Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Cobusca, нет просто ты сказал что "литий не выдержит больших температур и непонятно зачем его вообще применяют в смазке для суппортов". Я ответил что применяют, и применяют серьезные производители и как видишь выдерживает высокие температуры. Мне показалось что ты ошибся...

 

Причина моего применения - это отдельная тема. Ничего не нашел в магазинах, увидел на упаковке DoneDeal черным по белому "смазка для тормозных суппортов" - ну и как говорится в путь :D

А уже позже мне стало интересно, то ли я применил. И пока серьезных фактов не увидел, что я применил не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему в смазке направляющих нет никакой срочности и можно спокойно подготовиться..

 

например я знаю что буду весной менять тормозуху и перебирать тормоза, поэтому закажу заранее 08887-01206 на экзисте стоит 353р ...

 

Хотя никто толком не может сказать что это за 08887-01206.... одни пишут смазка направляющих, другие Защитная смазка для резиновых изделий, кто СМАЗКА ГТЦ..

 

08887-01206 Rubber grease (lithium soap base glycol grease)

кто иероглифы переведёт?

________0064.jpg

________0065.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, нет просто ты сказал что "литий не выдержит больших температур и непонятно зачем его вообще применяют в смазке для суппортов". Я ответил что применяют, и применяют серьезные производители и как видишь выдерживает высокие температуры. Мне показалось что ты ошибся...

Смотря что подразумевать под высокими температурами.+70,+90,+130,+150,+260,+500 -это всё высокие температуры.И при всех этих "высоких температурах" можно применять смзки на литиевых загустителях?

 

 

Причина моего применения - это отдельная тема. Ничего не нашел в магазинах, увидел на упаковке DoneDeal черным по белому "смазка для тормозных суппортов" - ну и как говорится в путь :D

А уже позже мне стало интересно, то ли я применил. И пока серьезных фактов не увидел, что я применил не то...

А если-бы на Литоле написать-"Литол-отлично и превосходно подходит для смазки направляющих тормозных механизмов!!!",то тоже можно не увидеть серьёзных фактов,что применяешь не то. А ведь я уже писал,что смазывал Литолом,да и вроде всё нормальненько было.Знай только закладывай смазку каждые 30.000км,когда меняешь колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, посмотри на смазку Toyota которую запостил markii опишу как она выглядит, прозрачная чуть мутная, розовая жидкость. Никаких вкраплений меди или белых металлов в ней нет. Это как я понимаю силиконовая смазка - которая еще лучше меди литола итд? Ее можно применять именно в направляющие суппорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Done deal черного цвета и в нем как бы пудра белого металла - то есть на Литол не походит. Или может в лотол добавили пудры перемешали - написали "смазка тормозных суппортов" и в путь :)

 

DONE DEAL SEMI-SYNTНETIC BRAKE CALIPER GREASE NLGI-2

Смазка полусинтетическая пластичная для суппорта тормоза (цвет: серо-черный)

 

7f611062a7b300ec88e6390a845b5f6c.gif

 

Предназначена для смазки направляющих и подвижных элементов в тормозных механизмах. Увеличивает срок службы и облегчает ремонт тормозных механизмов. Превосходно удерживается на контактирующих поверхностях. Эффективно противостоит изнашиванию, воздействию влаги, не смывается. Рабочий диапазон температур от -45°С до +260°С.

 

Переведя описание на такую же NLGI-2 от Amsoil

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=en&langpair=zh-CN|ru&u=http://www.amsoil.com/storefront/glc.aspx&rurl=translate.google.com&twu=1&usg=ALkJrhixlit_TFuH7xEE-Uwm99gCltHdkg

мне стало примерно понятно. Смазка то подходить подходит, но:

 

AMSOIL Синтетические многоцелевой смазки пригодны для использования до 350 градусов F (180С). При эксплуатации при повышенных температурах, могут потребоваться частые смены смазки.

В общем летом проведу ревизию что там с DoneDeal случилось, и заменю смазку на более современную силиконовую Toyota.

 

@Cobusca, стал я сомневаться, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я посмотрел уже.

Точно я не могу сказать.Хотя и встречал раньше название Rubber grease.Это такие смазки которые не вызывают набухание резинок.

lithium soap base glycol grease-это я так понимаю,смазка на гликоле и литиевом мыле в качестве загустителя.Из этого я могу понять,что она неплохо подходит для всего этого "одни пишут смазка направляющих, другие Защитная смазка для резиновых изделий, кто СМАЗКА ГТЦ"..

Гликоль-это похоже на то,из чего состоит тормозная жидкость.то есть в этой смазке вместо нефтяного,парафинового масла,применили не вызывающий набухание резинок гликоль.

Единственное,что она ТОЧНО НЕ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНА,т.к. литиевое мыло "lithium soap" не выдерживает больше 120 градусов.

Вот интересная статья пр смазки для тормозов,правда на английском(можете применить Гугль-переводчик),вкратце там рекомендуют применять только синтетические и специальные силиконовые.http://www.underhoodservice.com/Article/38625/brake_lubricants.aspx

 

torcon,

1-Done deal чёрного цвета,так как заявленно,что он содержит дисульфит-молибдена.

2- Я не совсем уверен,что смазка от Amsoil такая-же как и этот Done deal.Маркировка "NLGI-2" ни о чём таком не говорит,это всего лишь степень консистенции.Самая распространённая именно NLGI-2.Степень констистенции-то есть какая это смазка мягкая,средняя или например твёрдая.

3-Эта смазка Toyota вовсе не силиконовая,а на литиевом мыле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca,

проштудировал в очередной раз прайс листы нескольких оптовых фирм в своем регионе - нету в продаже ничего более подходящего, чем то, что я купил 3 года назад - кастрол, на 10 градусов лучше литола и содержит молибден. ТАк что как и 3 года назад мне пришлось бы купить этот кастрол. Заказывать через интернет могут жители крупных городов, а платить более 1000 руб за доставку - не вариант.

 

Собственно хочу спросить вот что, к одному продукту бесплатно прилагается вот такая смазка

http://www.smazka.ru/production/products/mcsport/mcsport.html

Она в маленьком пакетике, но его вполне хватит на 1 раз смазать суппорта, отдельно в продаже такой смазки у нас нет, но сам продукт, к которому она прилагается, недорогой

характеристики http://smazka.ru/production/products/mcsport/tex/

От -50 до +230

Пойдет на замену литолу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, откуда ты почерпнул что она на литиевом мыле? :) Из поста на форуме - тоже его видел, имхо это надпись на заборе :) Даже если она на литиевом мыле получается все таки литий не страшен :)

 

Почитал я об этой смазке Toyota отчеты японцев. Мажут ей направляющие. Такая смазка шла у меня в ремкомплекте я ее использовал на главный тормозной цилиндр. А направляющие смазал Donedeal'ом :)

http://www.geocities.jp/massimo548/new.html

http://minkara.carview.co.jp/userid/308992/car/203431/603139/note.aspx

http://www5d.biglobe.ne.jp/~tefutefu/car/brake-pad.html

http://minkara.carview.co.jp/userid/279444/car/173034/3104903/parts.aspx

 

Так вот в описании к это смазке везде пишут силиконовая!

смазки смазки Toyota серии

Смазка с отличной термостойкостью и долговечностью путем смешивания высокой вязкости силиконовой смазки.

Кроме того, сила удара освобождается от высокой вязкости воздействие шума профилактики.

http://item.rakuten.co.jp/autoparts-agency/403988650/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon. Я наверно, что то не понимаю, но что можно мазать в главном тормозном цилиндре-? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, откуда ты почерпнул что она на литиевом мыле? :) Из поста на форуме - тоже его видел, имхо это надпись на заборе :)

Да,я подчерпнул из поста на форуме.Ведь больше у меня нет никакой информации по этой смазке.Если есть у кого-нибудь полная,всеоблемлющаяи достоверная информация по этой смазке,то пусть расскажет.

 

 

@Cobusca,

проштудировал в очередной раз прайс листы нескольких оптовых фирм в своем регионе - нету в продаже ничего более подходящего, чем то, что я купил 3 года назад - кастрол, на 10 градусов лучше литола и содержит молибден. ТАк что как и 3 года назад мне пришлось бы купить этот кастрол. Заказывать через интернет могут жители крупных городов, а платить более 1000 руб за доставку - не вариант.

Почему "Заказывать через интернет могут жители крупных городов"???Почему надо платить "более 1000 руб за доставку"??? :shok: Откуда ты черпаешь эти сведения???

Через почту России,посылку доставят хоть чукче в чум. И стоит это вроде всего 250 рублей.

 

Собственно хочу спросить вот что, к одному продукту бесплатно прилагается вот такая смазка

http://www.smazka.ru/production/products/mcsport/mcsport.html

Она в маленьком пакетике, но его вполне хватит на 1 раз смазать суппорта, отдельно в продаже такой смазки у нас нет, но сам продукт, к которому она прилагается, недорогой

характеристики http://smazka.ru/production/products/mcsport/tex/

От -50 до +230

Пойдет на замену литолу?

