливо это или полимерный загуститель smile.gif

Есть Harley-Davidson VRSCA с мотоциклетным маслом AmsOil 20w-50, вот такое: http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/motorcycle/20w-50-advanced-synthetic-motorcycle-oil/  по мне так одно из самых лучших масел на мировом рынке, пробег на масле 3000 миль в смешанном цикле, не доливали ни разу.

В принципе весной собираюсь масло менять, могу на анализ дать, только хрен знает куда, где во Владивостоке делают анализы на масло и делаю ли вообще.

Изменено пользователем KlounAda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KlounAda, Масло верно подобрано, но мануал насколько я знаю допускает и 10w-40. Не жалко потери мощности и перерасход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KlounAda, ты сдашь на свою голову, минимум шли в Polaris Москва. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KlounAda, Масло верно подобрано, но мануал насколько я знаю допускает и 10w-40. Не жалко потери мощности и перерасход?

Мануал допускает и 10w-40 и 20w-50 в зависимости от температур эксплуатации. У меня просто упаковка 20w-50 осталась от предыдущего Харли, он был воздушник, покурил профильный буржуйский форум - нет никакого криминала в использовании 20w-50 на V-Rod, там масленные каналы расчитаны на него. Поэтому и залил, движка работает хорошо, масло не жреться, хотя бывает откручиваю до отсечки.

 

Про потерю мощности и перерасход: что на 10w-40 что на 20w-50 и расход и разгон по ощущениям одинаковы, на стенде не мерил но в сравнении с прошлым сезоном разницы не заметил, также жрет от 5 до 10 литров в зависимости от стиля езды, также делает сотку за 3.6 секунды. В прошлом сезоне ездил на дизельном Idemitsu Zepro 5w-40

 

@KlounAda, ты сдашь на свою голову, минимум шли в Polaris Москва. 

Как слать, сколько стоит анализ? :)

Изменено пользователем KlounAda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
лью в свой мотоцикл 0,8л 10в40 ессо (п/син) + 0,8л мобил 5в50 (синт) . вот такой винигрет...остки от прошлых авто. смешиваю, катаю по 1500 км ,сливаю. и нормуль. уже две замены
Изменено пользователем artemkaftf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...