Перейти к публикации

Кто первый произвел моторное масло.


Рекомендованные сообщения

teamUshakov

что Motul первым выпустила 100% синтетику
эту пальму первенства дерут на себя многие начиная от Mobil заканчивая Amsoil, Gulf и NEO Oil Company. Сейчас уже правды не найти :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это не пальма..... просто остальные завуалированно говорят о маслах умалчивая самое важное.....как например ARAL...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teamUshakov эту пальму первенства дерут на себя многие начиная от Mobil заканчивая Amsoil, Gulf и NEO Oil Company. Сейчас уже правды не найти :)

Главное, что первые масла начал делать Валволин =) И первую полусинеьку они же-дура бленд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так то вообще пофигу кто там первый что начал делать. Главно найти своё масло(цена/качество), и оно будет лучше всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да так то вообще пофигу кто там первый что начал делать. Главно найти своё масло(цена/качество), и оно будет лучше всех.

Есть правда в твоих словах. Однако считаю, что качество как раз таки приходит с опытом... Кто первее сделал - тот и первее будет его модернизировать улучшать. Вот валволин первое масло... Те кто юзал, не дадут соврать - отменное качество. Был тут в гипер маркеты запчастей с огромным выбором масел. Понял, что ни на что кроме Валво мой взор даже не упал... К ним самое большое доверие. Еще вот Петру хочется попробовать - старик Торкон плохого не посоветует. А мотюль... Я его никогда не лил, лил знакомый на Зубаре врикс. Сначала писал кипятком. потом поменял и говорит - маслом в салоне перестало пахнуть и расход уменьшился... В той машине и я катался и заметил тоже, что запаха после соскока с матюля не стало. После этого в сторону эту производителя даже не смотрю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же оно первое? А субаристами вообще отдельная песня.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем же оно первое? А субаристами вообще отдельная песня.....

 

Ну так спой! У меня у товарища Форестер потом как-нибудь сравню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем же оно первое? А субаристами вообще отдельная песня.....

Почитай, кто первым стал выпускать смазочные материалы для автомобилей и в каком году... ЗЫ есть такое кино "назад в будущее". Там когда они летали в прошлое это масло засветилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уж-то вальволин? только смазочные материалы это могут быть и смазки например для ступиц колес или каких-нибудь шарнирных соединений...... А речь идет именно о моторном масле и именно автомобилей а не дизель-генераторов, судов, самолетом прочей движимой и недвижимой техники....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в будушем было Техако.... а в прошлом не замечал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в будушем было Техако.... а в прошлом не замечал...

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=152...p;page=0#101863

Темка с форума моего города - там фоточки есть =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman прикольно старикан то и не знал :)

Надо оставить для потомков

 

view.pic.jpg view.pic__1_.jpg

view.pic__2_.jpg view.pic__3_.jpg view.pic__4_.jpg

 

Но вообще если быть конкретным Вэльволин сделал первое масло для парового двигателя. Для двигателя внутреннего сгорания очень тянет на себя майку Exxon Mobil но это по моему мнению тоже брехня. Никто там не делал первым, какой нибудь неизвестный дядя кинул в нефть растворитель и отделил масло от черноты, и продал другому дяде который соорудил примитивный двигатель. Тогда ведь это было все без известно. Кто знал что так все повернется и попрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingen ты мало знаешь здешних людей что бы так говорить.

1) Вэльволин вообще не рекламируется в Раше. Кто на него падет если рекламы нет?

2) У нас многие сначала заливали вэльволин, а потом уже узнавали что то про это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про это.... раз есть реклама в фильмах-значит масло гут...

Масло само по себе нормальное на уровне остальных компаний-гигантов. Просто есть у нашего рынка одна особенность-уж очень много спецпродуктов для третьих стран...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...