Перейти к публикации

Android смартфоны


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@VladimirR, 4G кажет и быстро качает вроде. NFC работает вчера телефоном прикоснулся оплатил по карте Кукуруза Евросети. 

Ссылка на сообщение

на али Оригинал Lenovo Vibe P1 от 9200 продают

 

Lenovo Lemon K5 10000р https://ru.aliexpress.com/item/2016-Original-Lenovo-K5-Note-K52e78-Android-5-1-Metal-Mobile-Phone-MTK-Helio-P10-Octa/32678045397.html?detailNewVersion=&categoryId=5090301

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Ну я на Али lenovo vibe p1 и взял, только не 2гига, а 3гига памяти, чуть подороже около 10 тыс.

 

Что могу сказать 5000ач чуда не сделали держит он 2ое суток заряд, помощнее экран побольше и потребление само собой. Правда если "блютуз всегда" вырубить и радио не слушать в машине то и трое и четверо суток протянет.

 

Взял для него чехол на ебее, экстримный с подставкой, наклеил стекло. Теперь не убиваем со всех сторон, для рыбалки прокачан.

 

Минусов не обнаружил 5,5 дюймов удобнее набирать на форуме, тормозов нет в прогах. В общем что хотел за минимум денег то и получил.

 

Еще хочу отметить очень громкий звук с торцов динамиков, пока ем на кухне политику историю включаю... Раньше плоховато слышал если шумы были с улицы или из комнаты, сейчас все слышно.

 

Еще плюс, 4G и прием, раньше по парку когда ходил видео ютуба слушал, в определенных местах моего пути связь терялась и все обрубалось пока не дойду до уверенной зоны приема. Сейчас как будто везде к вайфаю подключен. Ролик идет без перерывов связи. Тоже самое и интернет радио в машине - без срывов пока едешь.

Ссылка на сообщение

Я вот задумываюсь сменить свой sony Z1 compact, которому уже пошел 3-ий год, уже начинает ломаться судя по всему, т.к периодически не хочет заряжать (от сети и блока питания по проводу - практически не заряжает никогда, если через магнитную зарядку, то так же бывает не заряжает, но в основном заряд идет..., в основном заряжается от ЮСБ от ПК, ток что ли малый ему наоборот пока еще нормально для заряда). Видимо сказались падения и попадания под воду и снег -  раза три. Так то аппарат всем устраивает и имеется еще запас по начинке и функционалу, да и размер экрана в 4,3 дюйма кажется в самый раз для меня (более 5-5,2 дюйма, для меня уже не то).

Пока что присмотрел Sony Z5 Compact, Xiaomi Mi5 с Али (32-128 гб, пока не знаю какой выбрать, но думаю на 64 если что, немного не устраивает, что нет карт памяти), Huawei Honor 8.
Пока смотрю на эти телефоны, пользовался ли кто такими и что еще можно присмотреть, хотя выбор велик..., но что-то особо не наблюдаю того, который бы реально понравился. Если бы не глюки с Z1 в плане заряда, то и оставил бы наверно еще на год.

Ссылка на сообщение

Я вот задумываюсь сменить свой sony Z1 compact, которому уже пошел 3-ий год, уже начинает ломаться судя по всему, т.к периодически не хочет заряжать (от сети и блока питания по проводу - практически не заряжает никогда, если через магнитную зарядку, то так же бывает не заряжает, но в основном заряд идет..., в основном заряжается от ЮСБ от ПК, ток что ли малый ему наоборот пока еще нормально для заряда). Видимо сказались падения и попадания под воду и снег - раза три. Так то аппарат всем устраивает и имеется еще запас по начинке и функционалу, да и размер экрана в 4,3 дюйма кажется в самый раз для меня (более 5-5,2 дюйма, для меня уже не то).

Пока что присмотрел Sony Z5 Compact, Xiaomi Mi5 с Али (32-128 гб, пока не знаю какой выбрать, но думаю на 64 если что, немного не устраивает, что нет карт памяти), Huawei Honor 8.

Пока смотрю на эти телефоны, пользовался ли кто такими и что еще можно присмотреть, хотя выбор велик..., но что-то особо не наблюдаю того, который бы реально понравился. Если бы не глюки с Z1 в плане заряда, то и оставил бы наверно еще на год.

