Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, ivnv сказал:

Цена\качество имеет значение. 

 

ВМПавто доступна в малых пакетах 5 гр если мазать по челеовечески а не кусками ложить хватает не на один раз.

противоскрипка МС-1620 и еще такая появилась SUPERF

ПАГ в начале 2019 появился (аналог PFG110) - кстати в картинках - инструкциях они ее в поршень для уплотнения рекомендуют и заявляют о совместимости с дотами Хаа. Типа все  PFG110 используют значит можно написать ) Забавно.

силиконовая МС-1630 - куда ее хз, я пакетик себе брал у меня хоть и ненужно мазать втулки Ате но я смазал чутка прошлым летом, нормально - ничего не раздуло, двигаются нормально. Скоро снова проверять с оказий буду.

upd раньше была в пакетах малых 5г. теперь на сайте только Туба и отдельно . Лул. Ну в продаже еще наверняка остатки 5 г. будут долго.

https://www.drive2.ru/o/vmpauto/blog/  там офпред активней общается , тут каждый считает своим долгом ссаными тряпками закаидать и высказать свое правильное и важное мнение.

 

11 часов назад, ivnv сказал:

Поршень для защиты от коррозии - высокотемпературная силиконовая(какая?) 

 

Один раз взять волю в кулак придушить земноводное и взять для этой цели (и не только) Текстар Гидратеч - тем самым закрыв вопрос надолго. Профильная тема по ней тут есть, но смысла в целой теме для одной смазки думаю нет.

https://textar.com/ru/легковые-автомобили/продукты-для-сервиса/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реактив сказал:

ПАГ в начале 2019 появился (аналог PFG110) - кстати в картинках - инструкциях они ее в поршень для уплотнения рекомендуют и заявляют о совместимости с дотами Хаа. Типа все  PFG110 используют значит можно написать ) Забавно.

Чет не советую этот продукт использовать. PFG110 заявлен для DOT3, 4, 5.1. А ВМП ломит такой же по химсоставу продукт и для DOT5.0. Сомнительные рекомендации вызывают сомнения в компетентности производителя. Полагаю, TRW что-то знает о полиалкиленгликолях, чего не знает ВМП.

8 часов назад, Реактив сказал:

там офпред активней общается , тут каждый считает своим долгом ссаными тряпками закаидать и высказать свое правильное и важное мнение.

Не надо чухню гнать, и никто в него ничего кидать не будет. А откопипастить рекламный материал - много ума не надо, и без офпреда можем справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Screwdriver78 сказал:
21 час назад, Реактив сказал:

ПАГ в начале 2019 появился (аналог PFG110) - кстати в картинках - инструкциях они ее в поршень для уплотнения рекомендуют и заявляют о совместимости с дотами Хаа. Типа все  PFG110 используют значит можно написать ) Забавно.

Чет не советую этот продукт использовать. PFG110 заявлен для DOT3, 4, 5.1. А ВМП ломит такой же по химсоставу продукт и для DOT5.0. Сомнительные рекомендации вызывают сомнения в компетентности производителя. Полагаю, TRW что-то знает о полиалкиленгликолях, чего не знает ВМП.

Из ВМП "... Также интересно, что полиалкиленгликолевая основа смазки PAG, не реагирует не только с тормозными жидкостями DOT3, DOT4, DOT5.1, но и с жидкостью DOT5, в производстве которой используются силиконовые масла. Что делает ее универсальной для применения в гидравлической системе. "

Вообще-то, эта смазка должна смешиваться или растворяться в DOT3, DOT4, DOT5.1. А насчет DOT5, скорее это DOT5 ни с чем не реагирует. Я вот думаю, что намного менее стабильный, по сравнению с силиконом PAG может привести или к преждевременной деградации DOT5, в случае его попадания в силикон, или к уменьшению межсервисного интервала всей системы с DOT5, рассчитанной на очень долгий срок службы или экстремальное использование, при применении в таких системах. Рекомендация класть PAG в системы с силиконом очень спорная.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, что порекомендуете из смазок для направляющих суппортов
Slipcote 220R, TRW красную, TRW синюю или использовать ориджинал Toyota Rubber Grease или Lithium Soap Glycol Base Grease, либо permatex ultra

какую смазку можно положить под манжету цилиндров?

Изменено пользователем benyamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, NITRO said:

Вот вам еще смазочка для китайский поездов-ракет..

В каких суппортах и  конкретно в каких местах тормозной системы её используете?

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NITRO сказал:

Вот вам еще смазочка для китайский поездов-ракет..

Это не для тормозов, а для колесных подшипников. Еще не так давно можно было выписать из Кемерово по цене очень близкой к RedLine. Для экстрима подойдет, хоть гонки, хоть оффроуд. Для Fill for life алюминиевый загуститель не очень подходит.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую смазку порекомендуете для суппортов Toyota и VAG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benyamin Рекомендую прочитать "шапку" темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил перетряхнуть передние суппорта на Suzuki Grand Vitara...  trw pfg110 и МС1600 у меня закончились решил прикупить TOYOTA Rubber Grease  08887-83010 ну думаю тюбик большой хватит на всё и на долго...

Летом всё собрал, ездил,  при замене колёс на зимние решил посмотреть как так поживают направляющие, а НИКАК нижние пальцы с резинками стоят колом, резинки РАЗБУХЛИ из за TOYOTA Rubber Grease.. 

Выбивал их молотком в тисках аж бронзовые кольца вылетали, а резинка осталась в скобе.

 

IMG_20190510_154638.jpg

 

IMG_20191102_190242.jpg

 

Смазка была свежая меньше года назад произведена. Крайне не советую покупать как смазку для пальцев, ей только поршень манжету и пыльник суппорта мазать при сборке не более.

Изменено пользователем zubilo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zubilo Нет сомнений в оригинальности резинок и смазки? EPDM не разбухает от полигликоля. Другая смазка до этого не применялась? Узел был хорошо вычищен от MC 1600? Эффект разбухания был замечен при переходе на полигликолевую смазку после Перматекса. Если до того использовалась полигликолевая или силиконовая смазка, то EPDM не разбухнет от полигликоля. Причину надо искать в чем-то еще. А так да, эту смазку не хвалят в плане ресурса. Можно провести эксперимент по выдержке пыльников (ВАЗ) в этой смазке и какой-нибудь минеральной и сравнить эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, zubilo said:

Решил перетряхнуть передние суппорта...

Бензинчиком или чем-то подобным не очищали EPDM детали перед установкой ? Всякими WD, карбклинерами, очистителями тормозов и прочим?

Прецеденты уже тут были.

Мне кажется у Вас пока единичный случай, поэтому отношусь к Вашей рекомендации "Крайне не советую покупать..." с некоторым недоверием.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, verlube сказал:

"Крайне не советую покупать..." с некоторым недоверием.

Поддерживаю с оговоркой категорически -  Парк в 150 машин на ней проездил несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, verlube сказал:

Бензинчиком или чем-то подобным не очищали EPDM детали перед установкой ? Всякими WD, карбклинерами, очистителями тормозов и прочим?

Прецеденты уже тут были.

Не я уже ученый))) пальцы вытирались от старой смазки исключительно сухими и бумажным полотенцем дочиста как и ответвится под них в скобе. Пальцы оригинал. это уже 2ой комплект пальцев с резинками.

1ый комплект в своё время был убит смазкой бош суперфит. Так же хочу добавить что ставил новые пыльники на направляйки в них не было вообще никакой смазки так вот от тойтота он тоже немного увеличится в размерах....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если всё так, как Вы описываете, значит реально  не сложились отношения между эластомером и смазкой.

Я других возможных причин не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...