Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Здесь надо обсуждать то,что реально есть в наличии,то что реально можно купить за вменяемые деньги.Например-Slipkote 220R ! 500 рублей,700 рублей с доставкой по России,в любую точку.

Не согласен! Геморно. Даже самая лучшая на свете смазка не достойна того, что бы на нее было убито пол дня. Это гемор в Банке- не меньше 2-х часов + ползти в банк, потом чесать на почту, там очередь отстоять.

Такое добро задаром не нуно. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен! Геморно. Даже самая лучшая на свете смазка не достойна того, что бы я на нее убил пол дня. Это гемор в Банке- не меньше 2-х часов + ползти в банк, потом чесать на почту, там очередь отстоять.

Нах. такое добро задаром не нуно. :pardon:

Да ты только здесь на форуме уже убил целый день(в сумме) :pardon:

Ну может у вас и надо везде в очередях километровых стоять,не знаю,у нас очередей нет.Я одну смазку заказывал-ничего сложного,проще паренной репы.Но чуть сложней чем в магазин сходить,согласен.

Знаю одного человека,он по почте пафюм каждый день продаёт,все получившие жутко довольны и часто просят выслать ещё.Оказывается,"такое добро" всем нуно!

Если в магазине нет того,что я хочу,то я конечно закажу то,что мне надо через интернет.Это современно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cobusca То что я убил на форуме, это в свое удовольствие + одновременно окучиваю несколько форумов различной направленности :pardon: Интернет заказами тоже постоянно пользуюсь, поэтому знаю, что к чему, только не по копеечным делам и через тр. компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca,

Какая нафиг Москва? Я уже тысячу раз здесь писал,что её за 200 рублей перешлют в любую отдалённую российскую деревушку,где есть почтовое отделение.200 рублей это большие деньги?

Можно тогда ссылку где я могу его купить. Я пропустил видимо в порыве спора...

 

Polydimethylsiloxane -это силикон(силиконовое масло)

Muscovite- Мусковит — минерал, калиевая слюда(кстати название "Muscovite" произошло от названия нашего города "Москва" :shok: Реально вроде!"В старину основным поставщиком слюды была Московия. Отсюда пошло и название минерала — мусковит" :crazy: !!!)

Graphite-Графит

По всей видимости у MOLYKOTE эта смазка считается специализированой для смазки обратной стороны колодок и т.п.Но это наверно не значит,что ею нельзя смазывать резинки.Просто MOLYKOTE не указывает это,т.к. для резинок у него есть специализированные смазки.

Хотя кто его знает? Может эта смазка больше на пасту похожа?Может "Muscovite"+"Graphite" образуют большое количество твёрдых наполнителей? Но я думаю,что всё таки ею можно смазывать направляющие.Хотя твёрдой уверенности нету.

А раз нет твёрдой уверенности,то лучше использовать всё тот-же Slipkote 220R,к которому лично у меня уверенность есть.

Осторожно двояко уже судить начинаешь, "одну смазку не в коем случае нельзя, потому что она не для суппорта, а вот эту можно! Хоть она не для суппорта!". Если производитель пишет смазка для обратной стороны колодки (это пишет не только производитель мазки но и автопроизводитель), я ей направляющие смазывать не буду, это как смазывать смазкой для резинок Rubber Grease направляющие суппорта, "вроде бы 110 градусов держит и народ ездит". Или литолом - твой пример - "вроде бы можно помазать и даже ездит." Отсебячина это уже. :)

 

Ага! Поставляется только в вёдрах по 18кг. и в бочках по 180кг.

Эта смазка так поставляется для расфасовки OEM. Я думаю на том же экзисте она спокойно лежит в тюбиках по 300-500р скрытая под каким нибудь оригинальным номером производителя как и 880N.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить этому посту, то TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE 50 g, p/n 08887-80609 круче чем SLIPKOTE® 220-R))) Т.К. TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE еще и с тефлоном :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sm, доверятся не стоит, откуда Konstantin узнал о составе Toyota - она ему сказала? Сейчас :) Но в целом я считаю что Toyota в данном случае гораздо лучше сторонних смазок. Хотя бы знаешь что мажешь именно то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить этому посту, то TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE 50 g, p/n 08887-80609 круче чем SLIPKOTE® 220-R))) Т.К. TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE еще и с тефлоном :D

 

Состав этой 08887-80609 неизвестен.Может этот Константин и более осведомлён.Ведь наверняка эту смазку для Тойоты делает конечно не сама Тойота,а какой-то сторонний производитель смазок.

