Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@sm, нет Cobusca это другой человек они общаются с Константином как два разных человека.

 

http://catalog.autodela.ru/article/view/3435?q=article/view/3435

статью в Потребитель Константин Гунин - представитель Huskey оказывается и писал! :) Я думаю кто такой этот Гунин? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SF Если память не изменяет, на форуме Ликви, писал про успешное применение медной смазки, до сих пор успешно пользуешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SF Если память не изменяет, на форуме Ликви, писал про успешное применение медной смазки, до сих пор успешно пользуешься?

Да писал, использовал ее на болтах, которые катализатор под днищем крепят, а там температуры ого-го, катализатор до красна раскаляется, через год отвернул вообще без проблем, паста не спеклась, осенью ту машину продал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот продукт примерно даст вам представление о том что такое оригинальная TOYOTA Lithium soap base glycol grease.

 

Molykote ® G-3407 Caliper Pin Grease (смазка для направляющих суппортов)

http://www1.dowcorning.com/content/auto/G-3407.pdf

1) Состоит из PAG Glycol (синтетика PAG)

2) На основе комплексного литиевого загустителя (и ничего страшного как говорится.)

3) Температура от -40 до 200С (чего для направляющих с верхом, сам чугунный корпус суппорта греется до 150С)

4) Совместимость с резинками даже при 150С (и никаких проблем!)

5) Хорошая коррозийная устойчивость.

 

Я просто что хочу обозначить всеми этими дискуссиями: Производитель Toyota (другие думаю так же) никогда фигню для своих автомобилей не порекомендуют! Я не думаю что тут он облажался, и оказался глупее нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон. Литиевых смазок не меряно, в том числе у Кастрола http://www.castrolavto.ru/page/catalog/automobile/0003/ и все они литиевые. Пишут примерно тоже самое.....

В данном случае это не производитель Тойота, а заказчик, и что ему упаковали, можно только догадываться. Другое дело, если бы знали требования автопроизводителей к высокотемпературным смазкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, Молибденовые коты еще тюнинх смазку делают))Molykote® AS-880N TDS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sm, да они и силиконку делают.

 

Оригинал я на экзисте заказал и пришло через 3 дня. А Slipkote Molykote на ебее даже нет. Поэтому не знаю - если кто то найдет эти смазки где купить - напишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, силиконовый Molykote в экзисте просматривается пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в указанной тобой выше статье в группе III есть Molykote AS-880N Grease - она бьется по экзисту тынс как ОЕМ субару, но ценник конский.

По другим инет магам по коду K0777-YA010 можно выяснить массу этой смазки - 55г.

ЗЫ: Всетаки решил приобрести этот SLIPKOTE 220, в жару у меня проблемка - брякают суппорта при проезде мелких неровностей (брусчатка). Надеюсь устранить косячок "мегалипкостью" SLIPKOTE.

sm Вроде как эту проблему моно решить медной смазкой. Цена вопроса 200руб. Например здесь http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=159556 тоже весьма удачно применяли медную для смазки направляющих.

Важно чтоб на резинки не попала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно, если температура начала искрения (горения) штатных колодок обычных машин около 250 гр и выше, это температура на самой колодке ну и диске. А на скобе и направляющих смешные температуры, может чуть за 100

Так мне никто и не ответил почему вы решили что палец плавающей скобы способен нагреться больше 100градусов цельсия?

Да никто и не ответит.Никто точно не знает.Что-бы знать точно,надо кому-нибудь выехать в ОЧЕНЬ жаркий день(от +40С) и несколько раз(раз 6) разогнаться до 150 и резко затормозить да полной остановки,разогнаться до 150 и резко затормозить,разогнаться до 150 и резко затормозить, и так раз шесть подряд.Затем быстренько измерить температуру суппорта контактным или безконтактным термометром.Тогда будем знать.

Нашёл лишь вот это-

Температуры торможения.

Даже в условиях интенсивного дорожного движения температура между колодкой и диском обычно не превышает 370С. В условиях гонок для небольших спортивных автомобилей эти температуры составляют обычно 480 - 650С. В условиях же кубковых гонок и чемпионатов эти температуры поднимаются до 850С, и диски раскаляются до красного или оранжевого свечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда прочитал - посмеялся :) Оказывается Slipkote 200-R очень популярная смазка для тормозных систем в России! :D Блин пять лет в теме масел и смазок и мимо меня проскакала...

Действительно смешно.Тем более,что сообщение от 2005 года.Но это всего-лишь рекламная шелуха,без неё не обойтись.А "популярными" они не будут никогда,не умеют эти болваны работать на розничном рынке,а специфика розницы это не качество,а пиар.Розница играет по другим правилам и эти правила надо соблюдать.Если они выпускают хорошие смазки для промышленности,то это не значит,что их автоматом ждёт успех в рознице,скорее наоборот-оглушительный провал.Здесь как раз им есть чему поучиться у Аптекмана.

И между тем-ты "пять лет в теме масел и смазок и мимо" тебя проскакала такая смазка,как "LITHIUM SOAP BASE GLYCOL GREASE".Она и мимо меня проскакала.Ведь ни ты ,ния до сих пор и не знали ни одного реального производителя такой смазки.

