Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NGN Emerald 5W-30 отработка на VW Tiguan после 7000км
 

Гена писал:

Вводная: Автомобиль VW Tiguan, 2011 года. Рестайл. Двигатель CAXA 1.4 122 л.с. Пробег на масле чуть менее 7000 км (82500-89400 км), если округлить - это 200 моточасов. Эксплуатация ежедневная, городская и трассовая. Владимирская и Московская область, Москва. Основная часть пробега пришлась на трассу М7, так что условия эксплуатации тяжелыми не назвать. Скорее средние – частые короткие поездки, в Москве пробки. Манера езды – спокойная. Еду всегда со скоростью потока. Поток 10 – и я 10, поток 140 – и я с ним. Ночует машина во дворе. Время эксплуатации январь-апрель. Температура от минус 16 до плюс 18. Бензин А-95 от Лукойл, Татнефть, Shell и BP.Масло меняю в интервале от 5 до 8 тыс км, в картере, кроме NGN Emerald, в разное время плескались продукты от Кастрол, Шелл, Лукойл и Равенол допусков 502/505 и 504/507 вязкостью 5w30 и 5w40

NGN-Emerald-5W-30-VW-Tiguan-7000km-Гена-_UAO-BASE_.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon, а ты ведь 504/507 еще не пробовал? Как же так? :unknw:

А на кой ему на япошке 504/507, разве что для личного опыта.

Я вот тоже не пробовал, и даже не думаю об этом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде вполне хороший анализ!

У меня тоже в семье есть этот двигатель CAXA 1.4 122 л.с, и сейчас, в лето, в нем именно Emerald - мною выбран интервал 7 500 км.

Да, зимой Норд.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак:

что радует - в масло не попал антифриз (он у меня куда-то уходил), я не поймал плохой бензин, масло поменял вовремя - в том смысле, что слитое мало было вполне себе живое.

что огорчает - железо и кремний.

 

На падение вязкости - не обращаю внимания. Ну упала и упала. Для зимы - не удивительно.

 

Тем не менее- результат неплох. НГН неплох. 504 допуск неплох. Повторю свой вывод, сделанный весной: масло понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, какие "железо и кремний"? Все у тебя отлично просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо 15, кремний 11...Хочется меньше. Есть анализы, где железа 4-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо 15, кремний 11...Хочется меньше. Есть анализы, где железа 4-6

в таком же двигателе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в Тойотах там с Хендаями всяких...Но всегда хочется идеала, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в Тойотах там с Хендаями всяких...Но всегда хочется идеала, не так ли?

тогда надо покупать идеал "Тойоту там с Хендаями всякими" ... для каждого двигателя свои средние значения ж по металлам, поэтому ниже плинтуса не наклониться ;)

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально с анализом, я ж не спорю. Хотя ни о каких 10 тысячах речи не идет. 7500 по моим условиям самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у тебя еще щелочное 3.35 а кислотное практически не выросло. Можно имхо и повысить даже планку до 9-10 тыс. Хотя кто его знает, сегодня у тебя полегче просто режим (или мало по времени), завтра потруднее (или больше по месяцам) - может и 7500 действительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с бензином повезло, а завтра не очень...15 тыс пробега очень удобно пополам делить. Так что 7500. И не думать о моточасах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с бензином повезло, а завтра не очень..

 

Ты вроде как на заправках-то нормальных заправляешься (судя по цитате вверху) а все же боишься :)

ИМХО Татнефть исключи и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Татнефть - самые удобно расположенные заправки по М7. И, в отличие от Лукойла, их на "левом" бензине у нас не ловили.А бензин у них выходит на 10% почти дешевле лукойловского. 33.07 против 36 с копейками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, судя по твоему бодрому щелочному, у тебя не было заправок с сернистым бензином. Татнефть может продавать бензин с ближайшей нефтебазы, а может соответствовать стандарту жестко. ИМХО нормально все с АЗС в твоем ареале :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...