Перейти к публикации

Aimol Proline B 5W-30 и Castrol EDGE 0W-30 отработки на BMW 530d


Рекомендованные сообщения

Aimol Proline B 5W-30 и Castrol EDGE 0W-30 отработки на BMW 530d

 

Всем, доброго времени суток!

 

Решил зарегистрироваться на сайте по причине того, что наша компания является потребителем масел AIMOL. В связи с этим, от ООО "Аймол Лубрикантс" начали приходить сравнительные анализы и письма о маслах AIMOL, можно ли принимать их за "чистую монету"? Хотелось бы услышать мнения профессионалов и знатоков, т.к. сам таковым не являюсь!

Хотя и сам пользую Aimol Sportline 10W60 или 5W50. И от них только положительные впечатления, в отличие от масел других марок, которые не буду называть, дабы не запятнать ничью репутацию.

 

Кому необходимо больше инфы, скину ссылки на статьи с офиц. сайта.

 

Отработки с одного автомобиля (в протоколе дата выпуска авто - ошибка)

post-11611-0-18641700-1434702592_thumb.jpg

post-11611-0-76607400-1434702611_thumb.jpg

post-11611-0-81896500-1434702622_thumb.jpg

VW 504.00-507.00 approval 2015.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребяты, я чего-то не понял, какой Кастрол был - 0W-30 или 5W-30? На графике указано одно, в анализе - другое.

Если нулевка, то сравнение некорректное!

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, я чего-то не понял, какой Кастрол был - OW-30 или 5W-30? На графике указано одно, в анализе - другое.

Если нулевка, то сравнение абсолютно некорректное!

Сравнение было с "нулевкой". А всё потому, как я понял, что дилеры БМВшные льют именно этот Кастрол. У нас в городе, кстати тож льют именно вышеупомянутый Кастрол в БМВ, хотя и в Тойоту у нас Кастрол льют официалы. Кароч у нас Кастрол - монополист :):spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вообще нечего сравнивать эти анализы, ни по износу, ни по падению ЩЧ.

На Кастроле пробег был 17-23 т.км. у бнв это еще может быть обкатка. Непонятно также какой интервал до этого был, может он катал 0-17т.км. на заводском масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас скажут, что меняли раз в 6ткм до этого ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вообще нечего сравнивать эти анализы, ни по износу, ни по падению ЩЧ.

На Кастроле пробег был 17-23 т.км. у бнв это еще может быть обкатка. Непонятно также какой интервал до этого был, может он катал 0-17т.км. на заводском масле.

Никто не скажет наверняка, но в статье написано: Автомобиль ездил в режиме «магистралей» с небольшим количеством остановок. Средний пробег в год – 14000 км. Испытания начались после 23700 км, и первая проба была отобрана на 29700 км (взята проба масла Castrol, заливаемого раннее на сервисе). Затем была произведена промывка двигателя. И после этого залито масло AIMOL, проба которого была отобрана на 32500 км. Анализы проб производились в независимой лаборатории МИЦ ГСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SsauerS,

я так понимаю это анализы не с вашей машины?

Раз у вас автопарк эксплуатируется на моторных маслах вышеупомянутого брэнда, вы бы смогли провести сами сравнительный анализ Аймоила и другого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не скажет наверняка, но в статье написано: Автомобиль ездил в режиме «магистралей» с небольшим количеством остановок. Средний пробег в год – 14000 км. Испытания начались после 23700 км, и первая проба была отобрана на 29700 км (взята проба масла Castrol, заливаемого раннее на сервисе). Затем была произведена промывка двигателя. И после этого залито масло AIMOL, проба которого была отобрана на 32500 км. Анализы проб производились в независимой лаборатории МИЦ ГСМ.

Тогда на Аимоле пробег 3800 а не 8800 как мне и всем показалось) Тогда анализ вообще ни в чем не лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SsauerS,

я так понимаю это анализы не с вашей машины?

Раз у вас автопарк эксплуатируется на моторных маслах вышеупомянутого брэнда, вы бы смогли провести сами сравнительный анализ Аймоила и другого масла?

У нас в автопарке, к сожалению, нет БМВ ни одного :sorry:

Ну и далеко не весь автопарк на Аймоле ездит, так еще нет полного понимания, что это за масло. Это мой Диамант уже всех масел натерпелся, были: и Шелы, и Мобилы, и Кастролы и прочие Мотюли, поэтому в неё и Аймол начал лить, захотелось новое масло попробовать. И мое лично мнение, по ощущениям, что оно норм подходит к моей машине, не говорю, что оно лучше или хуже, но подходит. Езжу я агрессивно, в пробках стою часто, в общем городской режим. После заливки Мотюля у меня вообще начали стучать гидрокомпенсаторы, слил, залил Мобил и норм. С Шелом ездил, после 5000 - масло чёрное было, причем как мокрый асфальт, хотя и двигатель не новый. Масло по вязкости примерно одинаковое всегда брал, либо 5W50,10W60,15W50.

Изменено пользователем SsauerS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено в тему масел Aimol http://www.oil-club.ru/forum/topic/2095-2095/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламой попахивает... Аж передумал пробовать данный брэнд, за "грязноту".

Изменено пользователем arh63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...