Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NGN Emerald 5W-30 отработка на VW Tiguan после 7000км
 

Гена писал:

Вводная: Автомобиль VW Tiguan, 2011 года. Рестайл. Двигатель CAXA 1.4 122 л.с. Пробег на масле чуть менее 7000 км (82500-89400 км), если округлить - это 200 моточасов. Эксплуатация ежедневная, городская и трассовая. Владимирская и Московская область, Москва. Основная часть пробега пришлась на трассу М7, так что условия эксплуатации тяжелыми не назвать. Скорее средние – частые короткие поездки, в Москве пробки. Манера езды – спокойная. Еду всегда со скоростью потока. Поток 10 – и я 10, поток 140 – и я с ним. Ночует машина во дворе. Время эксплуатации январь-апрель. Температура от минус 16 до плюс 18. Бензин А-95 от Лукойл, Татнефть, Shell и BP.Масло меняю в интервале от 5 до 8 тыс км, в картере, кроме NGN Emerald, в разное время плескались продукты от Кастрол, Шелл, Лукойл и Равенол допусков 502/505 и 504/507 вязкостью 5w30 и 5w40

NGN-Emerald-5W-30-VW-Tiguan-7000km-Гена-_UAO-BASE_.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Оффтоп
Тьфу-тьфу, но ни разу не слышал о проблемах на крупных сетевых АЗС. Татнефть к нам возит не свой бензин, а тащит с Ярославля, Нижнего и Московской области. На паспортах везде стоит 5 класс. Но у нас репутация Лукойла выше...хотя после их недавнего залёта с ярославским бензином, втихаря продаваемым как свой и путаницей "родных" и франчайзинговых АЗС многие засомневались...Татнефть у нас вся Татнефть-запад, т.е никаких ИП и ООО. Мамой клянутся, что у них 95-й пятого класса. Так что пусть будет и татнефть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, Думаю для снижения износа нужно поэкспериментировать с альттернативного вида маслами на других рецептурах. Орг.Молибден, эстеры, EP бор 504/507. Из масел пока знаю Mobil1 ESP Formula 5W-30 и Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30 - не говорю что у тебя износ снизится - возможно Mikong с Alehandro правы - ниже уже на VAG некуда, это конструкционная особенность (двигатель все таки не простой), но возможно приблизишься к своему "идеалу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайший кандидат (спасибо 64sab) Valvoline XL-III 5w30, т.к суперпупермегагостинцы от NGN все еще в пути...А касаемо железа - здесь были анализы аналогичных или схожих ВАГовских моторов с железом 10, а 10 -это хоть и не 4-6, но таки не 15...

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайший кандидат (спасибо 64sab) Valvoline XL-III 5w30, т.к суперпупермегагостинцы от NGN все еще в пути...А касаемо железа - здесь были анализы аналогичных или схожих ВАГовских моторов с железом 10, а 10 -это хоть и не 4-6, но таки не 15...

Ну вот тебе еще один чудесный анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/15348-repsol-elite-long-life-5070050400-5w-30-na-seat-leon-posle-7161km/

Куда уж ниже-то? :crazy:

 

А вот ориентир из разряда "не очень" http://www.oil-club.ru/forum/topic/13459-shell-helix-ultra-5w-40-otrabotka-na-skoda-octavia-posle-10200km/ Причем трассовый.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректно, но: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14153-shell-helix-ultra-0w-30-otrabotka-na-audi-a4-posle-5500km/ Да, это 1.8, да, наработка 150 часов, да, мотор свежЕе с пробегом вдвое меньшим....Но. Феррум=11. Я тоже хочу.

 

Хотя по кремнию - та же фигня.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще же, все мои мысли-переживания напрямую к маслу не относятся. Какое отношение оно имеет к возможным следам антифриза или герметика? Или к бензину?

