Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смазка для направляющих тормозов.

На российском рынке представленны вроде только две(2) такие смазки,которые действительно отлично подходят для направляющих,по крайней мере других смазок такого применения,которые можно было-бы купить свободно в розницу,я не знаю.

Это-Slipkote® 220-R DBC

http://www.huskey.ru/phorum/viewtopic.php?...asc&start=0

img978_13970.jpgimg97_17427.jpg

 

и

Permatex® Ultra Disc Brake Caliper Lube

http://www.permatex.com/documents/tds/automotive/24110.pdf

katalog_291_1.jpg

 

 

Вроде других НОРМАЛЬНЫХ смазок подобного применения у нас в России нет.

------------------------------------------------------------------------------------------

 

Многие люди,плохо представляя,что для чего и что куда,покупают в магазине типа "Автозапчасти" смазку LiquiMoly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste.

Но она НЕ ПОДХОДИТ для направляющих!

ab805060c912.jpg

 

На её официальном сайте,длительное время и совсем ещё недавно эта смазка прямо рекомендовалась,как смазка для направляющих.Люди мазали-а потом кричали на форумах со слезами на глазах,что направляющие после короткого пробега ЗАКЛИНИВАЛО к едрене фене!Да,да-ЗАКЛИНИВАЛО к чётровой бабушке!Ну ещё-бы! Ведь эта мазь ВООБЩЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для направляющих! Это даже не смазка,а ПАСТА.Антизаклинивающая паста.Паста Anti-Seize.Пасты эти предназначены совсем для другого,ну совсем-совсем для другого!

Через какое-то время ЛиквиМоли наконец-то разродилась правильным описанием этой пасты на своём сайте и убрала оттуда упомянание о направляющих http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=315

Они ужаснулись содеянному,спохватились,схватились за голову и добавили в описание КОНКРЕТНО-

"Не рекомендуется применять для смазки направляющих суппорта и закладки в пыльники"!!!

 

141972176.jpg

 

Да,наконец-то! Спасибо! Но скольких человек вы подставили пред этим пояснением? Сколько? И слово "не рекомендуется",я думаю надо-бы заменить на "запрещено"!

 

Любопытно,что хотя на своём сайте ЛиквиМоли исправила эту безграмотную и ОПАСНУЮ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ рекомендацию,но вот её описание этой пасты ещё раньше скопировали себе другие разные продавцы автотоваров и смазок.В этом каждый может убедится заглянув по ссылкам инет-магазинов.Например-

http://www.promoil.com.ua/product1468.html

http://luckyres.ru/catalogue_production/category60/2980.html

"Применение: для всей тормозной системы автомобилей. Для дисковой тормозной системы, штифтов, направляющих суппортов, :diablo: крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места)."

Опасная и вредная рекомендация! Будьте бдительны!!!!!

 

Кстати о безграмотности и ТУПИЗНЕ продавцов.Проделайте такой эксперимент,зайдите в автомагазин в котором есть эта LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste,а потом невзначай поинтересуйтесь у продавца-какую смазку для направляющих он посоветует.Уверен на 100%,что этот продавец укажет на LIQUI MOLY Bremsen-Anti-Quietsch-Paste.Вот так люди и покупают.Вот так люди и продают.Безграмотны и продавец и покупатель.

 

А вот недовольных отзывов после применения ПАСТ Лм на направляющих довольно много.Вот например-http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=117039

отчет по смазкам.

ликви моли - в топку. и медную и керамическую.

смазки покупались в фирменном магазине ликви моли, так что про подделку речь не идет. Пробег смазки 1 зима.

и на авике и на акценте за зиму смазка скоксовалась и превратилась в каменную крошку!

на акценте была медная, на авике керамика.

Этой ликви молли я пользовался: направляющие суппортов сзади через 40000 тыс как прилипли-еле вытащил!-снесло задние колодки и один тормозной диск
керамическую пасту - НИКОГДА. Попользовал - через 3000 пробега превратилась в порошок и заклинила суппорта. НИ КО ГДА!!!
"По поводу керамических смазок полностью согласен с mx. У меня начало клинить после 1000 км"

Все эти несчастные люди тоже сначала слушали "умные советы" продавцов-уродов.

 

Вот грамотная статья о том какие именно смазки и главное КУДА следует применять в тормозах.Обратите внимание,что пасты не идут ни в коем случае на напраляющие и на цилиндры.http://in-drive.ru/3633-obzor-sredstv-dlja...i-tormozov.html

 

Любопытно,что кажется очевидным-рекомендации по применению смазок и вообще средств Ликви Молли пишут не технические специалисты,а ушлые манагеры-продавцы.Им пофиг,что писать-лишь бы покупали.Думаю действия развивались следующим образом.

Взялись продавать Антиприкипающую Пасту "Bremsen-Anti-Quietsch-Paste",но спрос на неё скорее всего был не велик,а вот про смазку для направляющих покупатели периодически спрашивали,интересовались,т.к. многие обслуживают свои автомобили сами.

Что делать?Привозить спец.смазку? Да в каталоге Ликви Молли нет такой,пока закупят у стороннего производителя,пока расфасуют....ээээ,да так бизнэс не дэлается!!!Куй железо-пока горячо!!! Вот принципы настоящего,умного,манагера-бизнесмена!!!

Добавим к описанию смазки- ЛИШЬ ДВА СЛОВА (подходит для "направляющих суппортов") и увеличим продажи в 100 раз!!! Учитесь!

Браво!!! Бонусы капают,благодарности начальства! Сплошные плюсы! Ловкость рук!

 

"О наслажденье - ходить по краю.

Замрите, ангелы, смотрите - я играю.

Разбор грехов моих оставьте до поры.

Вы оцените красоту игры!

 

Я не разбойник, и не апостол.

И для меня, конечно, тоже все не просто.

И очень может быть, что от забот своих,

Я поседею раньше остальных."

 

 

Смотрим далее.Видимо после негодующих и возмущённых,справедливых жалоб покупателей(фигасе-шуточки с тормозами!) ЛиквиМолевцы и убрали из описания рекомендацию по смазке направляющих,а добавили противоположное-"НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!". (Хотя если вы будете покупать эту пасту в магазине,то тупоголовый продавец всё-равно продаст её вам в качестве смазки для направляющих.)..

Но тут приходит к ЛиквиМолевцам "новый" продукт-таже паста "Anti-Quietsch-Paste",но уже с русским названием на упаковке "Антискрипная паста".Название правильное,т.к. раньше эти дебилы переводили название Anti-Quietsch-Paste,как "Синтетическая смазка для тормозной системы"...

НО!!!....

Манагер был-бы не манагером,если-бы не добавил в описании этого(ТОГО-ЖЕ САМОГО!) продукта снова-". Может наноситься на направляющие тормозных суппортов"!!!

Надо продавать,работать надо,увеличивать продажи,план выпонять-перевыпонять!!!,а не "фигнёй маятся"! Пущай мажут,хомячки,авось прокатит!

141984711.jpg

 

Вощем вот так как-то всё..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел в продаже смазки именно для направляющих суппортов, поэтому выбрал из того, что было наиболее подходящую по температуре и составу, универсальную смазку Castrol MS3, пользуюсь уже 3 года (раз в год), смазываю только направляющие (а что еще там смазывать). Сделана в Германии, этикетка только на немецком, туба 300грамм- на всю жизнь хватит :)

http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_ms3_grease.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел в продаже смазки именно для направляющих суппортов,

:rolleyes: Есть такие смазки , например toyota 08887-01206, она же под пыльник поршня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел в продаже смазки именно для направляющих суппортов, поэтому выбрал из того, что было наиболее подходящую по температуре и составу, универсальную смазку Castrol MS3, пользуюсь уже 3 года (раз в год), смазываю только направляющие (а что еще там смазывать). Сделана в Германии, этикетка только на немецком, туба 300грамм- на всю жизнь хватит :)

http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/castrol_ms3_grease.pdf

Буду прямолинеен и жесток,но справедлив,всю правду матку прям в глаза...А что делать,приходиться вот прямо так.

Всё правильно-ты купил эту Castrol MS3 не потому что она подходит для направляющих(а для направляющих она подходит также,как и Литол),а всего-лишь по одной причине-этот Castrol MS3 БЫЛ В МАГАЗИНЕ. Так покупают смазки 99.9% покупателей.

 

-Есть какая-нибудь у вас нормальная смазочка?

-Литол?

-Да нееее,мне чёнить эта,ну чёнить импортное.

-Да! Конечно! Вот-Кастрол,бренд широкоизвестен,нормалды вобщем смазочка.Берите,не пожалеете!

-Ммммм....Возьму пожалуй...

 

Так смазки и покупаются.Для чего они РЕАЛЬНО предназначены,какие характеристики имеют-безразлично. :unknw:

Этот Кастрол в направляющих ВОЗМОЖНО работает ЧУТЬ лучше Литола.Покупать эту смазку ИМЕННО ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ-нелепо.Лучше купить ШРУС-4 или Литол,они дешевле,дешевле намного.

Но мы тут говорим о смазках предназначенных ИМЕННО для направляющих и о тех,которые закладываются в тормозной цилиндр под уплотнитель.То есть о САМЫХ ЛУЧШИХ смазках для этих целей.О БЕЗУПРЕЧНЫХ смазках для этих целей.

Направляющие можно смазывать и Литолом,но он будет фигово там работать.Если не греть сильно тормоза,то он вобщем-то справится с возложенными на него обязанностями.Но если греть,то он будет вытекать,коксоваться,как и Castrol MS3.

Castrol MS3 это чуть улучшенный ШРУС-4,только по цене в 5 раз дороже-надбавка за импортность и за бренд.

"Castrol MS 3 Grease – это многоцелевая смазка класса NLGI 2, загущенная литиевым мылом и Mo2S. Применяется в диапазоне от – 20С до +130C."-вобщем отстой полный.Почти аналог нашего ШРУСа. Хорошо продаётся ТОЛЬКО из-за того,что многие покупатели хотят "импортное" брендованное,слабо разбираясь в характеристиках.

 

Горькая правда,лучше сладкой лжи? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда вообще в свободной продаже не видел смазок для тормозов, приходится в Экзисте заказывать фирмы ATE.

 

@Cobusca

Да ладно жути нагонять люди уже не первый год мажут всё и вся в машине "синим"(Mobil grease xhp 222) мобилом и ведь всё работает.

Хотя смазка на самом деле не предназначена для тех мест где мажут.

Но продукт качественный универсальный поэтому всёже везде работает нормально в гражданских автомобилях.

Цена за тубус для владельца легковой машины тоже не актуально, это не грузовик тут одного тубуса на много лет хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда вообще в свободной продаже не видел смазок для тормозов, приходится в Экзисте заказывать фирмы ATE.

 

@Cobusca

Да ладно жути нагонять люди уже не первый год мажут всё и вся в машине "синим"(Mobil grease xhp 222) мобилом и ведь всё работает.

Хотя смазка на самом деле не предназначена для тех мест где мажут.

А где именно я нагонял жути?

Я лишь сказал очевиднейший факт нафига покупать Кастрол MS3 и смазывать им направляющие,когда есть смазка ШРУС-4,которая стоит дешевле и которая такая-же?

Нафига переплачивать за бренд? Жути я не нагоняю вовсе,я и сам раньше смазывал на ВАЗ-2110 направляющие обычным Литолом и "ведь всё работало",хотя Литол "на самом деле и не предназначен для этого".Если справляется и Литол,то зачем покупать для этого Синий Мобил(рядовейшая,обычнейшая,ничем не примечательная смазка) или Кастрол MS3? Какой смысл в этих покупках? Объясни.

Но вот СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО если мы любим своий автомобиль по настоящему и хотим дать ему самое лучшее,хотим обслужить его не абы как(А подумаешь,и зелёный Кастрол прокатит...),а ПРАВИЛЬНО и со знанием дела.Тогда и направляющие можно смазать не Литолом или таким-же вобщем-то Кастролом MS3,а специально предназначенной для этого правильной смазкой.Которая нейтральна к резинкам(в отличии от Литолов,Мобилов,Кастролов),НАМНОГО более температуростойкая(в отличии от Литолов,Мобилов,Кастролов) и НАМНОГО более влагостойкая(в отличии от Литолов,Мобилов,Кастролов).

Согласись,что между "а и так сойдёт" и "правильно именно так" есть разница.

 

И зачем нам в век интернета,скоростей,доступности любой информации,искать что-то "в свободной продаже"? Что есть "свободная продажа"?

Те две смазки,которые я привёл выше можно свободно,легко и непринуждённо заказать через интернет в российском магазине. Это разве не "свободная продажа"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те две смазки,которые я привёл выше можно свободно,легко и непринуждённо заказать через интернет в российском магазине. Это разве не "свободная продажа"?

Кинь в студию реальные артикулы, для Экзиста. :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка должна применяться по назначению. На первый взгляд у многих все нормально и с Литолом, но ведь 80% людей на этой машине 3 года проездят и перепрыгнут на другой... Все это субьективно я считаю. Многие вон кастролом довольны, потому что 90% не снимают клапанную крышку...

 

Я DoneDeal использовал для смазки суппортов. Одно насторожило, пудра была не медная, а из белого металла... Интересно правильно ли я сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в чем "синиий" мобил есть везде и карстроль тоже почти везде и кач-во этого продукта от магазина к магазину не меняется.

Всё что ЛИТОЛ\ШРУС в каждом магазине своего кач-ва с разных заводов.

 

Свободная продажа это когда зашел в любой магазин и сразуже купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я DoneDeal использовал для смазки суппортов. Одно насторожило, пудра была не медная, а из белого металла... Интересно правильно ли я сделал?

Думаю не совсем правильно.

Надо просто представлять,а что именно из себя представляет бренд "DoneDeal". Это очередной бренд от небезызвестного Аптекмана.Я считаю,что ему категорически нельзя доверять. Все эти ДонгДилы,СтепАпы и т.д.,расчитаны исключительно на розничного,ни чего не понимающего покупателя.

У меня нет времени подробно всё описывать,но если вы хотите подробно вникнуть во всё или хотя-бы во многое,то просто наберите в Гугле "Аптекман DoneDeal" или "Аптекман step-up",или "Аптекман AGA"...

Но в кратце по вашей смазке,якобы предназначенной для "Смазки Суппортов" DoneDeal-например "от -45°С до +260°С".А это бред полнейший вобщемто,т.к. далее на смазке написано "содержит литиевый комплекс".А ни один литиевый комплекс не выдержит 260.Кроме того литиевый комплекс плохо влияет на резинки.Конечно,что там точо за состав мы не знаем,но судя по всему это полный аналог смазки типа "ШРУС-4",это тоже литиевая смазка с молибденом.

Вот например общеизвестная инфа,правда не про ДонгДил,а про "мегакрутую синтетическую смазку СтепАп,с заявленной рабочей температурой аж в 260°С...

Высокотемпературная cмазка Step-Up с SMT2

 

 

Мы пошли в магазин и купили эту смазку для анализов. Благо, аппаратуры всякой хватает…. Чтоб долго не отвлекать Ваше внимание – скажем просто: эта смазка оказалась хуже обычной ШРУС-4, выпускаемой Бердянским заводом АЗМОЛ!

Это же надо было специально долго стараться, чтоб найти такую слабенькую смазку (видно Аптекман выбирал самую галимую дешевку!). Продажная цена этой грязи (STEP UP) в десять! раз превышает цену нормального продукта!!! Зачем так по-скотски поступать!? Уж клали бы в банки просто нормальный продукт…. А совершенно грязная брехня про 260 градусов !!! Смазка приказала долго жить на 120!!! (и это совершенно нормально для такого типа загустителей, как литиевое мыло!)

 

Если бы речь шла о кальциевом мыле, то подопытная смазка сдохла бы, не дойдя до 90 градусов Цельсия! А эта вонючка – STEP UP именно зачадила на 120 градусах Цельсия, что, повторимся, абсолютно нормально для любого литиевого мыла! Нет НИ ОДНОЙ СМАЗКИ С литиевым комплексом, которая простоит дальше 150 градусов! Поэтому еще раз – АПТЕКМАН бесстыже лжет про 260 градусов! Все смазки, которые работают при температурах выше 150 – уже высокотемпературные! Их свойства в трибосфере значительно и всегда уступают ЛИТОЛУ! Но при больших температурах не до этих нежностей – лишь бы вообще работала! Так что будьте в дальнейшем бдительны и не позволяйте вам подсунуть температуру каплепадения как верхний предел рабочей температуры.

Вбщнм доверия к этой ЧИСТО МАРКЕТИНГОВОЙ конторе у меня нету НИКАКОГО.Пользуйтесь ей продукцией сугубо на ваше усмотрение.(С продажами и маркетингом,я не спорю,они справляются на 5 с плюсом,молодцы :good: )Но нам нужен качественный товар или отменно распиаренный товар?

 

 

 

Кинь в студию реальные артикулы, для Экзиста. :bravo:

В век интернета ты сам должен находить всё.В Экзисте вроде они не продаются.Но сошёлся-ли свет клином на Экзисте?

http://www.konsulavto.ru/cat/unit102055.html Перматекс

http://oils-shop.ru/category/plastichnye-smazki/ Slipkote

А если живёшь в Москве,то обе можно просто прийти и купить.

 

 

Тут дело в чем "синиий" мобил есть везде и карстроль тоже почти везде и кач-во этого продукта от магазина к магазину не меняется.

Всё что ЛИТОЛ\ШРУС в каждом магазине своего кач-ва с разных заводов.

 

Свободная продажа это когда зашел в любой магазин и сразуже купил.

Ты прав, ""синиий" мобил есть везде и кастроль тоже почти везде",т.к. это самые простецкие,дешёвые,рядовые,ни чем не примечательные смазки в ассортименте Мобила.У таких грандов,как например Мобил,Шелл,Шеврон есть намного более продвинутые смазки,но они не продаются в магазинах,т.к. стоят чуть дороже,а это не укладывается в политику и принципы розничной продажи товара рядовому покупателю.Рядовому покупателю не важно качество и характеристики смазок,ему важен Бренд,доступная цена и красивая упаковка.Именно поэтому в магазинах можно встретить только "синий Мобил" или "зелёный Кастрол".

А "свободная продажа" в моём понимании это,когда можно свободно купить.Пускай и подождать 2 недельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты дальнобою предложи подождать две недельки пока приедет масло\смазка ;)

Они тебе сразу объяснят что такое свободная продажа :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, я знаю кто такой Аптекман и все эти страшилки бродящие по инету :) Но не все что продает AGA дерьмо! К примеру она продает кучу брендовых масел. Герметики DoneDeal я лично использовал - офигенная вещь, у нас даже тесты домашние есть где они оказались лучше именитой ABRO по крепкости. Смазка направляющих суппорта DoneDeal тоже вроде бы не спеклась, (но я обязательно туда загляну по теплу и проинспектирую).

 

Но по вашей теории согласен, Done Deal в США я не встретил - там о ней никто не знает. Но сама из продукция на мой взгяд очень эффективна - видимо делает по заказу какой то серьезный производитель. Который понятно укрывается от наших глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Перматекс есть ещё вот такая смазка для цилиндров и направляющих "Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube Silicone Formula".

51SQB8208TL._SL500_AA280_.jpg

Она вроде более температуростойкая,чем их "Permatex® Ultra Disc Brake Caliper Lube" и по характеристикам напоминает "Slipkote® 220-R DBC". Правда где она продаётся в России,я так и не нашёл,наверно не продаётся нифига.Так что выбор похоже и правда только между теми двумя,которые я привёл выше. Сам я юзаю "Slipkote® 220-R DBC",мне нравится-она чрезвычайно липкая и водостойкая.

 

 

 

@Cobusca, я знаю кто такой Аптекман и все эти страшилки бродящие по инету :) Но не все что продает AGA дерьмо! К примеру она продает кучу брендовых масел. Герметики DoneDeal я лично использовал - офигенная вещь, у нас даже тесты домашние есть где они оказались лучше именитой ABRO по крепкости. Смазка направляющих суппорта DoneDeal тоже вроде бы не спеклась, (но я обязательно туда загляну по теплу и проинспектирую).

 

Но по вашей теории согласен, Done Deal в США я не встретил - там о ней никто не знает. Но сама из продукция на мой взгяд очень эффективна - видимо делает по заказу какой то серьезный производитель. Который понятно укрывается от наших глаз.

Тут встаёт сразу вопрос:"А доверяю-ли я такому-то и такому-то производителю?" Вопрос о доверии возникает.

Лично я для себя уяснил,что Аптекман не гнушается лжи и обмана,причём он ясно обманывает и с этой смазкой "для суппортов DoneDeal",заявляя,что она у него расчитана и выдерживает температуру в +260°С,но так-же читстосердечно признаётся,что загустителем в этой смазке является литиевый комплекс,который даже и до двухсот никогда и близко не достигает.Кроме того литиевые смазки(все) хреново дружат с резинками и одно уже это показывает,что как "смазка для направляющих" этот ДонгДил несостоятелен.

Она эта смазка может у тебя и не спеклась,но тогда точно так-же у тебя не спёкся-бы и Литол.Я уже писал,что раньше мазал свои направляющие Литолом и тоже ничего не спекалось.И если я захочу ещё раз смазать направляющие абы чем,да пофиг чем, то конечно буду использовать Литол,а не побегу за ДонгДилом.

Вот с другого форума http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7103&postdays=0&postorder=asc&start=160

Nikushira писал(а):

Done Deal распространённая марка на каждом авторынке. У них тоже есть смазка для направляющих суппорта DD6812. Встречал в автомагах ни раз.

НЕ КАТИТ. Жидковата по сравнению с той же БМВшной и родной из ремкомплекта. И со временем теряет свою жижость, становится как туш бабская и собирается вся под резинку. На пальцах не остается нифига.

 

Я менял колодки на новом Пежо 308 и посмотрел,чем это они мажут направляющие на заводе с новья-точно я не скажу конечно,что там за смазка ,но по виду она один в один,тютелька в тютельку,как Slipkote 220-R DBC,тоже белая,тоже полупрозрачная,напоминает липкий силикон.А передние тормозные механизмы у Пежо фирмы Бош.

Как я убедился на заводах не мажут ни какими "керамиками",ни литолами,ни чем подобным.Применяют для такого ответственного узла спецсмазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно вопрос доверия возникает "а доверяю ли я этому бренду?" но не возникает каких то фактов реальных "что этот бренд делает фигню". :)

 

По литию в смазках как мне кажется тебе нужно почитать про него серьезней.

 

К примеру Neste концерн Fortum (и не он один... это просто пример) применяет литий в своих смазках.

Пластичные смазки – это минеральные или синтетические масла, загущенные различными загустителями, мылами. Кроме того, консистентные смазки могут содержать различные присадки, улучшающие, в частности, смазочные и противозадирные (EP) свойства, антикоррозийную стойкость. В зависимости от требований к объекту смазки может быть выбрана консистентная смазка с оптимальными диапазоном рабочих температур, смазочными свойствами и пенетрации/текучести. Пластичные смазки Neste Oil изготавливаются на литиевой и кальциевой основе с комплексом загустителей и отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым к ним как на транспорте, так и в промышленности.

 

Untitled-1.png

 

К примеру вот такой продукт Neste

Neste Superlix EP 2

 

Многоцелевая специальная комплексная литиевая смазка. Различие по сравнению с другими смазками основанными на литии, проявляется в лучшей работоспособности при тяжелых условиях. Обладает лучшей смазывающей способностью при высоких температурах и в случаях, когда объект смазки подвергается тряске или ударным нагрузкам. Рекомендуется для смазки подшипников колес и карданов автомобилей, а также шасси транспортных средств. В промышленности используется для смазки подшипников качения и скольжения, когда эксплуатационных свойств обычных литиевых смазок недостаточно. Особенно подходит для смазки подшипников электродвигателей.

 

Остальные продукты на литиевом комплексе здесь

http://www.eurohydraulic.ru/greases

 

Я к продукции HiGear отношусь осторожно с недоверием, тоже считаю что то можно использовать что то не в коем случае - или просто трата денег. Но по DoneDeal я не видел ничего плохого - со своими функциями справляется. Хотя и имеет подозрительные корни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По литию в смазках как мне кажется тебе нужно почитать про него серьезней.

Про "литий в смазках" мне уже наверно и не нужно ничего читать посерьёзней.Я так увлёкся этой темой,что перечитал уже и так довольно много инфы,технической информации и документов в инете про смазки про последние достижения в этой области.

Ничего нового на литиевой основе уже не придумывается.Смазки на литии,на литиевом комплексе неплохие и универсальные,но уже есть продукты НАМНОГО более лучшие.

 

 

Вот например-зачем мазать ДонгДилом направляющие,когда есть Литол? Или например-зачем мазать ДонгДилом направляющие,если есть "Permatex" и "Slipkote"?

Достоинства есть и у этого "ДонгДила",я ведь и не спорю.Его достоинства в отличной раскрутке,в пиаре и в наличии в магазинах розничной торговле,то есть это отличнейший пример маркетингового продукта! :up: Но ведь здесь я надеюсь не обсуждается тема "Какую мне продавать смазку для суппортов в моём открывшемся магазинчике запчастей?",а обсуждается тема "А чем мне,братцы,смазать цилиндрики мои тормозные,да уж и направляющие заодно?".

В первом случае я посоветую-"DoneDeal",товарец хоть и лажоводурковатый,но зато раскрученный и в красивой упаковке! Или "LiquiMoly Bremsen-Anti-Quietsch-Paste".То что надо для продажи! :up:

А во втором случае,я посоветую "Перматекс" или "Слипкот"! То что надо для смазки! :up:

Разное назначение товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...