Перейти к публикации

Fuji Filter - масляные фильтра


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Fuji Filter FPS-010

 

Фильтр бюджетного диапазона - был куплен на Экзисте и использован по назначению.

 

Фото упаковки - как видим нигде нет надписей Made in Japan - возможно изготовила эта компания его в Китае.

IMG_5051.JPG IMG_5052.JPG

 

IMG_5053.JPG IMG_5054.JPG

 

Катушку удерживает вот такая пружина - довольно стандартный способ.

IMG_5055.JPG

 

Внутри поверхность металла имеет следы ржавчины - ну это как бы не много - считаю нормой, возможно фильтр долго пролежал на складах.

IMG_5056.JPG

 

Прижимное резиновое кольцо - стандартное круглого сечения, на ощупь не дубовое. Я использовал этот фильтр летом, поэтому как оно держит в морозы сказать не могу :)

IMG_5057.JPG

 

Фильтрующий материал - мне не очень понравился, он простецкий - очень тонкий. Напомнил мне промокашку фильтров Mann - но при загибе пальцем не рвется как у Mann.

Уложен в принципе нормально, складки не редко, но и не часто.

IMG_5058.JPG IMG_5063.JPG

 

Противодренажный клапан выполнен из резины, при сгибании пополам как видите почти выпрямился. Но эластичной эту резину не назовешь. В общем норма.

IMG_5059.JPG

 

Внутри штампованная решетка

IMG_5060.JPG IMG_5061.JPG

 

Перепускной клапан выполнен не одной большой дырой как в большинстве фильтров, а с сеточкой. Это хорошо тем что когда клапан откроется через него не пролетят большие ошметки.

IMG_5062.JPG

 

Вывод: Бюджетный фильтр на четверку. Отработал на моей машине без вопросов. Фильтрующий материал не замысловатый. Перепускной клапан выполнен хорошо, имеет сетку. Противодренажный хоть и не силикон - но функции свои выполнял, масленка по 5 секунд не горела при запуске. Собственно и стоил он что то около 130р до кризиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...