Перейти к публикации

Лукойл Авангард Ультра, SAE 10W-40, API CI-4/SL


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все очень достойно.

1. Пакет такой же, как у Авангард Ультра 5-40;

2. С паспортом партии все совпадает.

 

- ZDDP жирный

- моющий пакет на основе Ca+Mg

- по спектру вижу минералку, т.е. предположительно 1+3 гр. примерно 50/50

- вода и кремний говорят о нечистом отборе пробы.

Ссылка на сообщение

Да хорошее CI-4 для лета. В MMC 4D56 прямо так и просится. Dimmy в принципе все сказал выше - по спектру VHVI+1 группа.

Ссылка на сообщение

А хотя бы чисто теоретически, это масло сильно отличается от Авангард экстра 10-40 CH-4/CG-4/SJ ?

(P.S кроме допусков конечно)

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение

А хотя бы чисто теоретически, это масло сильно отличается от Авангард экстра 10-40 CH-4/CG-4/SJ ?

(P.S кроме допусков конечно)

Пакет немного другой: там Кальция меньши и TBN пониже. То есть ресурс у Авангарда Экстра поменьше.

Ссылка на сообщение

конечно отличается, допуски - зеркало рецептуры.

Ссылка на сообщение

А нельзя косвенно, из имеющихся данных, спрогнозировать уровень сульфатной золы у этого масла ?

Ссылка на сообщение

можно конечно и Dimmy уже во втором посте дал подсказку ;) посмотри на это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/7654-7654/

и сравни с Лукойл Авангард Ультра 10W-40.

Ссылка на сообщение

Это, да ?

Особых отличий пермского от волгоградского не увидел.

В "десятке" я вижу явно меньше магния. Может это могло немного снизить золу у "десятки" по сравнению с 1.28 у "пятёрки". Паспорт, кстати, как раз и указывает что в "десятке" золы чуть меньше - 1.2%. Хотя, возможно и не совсем корректно так буквально сравнивать результаты разных лабораторий, немножко разного масла немножко разных производителей.

Ссылка на сообщение

@Ярослав02, именно, делала бы наша лаба возможно магния было бы столько же + - разница партии :)

Ссылка на сообщение

Ладно, выходит, зола у них одинаковая, плюс-минус. Разницу спишем на погрешности лабы и партии.

Я просто надеялся что "десятка" всё-таки менее зольная.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение

Ладно, выходит, зола у них одинаковая, плюс-минус. Разницу спишем на погрешности лабы и партии.

Я просто надеялся что "десятка" всё-таки менее зольная.

Я же паспорт партии для примера привел: там черным по белому зола указана 1.3%.

 

Например, допуск МВ229.5 разрешает золу до 1.6%!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...