Перейти к публикации

Транспортный налог


Рекомендованные сообщения

В прошлом году 3 августа продал Мазду и 9 августа купил Форя.

Пришел налог за 11 год.

8 месяцев за Мазду

5 месяцев за Форя

Итого 13 месяцев или я одновременно владел 2-мя авто.

Ни того ни другого не было в природе.

Буду звонить в налоговую и узнавать как такое может быть.

Потом отпишусь.

Кстати бате пришло тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Inflamez сказал:

На Камчатке максимальные ставки. за Паджерик 220 лс плачу 16500 деревянных в год хотя авто пол года стоит и бенз почти 50р сейчас. Но сейчас с лето собрали подписи и пишем заявления в думу и письменно и онлайн. Вроде как начались движения собираются уменьшить ставку на 9/8/7 рублей. Что ж пока только начало думаю будем добиваться ставок как на Магадене и Чукотке. )

Величина ТН зависит от воли губернатора, т.к. он идёт в бюджет края/области.

Вон в Ингушетии он для моей 40 руб, на Чукотке 30 руб, в Крыму 50 руб., а мне приходится платить 150 за лошадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Величина ТН зависит от воли губернатора, т.к. он идёт в бюджет края/области.

Вон в Ингушетии он для моей 40 руб, на Чукотке 30 руб, в Крыму 50 руб., а мне приходится платить 150 за лошадь.

Это я знаю. Только ценник у нас на Камчатке задран по всем позициям - коммуналка/бензин/продукты даже рыба и икра космические деньги стоит. Вот мы и занялись этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2018 в 15:11, Inflamez сказал:

Только ценник у нас на Камчатке задран по всем позициям - коммуналка/бензин/продукты даже рыба и икра космические деньги стоит. Вот мы и занялись этим вопросом.

Дороже чем в столице? Намного?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s.vlad-imir сказал:

Дороже чем в столице? Намного?!

Ну, за коммуналку 15к плачу за 3 комнаты. 95 бензин 50-53 рубля, дизель 52 рубля.

как намного я хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось слегка снизить транспортный налог, но всё равно мы молодцы :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменят, депутаты проголосуют "ЗА" ?

RS: В Госдуму 3 сентября был внесен законопроект об отмене транспортного налога с подписями восьми депутатов.

В пояснительной записке сказано: «Главная несправедливость транспортного налога состоит в том, что он исчисляется в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а не от срока его эксплуатации и других характеристик. В результате данный налог платят одинаково те, кто за рулем автомобиля ежедневно и те, кто использует его лишь изредка»

- https://auto.mail.ru/article/78826-opublikovan_zakonoproekt_ob_otmene_transportnogo_naloga_v_rossii/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aleksszlat сказал:

Отменят, депутаты проголосуют "ЗА" ?

RS: В Госдуму 3 сентября был внесен законопроект об отмене транспортного налога с подписями восьми депутатов.

В пояснительной записке сказано: «Главная несправедливость транспортного налога состоит в том, что он исчисляется в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а не от срока его эксплуатации и других характеристик. В результате данный налог платят одинаково те, кто за рулем автомобиля ежедневно и те, кто использует его лишь изредка»

- https://auto.mail.ru/article/78826-opublikovan_zakonoproekt_ob_otmene_transportnogo_naloga_v_rossii/

 

Я читал что не отменят. Выпадающие доходы госказны 170 млрд.руб.

Им пофиг на водителей...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...