в целях экономии средств я бы отнес телефон в хорошую мастерскую на диагностику(может акб поменять нужно и все дела). Насчет z5 , я бы компакт не брал (оперативки у компакта 2 гб против 3 гб у полноразмерника). В z5 камеру таки научили прилично фотографировать. (Из относительных минусов z5 как флагмана - не самый лучший дисплей (но после z1 будет норм), камера могла быть получше(после z1 опять же будет норм), снапрагон 810 первой ревизии довольно таки "теплый" под нагрузкой.)
Ссылка на сообщение

в целях экономии средств я бы отнес телефон в хорошую мастерскую на диагностику(может акб поменять нужно и все дела). Насчет z5 , я бы компакт не брал (оперативки у компакта 2 гб против 3 гб у полноразмерника). В z5 камеру таки научили прилично фотографировать. (Из относительных минусов z5 как флагмана - не самый лучший дисплей (но после z1 будет норм), камера могла быть получше(после z1 опять же будет норм), снапрагон 810 первой ревизии довольно таки "теплый" под нагрузкой.)

Да аккумулятор я уже сменил в мае этого года, поставив "Китайский-родной"))) Копию не стал брать за 500 руб. + попутно сменил заднюю панель на стекло. У Z1 compact - болезнь с батареей в целом, т.к родная через 1,5 года по сути умерла и зарядив на 100%, могла уже при 30-80% сесть снова в ноль.

Меня интересуют еще как по китайцам обстоят дела, если брать с того же Али Ми5 от Ксиаоми, много ли брака идет...? Много что с Али уже заказывал, а что-то более технологичное (по типу телефона) - нет.

А так то -да, камера у Сони хорошая, да и производительности того же Z1 компакта мне хватает вполне, а 2-3 гб памяти, все же еще не та большая разница, думаю...но 3-4 гб конечно же было бы доп. бонусом.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение

Не стал связываться с али и китайцами.

Приобрел друга для Note2 - Note 5 :)

Редкий не поставляющийся в россию цвет- титан, происхождение серое-араб.

 

 

Наконец самсунг сделал достойный по качеству эплу аппарат- металл, стекло, никаких щелей, в руках как влитой не смотря на 5,7" да и начинка в топе-самый мощный проц на 13нм технологии, видео 780, 4Г памяти, экран просто заглядение, сканер отпечатка работает четко без сбоев.

 

Но операционка прожорливая, из 4Г уже пловина система съедает. Много плюшек что были в Нот2 и последователях пропали в угоду маркетинга а ведь они были просто программно некоторые реализованы...

Нет по железу карты памяти, радио, исчез МHL , корпус клееный, те айфонофобия убила здравый смысл.

Жаль что 7й так и не отладили, реально финишный аппарат был, все плюшки старых моделей на новое железо наложены.

 

Батарея3200 но энергосбережение отлажено, думаю закатать рут и сделать под себя настройки

IMG-20161201-WA0001.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Владельцы китайских телефонов подвержены сбору личных данных без их ведома https://xakep.ru/2016/11/16/adups-fota-backdoor/

Ссылка на сообщение

Владельцы китайских телефонов подвержены сбору личных данных без их ведома https://xakep.ru/2016/11/16/adups-fota-backdoor/

Так уже давно. Китайцы и 4 года назад, что-то на родину слали. И по интернету и смсками. Но, не их топ бренды.

Ссылка на сообщение

@Nordman, можно подумать на самсунгах такой фичи нет :)

Ссылка на сообщение

@Nordman, можно подумать на самсунгах такой фичи нет :)

Так явно нет.

Ссылка на сообщение

@Gnome, я имел ввиду не постоянная передача информации, а когда нужно на любое тело зайдут и слямзят инфу.

Ссылка на сообщение

@Gnome, я имел ввиду не постоянная передача информации, а когда нужно на любое тело зайдут и слямзят инфу.

Сам гугл это делает. Другие тоже могут.

Ссылка на сообщение

Так ужо давно так, скажут они прям так открыто) Сегодня новость проскакивала на Ленте, что ФБР официально и открыто разрешили получать информацию с любого устройства по всему миру: смартфон, ПК, Ноутбук и т.д

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение

Поэтому на всякий пожарный у меня есть телефон у которого нет:

инета

вафли

gps

камеры

 

Он может только звонить и смс слать, разбудить, ну и дорогу подсветить :ph34r:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...