Перейти к публикации

ПАО vs Гидрокрекинг


Рекомендованные сообщения

Что такое масло = это основа ( то есть БАЗА) + пакет присадок

вывод: экспл характ масла зависят как от первого так и второго..значит второе тож надо смотреть..и в последнее время больше чем первое поскольку характеристики первого это уже достигается улучшением второго..)))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. Самим не смешно? Насчет биоразложения минеральных масел. Эстеры применяемые в автомаслах как-раз лучше в плане биоразлагаемости.

 

2. Какая бы ни была очистка гидрокрекинга масло никогда не будет чище ПАО по технологическим соображениям. Невозможно удалить все поломанные или неправильные молекулы из гидрополоманного масла. А ПАО тем и отличается что там только синтезированные продукты, побочных нет.

 

Переходят до тех пор пока есть много дешевого сырья....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачность это лишь косвенные признаки показавающие отсутствие механических примесей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что за последние 3 года ни одного нового PAO масла не появилось, тогда как много новых отличных нидрокрекинговых масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По памяти: касторка с жидким титаном и pp -60, ну явно не кряк :D

Иль оно нифига не новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=5985

Edge 0W40 A3 с жидким титаном - не относительно новое?

З.ы. блин хочу его! вязкость при 100 13.1 - это не 14 и не 13.8 у вольвика, прокачиваемость хорошая, допуск 229.5 реальный. Блин хочу хочу хочу :D

Глянул цену в экзисте - http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=3#&&F=0_-1_988)1_6_178) Тока который из них то? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем в Австралии -60?

Предполагаю, что перепутали Цельсии и Фаренгейты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем в Австралии -60?

Предполагаю, что перепутали Цельсии и Фаренгейты.

Возможно и перепутали... Возможно это многорыночный продукт, и его продают не только в Австралии, и он реально -60)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ПАО...я на драйве пост нашел драйвер делал небольшой тестик мотюля и кастюля, на первом пхото заморозил до -19

post-2454-0-60954000-1328714819_thumb.jpg

post-2454-0-96251100-1328714800_thumb.jpg

post-2454-0-22992200-1328714812_thumb.jpg

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный гидрокрекинг вплотную приблизился к ПАО по своим характеристикам (индекс вязкости, стабильность при высоких температурах, низкая летучесть и т.п.) При это он не имеет минусов, присущих ПАО: низкая смазывающая способность, высокий коэфф трения, агрессивность к резине, плохая растворяемость присадок, высокая цена.

Низкая смазывающая способность у ЧИСТОГО ПАО! Ваши знания весьма поверхностны, поэтому Вам неизвестно, что ПАО в комбинациях с эфирами ПРЕВОСХОДИТ кряк в части трения.

 

Это с учетом ломовых доз присадок-раз, термостабильность все-же ниже, приблизились не значит превзошли.....

+100 Просто тут собрались под никами продавцы кряковых масел и несут ахинею.

 

 

ingen Ты побойся Бога уже, учить здешних чем отличается ПАО от кряка, одно и тоже что сборной по хоккею рассказывать как кататься на коньках. :) Заканчивай считать себя умнее всех - это не уважительно по отношению к нам!

 

Че толку от ПАО если ценник на него 2000-2500р за канистру масла. Кто то льет его из нас? Забытое былое. ПАО давно проиграла в весомом недостатке - ЦЕНА! Оно экономически нецелесообразно! Будете вы ездить на дорогом бензине, когда ваш автомболиь уже будет способен питаться дешевым электричеством от розетки? Только там где нет розетки! Тоже самое и с ПАО, оно еще используется там, где его не может полностью заменить гидрокрекинг. Это очень низкие температуры, негражданский спорт, и очень длинные интервалы (в последнее время все меньше) - все остальное переплата за технологии в ковычках. Просто есть люди которым покажи попугайскую канистру кастрола по телеку и они побегут брать - не важно сколько стоит... Именно для этого сегмента людей существуют "супер" масла.

Согласен в одном ПАО дороже. А знаете ли Вы,(хотя зачем Вам это) что при производстве гидрокряка используется катализатор, который может попадать в конечный продукт, что в конечном итоге может привести к переждевременному старению масла в ДВС... В журнале 5Колесо за январь 2012 есть статья на эту тему

Изменено пользователем mick77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю спор этой ветке неактуален...

1.Поскольку у 80% произзв масел продукция кряк...а у кого ПАО встречается нужно этот ПАО поковырять на предмет что за ПАО и какие техн характ этого масла в сравнении с топовыми на базе кряка...

2.Потребителю диктуют усл произв масел - а произв главное прибыль..

3. На Российском рынке предст в осн европ приз и азиатские...а америкосовских практич нет...хотя америка тож по присадкам и нефтехим промышл не последняя...

так же все произв масел очень раслабились поскольку благодаря кряку и присадкам уровень экспл характеристик даже простенького масло позаглаза перекрывает тенденции по допускам автопроизводителей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mick77, Вы бы хоть на ту бредовую статью в журнале здесь не ссылались. Тот, кто ее писал, такое впечатление, что процесс изготовления моторного масла вообще не представляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в авиации используют масла изготовленные на основе РАО. Обороты авиационных двигателей в несколько раз превышают обороты автомобильных. А производство гидрокрекинговых масел это следствие удешевления производства и получения сверхприбыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкая смазывающая способность у ЧИСТОГО ПАО! Ваши знания весьма поверхностны, поэтому Вам неизвестно, что ПАО в комбинациях с эфирами ПРЕВОСХОДИТ кряк в части трения.

А если еще присадок добавить? А если в кряк добавить эфиры? Тут речь про ПАО, а не про готовые продукты, и не надо оценивать мои знания.

 

+100 Просто тут собрались под никами продавцы кряковых масел и несут ахинею.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...