Толку от того,что где-то появилась эта SLIPKOTE® 220-R with PTFE DBC Grease немного,т.к. в России она нифига и не думала появляться.

 

Вобщем тема закономерно пока-что исчерпала себя.Кажется разжёванно уже многое и основное.

Мазать можно чем угодно,но лучше использовать то,что рекомендует производитель или же мазать смазками от Huskey.Похоже что это единственное,что реально купить-заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, да и большое спасибо тебе за развитие темы, не пришел бы - не разобрались бы что куда - мазали бы что попало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca

 

Вот что я могу купить сейчас.

1) CRC SYNTHETIC BRAKE CALIPER GREASE

2) Оригинал Toyota

3) Найти способ где и как купить Slipkote 220-r или Permatex или Molycote

 

Короче проще и надежнее купить оригинал :)

 

Здравствуйте! Вот тоже загнался темой по смазке ) Подскажи по пункту №2 какой оригинал ты имеешь ввиду 08887-02307 - 734,51р. по Экзисту. ? Думаю дороговато ((

Нашел еще в Вашу копилку 08887-80409 Toyota Смазка для противоскрипных пластин колодок 5 гр

08887-80409_300.jpg

 

Такая смазка шла у меня с комплектом противоскрипных пластин Toyota 04945-47010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrWins, у exist цены постоянно скачут сейчас у меня 08887-02307 844р :) На момент разговора было около 500р. :) Скоро лето, надо разобрать все смазать, а ума не приложу что купить.

 

Пока остановился на Subaru 468р http://exist.ru/price.aspx?pcode=K0779GA102 делает японский производитель Nippon grease в качестве сомнений нет.

Либо Slipkot 220R из Московии с Константином тащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 176 руб, силикон и графит. Пойдет ли такая смазка на суппорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrWins, у exist цены постоянно скачут сейчас у меня 08887-02307 844р :) На момент разговора было около 500р. :) Скоро лето, надо разобрать все смазать, а ума не приложу что купить.

 

Пока остановился на Subaru 468р http://exist.ru/price.aspx?pcode=K0779GA102 делает японский производитель Nippon grease в качестве сомнений нет.

Либо Slipkot 220R из Московии с Константином тащить.

 

 

Вот и я хочу провести смазочные работы в суппортах ) Почитав Вашу ветку, так и не смог остановиться на чем либо ( Взял бы оригинал 08887-02307 ,но ценник кусается ((

 

Я так понимаю данную смазку для Тойоты делает Tacti Drive Joy

Chemical Products?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить моему посту выше, то Tacti Drive Joy делает смазку "Силикон-люб торговая марка: «DriveJoy».

Это пастообразное силиконовое масло белого цвета почти не изменяется при воздействии температур и очень долговечно.

270 мл (аэрозоль),100 г (тюбик)" Источник

 

Если верить этой схеме Места использования смазки то эта Силикон Люб в тюбике 100г очень похожа на 08887-02307 ) Осталось найти код данного товара для Экзиста )

 

Хотя она числится,как смазка для защиты от ржавчины.. Наверно я ошибаюсь (( Хотя есть надежда "кривого" перевода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 176 руб, силикон и графит. Пойдет ли такая смазка на суппорта?

Она вроде как для противоскрипных пластин, так что в направляющие хз, хотя может и сойдет.

А что не хочешь попробовать смазку 08887-80609 650руб. за 72гр., вроде не дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Китайском сайте Тойоты по данной сылке высвечивается данная смазка. В описании ее в переводе от Гугл вроде как ей можно мазать все и вся ) Но вот код ее V93500248 на Экзисте не бьется ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...