Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Antont

NGN Nord 5w30 отработка на Toyota Auris после 7100км

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@Antont, тебе спасибо тестер :)

Поделиться сообщением

Коробка стоит робот и при неспешной трассе зимой редко выше 2000-2500 двигатель крутится, может пятую уже при 45 км/ ч включить , летом конечно скорость выше и обороты соответственно выше 3000

5-ую при 45? Извините меня, но этого не может быть. При 55 может, а раньше- нет.

При плавной езде робот подтыкает следующую где- то в районе 2 тыс поэтому 5-ая передача только после 50 получается.

Спасибо за анализ, хотел посмотреть отработку с этого двигателя.

Поделиться сообщением

Kos-86, у меня с новья двадцатку лопает , поэтому мой выбор для Москвы 5/30.

Интересно в каком объеме выражается- лопает?

Если доливать масло, то можно и 10 тыс ездить в таком режиме

Поделиться сообщением

Лопает двадцатку примерно 1-1,2 л за 8000 км. А про включение роботом 5 скорости- 45 или 50 км/ ч разница невеликая.

Поделиться сообщением

Классный анализ, возьму масло на заметку, так как у меня тот же самый двигатель сделанный в Англии. Спасибо автору за анализ!

Поделиться сообщением

Такой же движок, из Англии. Значит, можно летом смело плеснуть в подопытный 1ZR-FE и не бояться уйти в зиму.... А там уже и срок замены на "нулёвку" подойдёт...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ray42 сказал:

Такой же движок, из Англии. Значит, можно летом смело плеснуть в подопытный 1ZR-FE и не бояться уйти в зиму.... А там уже и срок замены на "нулёвку" подойдёт...

Если посмотрите на анализ свежего Норда, то поймете что хоть всю зиму на нем можно, по сути оно и есть нулевка на грани. Хотя у вас может быть холодно совсем и тогда конечно лучше залить хороший нолик.

Поделиться сообщением

Ну это я на весну-лето-осень думаю. А прям когда зима - так уже и срок подойдёт, и 0 залить в самый раз. Щас залито Neste City Pro 0w30 (летом заливали) - так угорает. Upd: захожу и со смартфона, что не так удобно, потому могу чего-нибудь пропустить. Да, читал, что эта 5-ка по свойствам дрейфует в сторону 0-ки маленько. Стало быть, оно будет пожиже стандартных крепких "пятёрок", но в то же время и не жидкое, как чистый "ноль"

Если сравнить его с Neste City Pro 0w30 a5/b5, то Nord 5w30 будет всё же погуще, думаю. А значит, и угорать так не будет. Ну и летом же можно и 140 на нём кочегарить с полчасика непрерывно, HTHS же позволит немного так поотжигать ? Так-то быстрее 120 никто из совладельцев не ездит. Разве что после обкатки из академического интереса разок разогнали до 160 км/ч

Изменено пользователем Ray42

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу