Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
torcon

Redline 0W-40 vs AMG High Performance Engine Oil 0W-40 свежие

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Масло AMG с SRS роднит только класс по SAE, хотя оба вполне приличные продукты. Еще тара, конечно :pardon:

Edited by Dimmy

А конская доза моли в редлайне не говорит о том, что он одноядерный, в амг вроде в пределах разумного - применен трехядерный?

@AndyML, да скорее всего так и есть! Но дело в том что в маслах "полуспорте" мы часто видим именно вот такой молибден с содержанием 500-600, а в гражданских именно вот такой - для экономии топлива. Хотя бывают и исключения Idemitsu Zepro 0W-20 - 900ppm. Тут я ничего не утверждаю, ибо до конца сам не осведомлен...

В зиму, в AMG, оба пойдут, если не для сибирских районов, пурп в -42 говорит о том, что если и есть ПАО, то грамулька", а вот в лето ни джигиту ни бизнесмену его лить не желательно, там уже 60-ку надо.

Два абсолютно разных масла. Сколько первое (redline) при хорошей нагрузке по времени продержит паспортную вязкость при 100с ( да и при 40с) - еще вопрос.

Че-то натрия и кремния многовато в редлайне. Ну кремний еще понятно, они на все присадки не скупятся. А натрий что такое?

если загуститель в Redline хуже то продержится меньше конечно - но это гадание - не узнать без отработок. Так же может и AMG провалится при серьезной не гражданской нагрузке. У Redline качества полимерного загустителя, могут частично заменять эстеры и истинная вязкость базового масла, может быть очень высокой. Поэтому тут вариаций много - гадать нет смысла. О чем выше и сказано. Я верю в Redline потому что он заточен под полуспорт - это видно. А вот AMG нельзя назвать полуспортивным маслом, он похож на гражданское масло - тут у меня скептицизм, что это масло для полуспорта. ПАО - да, стойкий загуститель да, и это все...

Guest veles

Два абсолютно разных масла. Сколько первое (redline) при хорошей нагрузке по времени продержит паспортную вязкость при 100с ( да и при 40с) - еще вопрос.

Думаю, у реда более вязкие базы использованы. Другое дело, что само масло в целом не рассчитано на длительную гражданскую эксплуатацию.

На AMG написано Made in Belgium...

Wolf?

Мне кажется, Кастрол.

еще может быть Total - он во все оригиналы успешно пробивается...

Гадать можно много... А если это не товарное масло, а спецпродукт, то вообще не узнать!

Ставлю под сомнение пурп в обоих анализах. В -40 даже 5в30 редлайн неплохо бежит а тут такое.