Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

точно пао? почему так дешево? 5л стоит 30 с копейками баксов всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-40 невозможно сделать без ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и будет крутое по характеристикам, смотря какой vhvi взять, только на деле будет не такое как ПАО все равно :)

 

Вот например почти полностью кряк vhvi 60% смотрите какие класные характеристики :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12855-maslo-zagadka-0w-40-predlagaju-poraskinut-mozgami33

 

Можно сделать с ноак 13 и вспышкой 215 полностью на VHVI без ПАО и Эстеров. С температурой застывания -45С.

У нас кстати такие даже есть помоему среди свежих нулевок.

 

Хитрить можно по всякому... :) Тем более в 0w30 где загустителя меньше можно класть чем в 0w-40 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


очень похожа на грандов на вроде Mobil1 ESP 0W-40
мы же для того тут и сидим, чтоб придираться, так вот в мобиле есть молибден и эстеры, так что Мобил будет значительно тише этого масла, ну и кальция здесь значительно больше, а бора в 2 раза меньше, так что сравнение некорректное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, ты прав старина - переписал :)

 

Вывод: Отличная нулевка. Используется современный пакет Infineum. Из минусов - до галочки не дотягивает по щелочному числу до 10. На мотор не повлияет влияет - но мы же для того и сидим тут что бы придраться  :D Из плюсов: при высоком щелочном - очень низкое кислотное число, низкое содержание серы, низкая зольность масла. А так же низкий NOACK - расход масла на угар, высокая вспышка 235. Базовое масло скорее всего настоящая синтетика ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотел перейти на это масло, на Exist в описании сказано "Это масло не подходит для дизельных сажевых фильтров." , в Автодоке также, странно, сейчас все дизели с сажевыми фильтрами. Может кто объяснить? Или искать другое масло? Я езжу на Е83 20d.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MVVX3 сказал:

Здравствуйте, хотел перейти на это масло, на Exist в описании сказано "Это масло не подходит для дизельных сажевых фильтров." , в Автодоке также, странно, сейчас все дизели с сажевыми фильтрами. Может кто объяснить? Или искать другое масло? Я езжу на Е83 20d.

Вам ACEA c3 нужна, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю Castrol 0w30 для дизельных двигателей, хочу перейти на другое, стал интересоваться, оказывается очень много противопоказывают сажевому фильтру. Даже и не знаю есть ли с допуском сажевых фильтров, пока еще не нашел. Но другие что-то льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MVVX3 создайте свою тему для подбора масла, эта тема для обсуждения анализа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MVVX3 сказал:

Здравствуйте, хотел перейти на это масло, на Exist в описании сказано "Это масло не подходит для дизельных сажевых фильтров." , в Автодоке также, странно, сейчас все дизели с сажевыми фильтрами. Может кто объяснить? Или искать другое масло? Я езжу на Е83 20d.

Описание масла читали , очень низкая зольность при допуске мв 229.5  , плюс на пао , достойный вариант для заливки . Сажевому не навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за низкой золы и в целом оcтальных  достойных показателей в этом ценовом сегменте среди 0w40 прикупил 5L . Пойдет в замесе с SyntoLux L124.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохое масло, льем в дизельный sportage, доступнее, чем texaco или amsoil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, стоит ли боятся LSPI с таким маслом в  оппозитной турбочетверке с непосредственным впрыском? Подходит оно для современных заряженных моторов? Смущает 2500+ кальция.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shveller2 думаю нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а при каких параметрах можно судить, что масло склонно вызывать LSPI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...