Это смазка производства "ВМПАВТО".А я ей не доверяю.Опять вопрос о доверии к производителю.И опять подчеркну важность этого вопроса.Это они "производят" такие смазки,как МС-1000,МС-1500.Смазки самые,что ни на есть обычнейшие,но отпиаренные,как "супермегатехнологии". Вроде их смазки-это Литол забодяженный с их "фирменными антифрикционными" присадками.То есть они идут по абсолютно такому-же пути,как и Аптекмановсий "StepUp",или небезысвестные "ХАДО".Отпиарить дешёвую литиевую смазку,нарассказывать сказок и небылиц,запаковать покрасивее и выпустить в продажу.Но вобщем-то это у них,признаю,срабатывает неплохо.Народ ведётся.

Именно поэтому я-бы не стал покупать этот МС-Спорт.Заявленно,что "температура каплепадения +230°С ,но и рабочая температура тоже +230°С!Ё-маё-бред полный.У этого "ВМПАВТО" есть ещё смазка "Силикот",тоже не пойми чего. Я её вот точно-бы не рассматривал,но каждый может её попробовать и купить её,заплатив и потратив свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то нечисто с этой смазкой, скорее всего они так и посчитали температуру каплепадения как предел применения данной смазки..

Что касается шокирующей )) тебя стоимости доставки - где то год назад заказывал себе из Москвы кое-какую электронику, естественно искал способы подешевле. Собственно говоря выбирать не из чего - НИ ОДНОЙ транспортной компании в моем городке с населением 100 000 нет, кроме почты России. Интернет магазины как правило работают с ЕМС почта Росиии, а не отправляют бандероли как физ лица, доставка обошлась около 1100 руб + 200 руб за перевод денег наложенным платежем (сумма правда была 5000р.) Пришла обычная посылка, которую забирал на почте, никакого курьера на дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca,

Да,я подчерпнул из поста на форуме.Ведь больше у меня нет никакой информации по этой смазке.Если есть у кого-нибудь полная,всеоблемлющаяи достоверная информация по этой смазке,то пусть расскажет.

Просто осторожней относись к инфе "кто то где то сказал". Эта смазка силиконовая :)

 

А по поводу DoneDeal Смазка суппортов - это литол помешаный с пудрой - тут ты похоже прав :) Дорого же этот литол стоил 350р за махонький тюбик литола :D Опять же на коробке 260С литол не выдержит. Короче двоякие чувства. С одной стороны, Done Deal что герметики, что смазки пользую доволен (только дорого), с другой стороны ты посеял сомнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?showtopic=1757&view=findpost&p=38465

здесь уже обсуждали смазки направляющих

 

LITHIUM SOAP BASE GLYCOL GREASE Смазка для направляющих суппорта Toyota Plastilube Loctite 0.005 14976D

LITHIUM SOAP BASE GLYCOL GREASE Смазка для направляющих суппорта Toyota Plastilube Ate 0.035 03.9902-1001.2

 

везде написано литий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИнтернет магазины как правило работают с ЕМС почта Росиии, а не отправляют бандероли как физ лица

Точно не знаю,но по моему ты не прав.Вообще я впервый раз услышал про какую-то "ЕМС почта Росиии",зашёл к ним на сайти,там и правда дорого от 500 до 750.Но по таким ценам никто не отправляет вроде,все пользуются обычной почтой России. Вот знаю человека, парфюм продаёт,каждый день отравляет почтой России,стоит вроде 200рублей.(Кстати никому парфюм не надо? :rolleyes: Оригинал 100%! Цены самые низкие в России!!! Все кто покупает у него,перестают покупать где-бы то ни было! ;) )

Я сам заказывал одну смазку в Челябинске(сам я в Москве),сдуру заказал не почтой России,а транспортной компанией,но и то обошлось мне это всего в 350 рублей вроде.

 

@Cobusca,

А по поводу DoneDeal Смазка суппортов - это литол помешаный с пудрой - тут ты похоже прав :) Дорого же этот литол стоил 350р за махонький тюбик литола :D Опять же на коробке 260С литол не выдержит. Короче двоякие чувства. С одной стороны, Done Deal что герметики, что смазки пользую доволен (только дорого), с другой стороны ты посеял сомнение :)

Дело в том,что мы не узнаем никогда,что же это такой и из чего на самом деле состоит этот "DoneDeal Смазка суппортов".Это продукт Аптекмана,вот что мы должны помнить!Это уже говорит нам о многом. Аптекман сам заявляет,что эта "смазка суппортов" сделана на литиевом комплексном загустителе,а этот факт ОДНОЗНАЧНО предполагает,что эта смазка не выдержит ни за что +260.

