Перейти к публикации

Pro-Tec - автохимия


Рекомендованные сообщения

Pro-Tec - автохимия
 
Официальный сайт:

http://www.pro-tec-deutschland.com

http://pro-tec-russia.com

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

p2985 - Пена по очистке катализатора/dpf

p1180 - Очиститель катализатора и кислородного датчика в бак

p4650 - Очиститель карбоновых отложений. пена Carbon X (рекомендации по применению от СИНТЭКС)

p1001 - Промывка  масляной системы

p1101 - Очиститель топливной системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в общем и целом для нефтепродуктов и аналогичной химии, производитель, как правило, использует термин "срок годности", чтобы отметить предел, после которого сохранение товарных свойств не гарантирует, не гарантирует максимальный или обещанный эффект. 

вся просроченная автохимия, которой я когда-л пользовался, вела себя вполне адекватно и удовлетворительно. 

я допускаю, что пятилетняя и более просрочка может "обнулить" эффект продукта, но и не превратит обычный продукт в "царскую" водку тоже. 

к помидорам и яйцам готов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 если по сабжу, то там вообще нечему портиться... жесточайшая щёлочь с pH 13,5 (утрированно, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до тянулись руки до чистки впускных клапанов на прямом впрыске . Основной очиститель в этой , я бы сказал, " Операции Ы" был конечно же Carbon X (K1 и К2). Современное чудо средство от нагара! Остальные очистители были вспомогательные ( вымывать остатки шлама) . Работа была трудоёмкой, там где клапана были с влажным мягким наростом на стержне Carbon X очень легко справился с двух раз , а вот с клапанами где углеродистые оложения сухие и более твёрдые пришлось использовать 4-5 раз!!! и плюс ещё GZox  и LM и Aimon. Много времени ушло и много грязи было.Это при пробеге 120 т.км.

20190613_1957044.png

20190614_1207024.png

20190614_2022025.png

20190615_0735015.png

20190614_1914056.png

IMG_20190614_133822.jpg

IMG_20190614_135055.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

octavia 

Впускной коллектор снимал? Пену на клапана сверху подавал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kirusha27 сказал:

octavia 

Впускной коллектор снимал? Пену на клапана сверху подавал?

Да , снимал впускной коллектор , и пенил и выдувал сжатым воздухом , без механической чистки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, octavia сказал:

Да , снимал впускной коллектор , и пенил и выдувал сжатым воздухом , без механической чистки.

Поэтому так много раз. Надо было купить 2 зубные щетки по 30 рублей, тогда хватило бы 2-х замачиваний. Карщеткой и абразивом ни в коем случае нельзя, так как придется снимать голову и притирать клапаны... А вообще, на будущее,  если нет желания снимать ВК можно раз в год использовать Tripple X. Очень еффективная штука именно по рыхлым депозитам.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, octavia сказал:

Да , снимал впускной коллектор , и пенил и выдувал сжатым воздухом , без механической чистки.

Как состояние коллектора? Заслонок, рассекателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

TrippleX наверное здорово, но он же через спецдевайс подаётся перед дросселем? Можно такой наколхозить занедорого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kirusha27 сказал:

СИНТЭКС 

TrippleX наверное здорово, но он же через спецдевайс подаётся перед дросселем? Можно такой наколхозить занедорого? 

Можно заколзозить запросто, если не лень, но я колбой с форсункой делал и подавал не перед ДЗ, как положено, а прямо во ВК через отверстие датчика температуры воздуха 6 мм форсункой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Поэтому так много раз. Надо было купить 2 зубные щетки по 30 рублей, тогда хватило бы 2-х замачиваний. Карщеткой и абразивом ни в коем случае нельзя, так как придется снимать голову и притирать клапаны... А вообще, на будущее,  если нет желания снимать ВК можно раз в год использовать Tripple X. Очень еффективная штука именно по рыхлым депозитам.

У меня впуск расположен со стороны салона и поэтому крайне не удобно чистить механическим способом( тереть,скоблить).Ещё в канале стоит горизонтальная пластина( наверное, как вы пишете, рассекатель) и туда точно зубная щётка не пролезет.Всё очень узко)))!!! И вот теперь на будущее я обязательно , раз в год , буду использовать Tripple X , только научите как ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

octavia Рассекатели спокойно вытаскиваются и совсем не мешают. Tripple X можно использовать двумя способами:

1. по фэн-шую: с использованием компрессора с фильтром масло и влагоотделителем, колбы с редуктором и специальной форсунки. Это вариант СТО.

2. По колхозному: с автокомпрессором для подкачки колес, бутылкой 1,5 литра из под лимонада/минералки/пива и форсункой бытового пульверизатора (либо еще проще - залить в опрыскиватель для растений с нагнетателем давления - помпой).

Подача всего этого дела либо перед ДЗ, либо в коллектор.

Я сам только по 1-му варианту делал, но знаю людей, которые не готовы отдать 2 тыс. деревянных за такой пустяк и делают сами в хорошую погоду на даче по 2-му варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС После использования carbon x обязательно сразу менять масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 201euro сказал:

СИНТЭКС После использования carbon x обязательно сразу менять масло? 

Желательно, но я один раз сделал так: слил с картера масло, снял фильтр, потом откачал просочившийся Carbon X, буквально 50 мл и сделал промывку промывочным маслом с самым дешевым фильтром за 120 рублей и снова откачал из картера все остатки. Затем поставил старый фильтр и залил старое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 12:30, ModeratorSigma сказал:

СИНТЭКС вы бы написали рекоммендации по применению продуктов данного бренда, а я в свою очередь все это помещу в шапку.

В каком виде, как, куда выложить? Или Вам прислать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС напишите здесь в теме, а я в шапке дам ссылку на применение того или иного продукта и раскидаю отзывы по темам если таковые имеются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...