Главный вывод: NGN Emerald подходит моторам, требующим масло 504 допуск. И,что бы ни наговаривал многоуважаемый Vadim_MK, это не какое-то "бездопускное фуфло" (с), а разлитое в канистры NGN масло Eurol, как и говорят нам официальные письма и в чем меня все время убеждал Dimmy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректно, но: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14153-shell-helix-ultra-0w-30-otrabotka-na-audi-a4-posle-5500km/ Да, это 1.8, да, наработка 150 часов, да, мотор свежЕе с пробегом вдвое меньшим....Но. Феррум=11. Я тоже хочу.

Там морозов по сути нет, всего 2 месяца и АКПП. У тебя DSG или МКПП? Если мешалка, то все логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наработка 150 часов, да, мотор свежЕе с пробегом вдвое меньшим....Но. Феррум=11. Я тоже хочу.

если так нужны красивые цифры, то можно пойти по стопам сосайтцев - меняй масло через 3-4ткм и будет всё красиво ;)

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика. Но это уже неважно. Анализ проведен. Выводы сделаны. К просевшей на единицу вязкости приставать не будем, т.к неизвестна исходная вязкость масла моей партии.... Может там изначально 11.5 было? так что спасибо NGN и Eurol...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ну опустил ты нас :DD Я понимаешь вырос с 5 тыс до 6тыс, сейчас 7 тыс уже на масле... Нам как вам ездить не дано на девственной солярочке с 5-7 литрами в картере :) Мы молодежь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика. Но это уже неважно.

Важно. Скорее всего, на DSG износ был бы как раз чуток пониже, т.к. автомат сглаживает некоторые ошибки водителей при переключениях во избежание ударных нагрузок. Электроника есть электроника, а человек все-таки, каким бы опытным ни был, но нен-нет да переключится не в тему или наоборот этого не делает, когда надо.

 

Обратите внимание как медленно упало TBN. За 200 м/ч всего на 50% и даже меньше, если свежее по ГОСТ 11362 измерить. Если продолжить эту тенденцию дальше, то и 300 м/ч не предел. Конечно, 400 уже многовато, но 350 вполне можно позволить. Главное, не уронить TBN ниже 2 - так мне тех.спецы известных брендов советовали. А равнение TBN/TAN актуально для полнозольников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да это идея, то ли автомат, то ли механника и переключения не всегда "во время"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе еще один чудесный анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/15348-repsol-elite-long-life-5070050400-5w-30-na-seat-leon-posle-7161km/

Куда уж ниже-то? :crazy:

 

А вот ориентир из разряда "не очень" http://www.oil-club.ru/forum/topic/13459-shell-helix-ultra-5w-40-otrabotka-na-skoda-octavia-posle-10200km/ Причем трассовый.

Да трассовый,только из них 400 км по серпантину( туда -обратно)вторая максимум третья скорость с пробками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, да если сравнить Nord с Emerald

Nord CCS -30C = 3500

Emerald CCS -30C = 5500

 

Nord больше низковязкой базы 4cst

Emerald больше высоковязкой базы 6cst отсюда и меньше полимерного загустителя. (и в ACEA C3 по долгу службы он должен быть лучше по SSI - Shear Stability Index).

 

А более вязкая база PAO-6 или VHVI-6 имеет сама по себе ниже NOACK чем низковязкая :)

 

Поэтому Nord 5W-30 угарает в сравнении с Emerald 5W-30 :) То есть мы когда гонимся за хорошими низкотемпературными свойствами, в ответку получаем угар, если двигатель склонен к угару... :) Это вечные качели - в одном месте лучше в другом хуже. Берем масло с CCS 6000 - будет еще меньше угар :)

torcon я извеняюсь что достаю своими вопросами, просто очень интересно. Подскажите что означают эти цифры у вас 3500 и 5500? если можно своими словами какнибудь попроще =))) Просто опять же повторюсь такая же ситуация что Nord просто улетел к 2000км, даже Idemitsu Zepro Touring спокойно 3000 отходило потом начало угорать. Вот сейчас стоит выбор между Shell 5w40 GTL и Idemitsu Zepro Racing 5w40 вот из них по этим параметрам угарать что будет сильнее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...