Перейти к публикации

Отчистка кузова автохимией


Рекомендованные сообщения

Как вы знаете стырили у меня шильдики с тойоты. А следы скотча двухстороннего 3M и заводского тойотовского остались. Скотч этот затвердел и прилип намертво - его ничем не снять. Нужно было хорошее действенное средство размочить, растворить и вытереть - я его нашел!

 

Взял сначала Мистер Мускул с Нашатырем - действенное средство от следов насекомых - всегда его использую.

Untitled_1.jpg

Не помог. Слишком слаб для серьезного двухстороннего скотча.

 

Взял Kangaroo Profoam 2000

Untitled_2.jpg

На этикетке написано удаляет остатки наклеек, скотча, следы насекомых.

Итог скотч не слез. Не могу сказать что средство бесполезное. Этим кенгуру были отчищены застарелые пятна оксидные вокруг букв. Он очень хорошо отчищает ЛКП от окислов и освежает его вид. Но для скотча он оказался слаб - вернее я бы даже сказал не слаб, а скотч был слишком силен - толстый 1мм . Ждал и 30 сек как в инструкции, и 1 минуту и 5. Не эфективно!

 

Уже почти отчаившись взял в руки Valvoline 1299WD (я знаю это будет похоже опять на расхваливание вэльволина, но говорю как есть!)

Untitled_3.jpg

Подождал две минуты.

Итог - двухсторонний скотч что 3M, что тойотовский - размяк, и стал слезать катышками. Valvoline 1299WD на котором не было написано о каких то свойствах разъедающих скотч или наклейки очень эффективно разложил застарелые загрязнения в щепки. Поверхность была полностью отчищена.

 

Все средства никак не повлияли на ЛКП. Долго не держите вытирайте тряпкой насухо. Вэдешка как безопасный для ЛКП растворитель все таки очень подходит!

 

Еще добавлю что Valvoline 1299WD (и WD40) эфективно удаляет следы гудрона, битума, "капель" от дорожных работ. Принцип действия такой, брызнул локально - подождал 2 минут, вытер тряпкой. Если капля толстая, то брызнул, потер, еще брызнул пока не сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У Kangaroo для очистки кузова есть специальное средство - Profoam 5000. Средство очищает кузов от следов насекомых, смолы, гудрона и т.п. Бережно воздействует на лакокрасочное покрытие. Пользуюсь средством на постоянной основе, результат радует )

5000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже 2 года один бутылём GRASS  и для стёкол и от почек на кузове, стоил 60 руб, сейчас 70 за 500 мл, код 130105. Ещё 20% бутыля осталось за эти годы. Всё что дороже сотни - чистый маркетинг) Для всего остального есть AIM-ONE 450ml AD400 аналог WD стоит в 2 раза дешевле.

Ещё есть DPBUB - полироль AIM-ONE для пластика бабл-гам, стоит 70 руб, очень радует запах и срок работы.

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...