Я уже приводил ссылку на его "высокотемпературную синтетическую" смазку СтепАп,но не поленюсь вставить её ещё раз."Повторение-мать учение!"

 

Высокотемпературная cмазка Step-Up с SMT2

Мы пошли в магазин и купили эту смазку для анализов. Благо, аппаратуры всякой хватает…. Чтоб долго не отвлекать Ваше внимание – скажем просто: эта смазка оказалась хуже обычной ШРУС-4, выпускаемой Бердянским заводом АЗМОЛ!

Это же надо было специально долго стараться, чтоб найти такую слабенькую смазку (видно Аптекман выбирал самую галимую дешевку!). Продажная цена этой грязи (STEP UP) в десять! раз превышает цену нормального продукта!!! Зачем так по-скотски поступать!? Уж клали бы в банки просто нормальный продукт…. А совершенно грязная брехня про 260 градусов !!! Смазка приказала долго жить на 120!!! (и это совершенно нормально для такого типа загустителей, как литиевое мыло!)

 

Если бы речь шла о кальциевом мыле, то подопытная смазка сдохла бы, не дойдя до 90 градусов Цельсия! А эта вонючка – STEP UP именно зачадила на 120 градусах Цельсия, что, повторимся, абсолютно нормально для любого литиевого мыла! Нет НИ ОДНОЙ СМАЗКИ С литиевым комплексом, которая простоит дальше 150 градусов! Поэтому еще раз – АПТЕКМАН бесстыже лжет про 260 градусов! Все смазки, которые работают при температурах выше 150 – уже высокотемпературные! Их свойства в трибосфере значительно и всегда уступают ЛИТОЛУ! Но при больших температурах не до этих нежностей – лишь бы вообще работала! Так что будьте в дальнейшем бдительны и не позволяйте вам подсунуть температуру каплепадения как верхний предел рабочей температуры.

Ты пользуешься герметиками от ДонгДила и говоришь,что они тебя вполне устраивают?Я верю тебе.Я и не говорю,что Аптекман упаковывает и продаёт уж совсем непотребный товарец.Нет.Тогда бы его сразу разоблачили. Его смазки смазывают,а герметики герметизируют. Но и Литол смазывает,а Казанские силиконовые герметики герметизируют. Правда я уверен на 100%,что смазывают его смазки,на таком же уровне,как и Литол(да нормально вобщем-то Литол смазывает),а герметики его герметизируют,как и Казанские силиконовые герметики(нормально вобщем-то герметизируют Казанские силиконы). Уверен,что его бизнес заключается в том,что-бы найти как можно более дешёвый товар и запаковать его под своим именем.

И конечно мы не можем его осуждать за это,он тделает всё правильно,он зарабатывает деньги и судя по всему весьма успешно.В этом плане он молодец,конечно.Но всё это важно если мы хотим продавать его продукцию и совсем не важно если хотим пользоваться.

 

Знаю лично один маленький магазинчик запчастей(близкий человек там работает),там продаётся кое-что из продукции этого Аптекмана(ДонгДилы и ХайГиры),но как-то раз я разговорился о смазках,пообсуждали эту тему,заговорил я и о смазках "Huskey"(Слипкот и другие по настоящему качественные и отличные от других смазки).Сказал мне этот близкий человек,что к ним приезжал представитель этой "Huskey" и предлагал к продаже линейку своей продукции,предлагал ДАЖЕ БЕСПЛАТНО,просто на реализацию.--------НЕ ВЗЯЛИ!!! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!!Правильно поступили!Я одобряю их решение! С мазки отличные,но кому их продавать-то?

Лучше продавать дурацкий ДонгДил,но который обеспечивает рекламу и продвижение своей лабуды в средствах массовой информации и умах покупателей,чем отличные,замечательные смазки,но никому не известные и не отпиаренные,будь они хоть в 100 раз лучше этого ДонгДила!

РОЗНИЦА РАБОТАЕТ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ И ЭТИ ПРАВИЛА НАДО СОБЛЮДАТЬ! Пиар,сумашедший рекламный бюджет,красивая упаковка,высокая маржа-этого нельзя избегать и надеятся на качество.Розница и качество мало связаны.

Но сам-тоя прикупил несколько продуктов этой компании,отчего мне самому не купить хороший,отличный,качественный,не ординарный товар?Конкретно мне не нужен пиар,мне нужна техподдержка. Купил.Для себя любимого,для своей машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка в тубусе на фото это для смазывания резинок в ГТЦ и в суппорте тормозном.

 

@Нептун,

torcon. Я наверно, что то не понимаю, но что можно мазать в главном тормозном цилиндре-?

Манжету сальника, ну тобишь резинку которая на поршне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...