Ты вроде только сейчас нашёл,что Molykote ® G-3407 Caliper Pin Grease очень её напоминает.Смазка вроде и впрямь подходящая.Но сам понимаешь,толку-то от этого?Эту смазку никто не сможет купить в розницу,а значит сведения о ней хоть и интересны,но бесполезны в практическом плане.

Пока реально в России купить можно те же две смазки,про которые я и писал-Slipkote® 220-R DBC и Permatex® Ultra Disc Brake Caliper Lube. (правда вот изменение резины у Molykote 8%,а у Slipkote-2%.Хотя те измеряли при 150,а эти при 120,хрен поймёшь короче)

Вот я просил,что-бы хоть кто-то дал адрес магазина,цену и описание,где РЕАЛЬНО можно купить эту "LITHIUM SOAP BASE GLYCOL GREASE",что-то никто ничего не сказал.Но мы продолжаем обсуждать эту абстракцию,этот мифическо-теоретический продукт...

 

 

С чего ты решил что "должна быть 250C"?

Почему ты официальным производителям смазок не веришь, почему ты рекомендациям производителей авто не веришь, а веришь им?

А с чего ты взял,что я не верю производителям авто?Где я такое писал? Я всегда пишу лишь,что если есть продукт лучше,то лучше его и применить.

А температуру в +250 я взял из спецификации тормозной жидкости DOT-4,какого ляда тогда им нужна такая высокая температура в +250С?Наверняка на каком-нибудь спортивном авто,который постоянно зажигает и иногда прохватывает по треку,жидкость эту надо менять не раз в 2 года,а как минимум раз в год,дабы температура кипения не опускалась до 150.

 

Вот к примеру основы сотава таких смазок от японского производителя

http://translate.goo...dge1.html&twu=1

Вот по полочкам базовая инфа другово производителя

http://translate.goo...w002.html&twu=1

Интересно,что эти две ссылки прямо противоречат друг-другу кое-где.Я сразу обратил на это внимание.Загуститель на полимочевине намного теплостоек,чем литиевый комплекс.Именно полимочевина применяется там,где требуется очень длительная работа при очень высоких температурах и где смазки на литиевых загустителях могут не справиться... Одна ссылка верно указывает на это,а другая показывает ровно наоборот,несуразица..

 

 

 

Да писал, использовал ее на болтах, которые катализатор под днищем крепят, а там температуры ого-го, катализатор до красна раскаляется, через год отвернул вообще без проблем, паста не спеклась, осенью ту машину продал))

"Медная смазка"? Ну да,там ей самое и место.Хорошо ею ещё резьбу свечей смазывать,обратные стороны колодок и болтики всякие,что-бы не ржавели,например колёсные болты ей замечательно смазывать. :good:

Но не направляющие!

 

Торкон. Литиевых смазок не меряно, в том числе у Кастрола http://www.castrolavto.ru/page/catalog/automobile/0003/ и все они литиевые. Пишут примерно тоже самое....

Да нет,не полно,пока ни одну найти не можем. У Кастрола это обычные дешёвые литиевые смазки на минеральном масле.Например Castrol MS 3 Grease это полный аналог нашего ШРУСа-4.

 

Оригинал я на экзисте заказал и пришло через 3 дня. А Slipkote Molykote на ебее даже нет. Поэтому не знаю - если кто то найдет эти смазки где купить - напишите...

Как где купить? Про Слипкот я(и не только я) уже много раз писал,где купить в России без проблем.А Моликот в розницу не получится купить.Molykote® AS-880N только в бочках по 20кг или как крохотусечный тюбик за 1350руб.,на Экзисте,sm писал здесь

 

 

Ну так ребята,кто знает,где и за сколько продаётся "LITHIUM SOAP BASE GLYCOL GREASE" и её состав-характеристики?

а то реально пока я вижу,как и видел только две смазки для суппортов,резинок и направляющих Slipkote® 220-R DBC и Permatex® Ultra Disc Brake Caliper Lube.Эти две можно реально купить в России.За реальные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореш :rolleyes: Нептун нарыл немного тестов по температуре колодок, только нужно обратить внимание, где датчики установлены. http://catalog.autodela.ru/article/view/1716

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и считайте если сами колодки-диск не больше 250С и воспламенение, то до скольки греется чугунный корпус суппорта, и до скольки греются направляющие - а настаивать не буду делайте выводы сами :) Хотя да есть гоночные спорткары у которых температура достигает 800-900С - только смысл на о них думать...

 

Температуры дисковых тормозов.

brake temperatures.PDF

brake-temperatures.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а настаивать не буду делайте выводы сами :) ...

Тошнотикам - литол, любителям отжечь - синькосиликон :laugh:

Slipkote® 220-R DBC и Permatex® Ultra Disc Brake Caliper Lube еще позиционируются для смазки противоскрипных пластин, поэтому температуру они должны держать...и еще одно удобство просматривается - сразу в трех местах одной смазать можно :crazy::unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...