Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NGN Synergy Plus 0W-30 отработка на VW Jetta после 9635км
Масло: NGN Synergy Plus 0W-30
Автомобиль: VW Jetta 1k2, 1.6 BSE
Общий пробег на одометре: 99200 км
Пробег на масле: 9635 км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине нет отложений
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: октябрь 2014 - март 2015
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: Бензин Газпромнефть 95
Режимы: 60% город (пробки), 40% трасса
Фильтр масляный: Mahle
Фильтр воздушный: OEM
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: в новую полиэтиленовую бутылку при сливе
Что было до этого масла: периоды смены 7500 км, NGN NORD 5W-30, NGN Synergy-Plus 0W-30
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался немсливаемый остаток старого масла
NGN-Synergy-Plus-0W-30-Volkswagen-Jetta-9635-km-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно узнать мнение общественности, вот смотрю на анализ M1 http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3759216/M1_0W/40_6,504_Miles_MB_S600_(#Post3759216 попадание топлива примерно такое же как и тут, но вот вязкость упала на 2 cSt (не на 4)...у кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за того что один цилиндр не работал (а форсунка продолжала лить)

Почитай , как работают системы распределённого впрыска .

Если нет вспышек ( датчик даёт об этом знать в ЭБУ) форсунка закрывается .

 

PS Я немного уточню - при единичных пропусках ( до 100 последовательных пропусков , после этого регистрируется ошибка) форсунка может заливать .

Но это не "льёт" - такое количество бензина почти мгновенно испаряется .

И автор сообщил о том , что дело происходило на рабочих оборотах длительное время - форса однозначно была закрыта.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, почитай эту тему, ECU двигателя 1.6 BSE - не закрывает форсунку. ;)

, не находишь что без анализа свежего Synergy 0W-30 на новом пакете - общественность тебе ничего не скажет путнего? :) Только пальцем в небо можно потыкать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не находишь что без анализа свежего Synergy 0W-30 на новом пакете - общественность тебе ничего не скажет путнего? :) Только пальцем в небо можно потыкать... :)

Так а за что ты тогда пацанов забанил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, почитай эту тему, ECU двигателя 1.6 BSE - не закрывает форсунку. ;)

 

Ещё раз повторяю - после 100 пропусков зажигания форсунка закрывается , иначе экологи уже давно бы разорили Фольксваген .

 

Или ты хочешь сказать , что ЭБУ данного двигателя такое тупое , что может реагировать на детонацию , пропуски зажигания , регулировать состав смеси , но при неработающей свече - будет тупо продолжать поливать топливо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а за что ты тогда пацанов забанил?

вот тут согласен, вроде все пальцем в небо, ...но кто то оказался не прав)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, я хочу что бы ты не спорил а пошел и докапался до истины, вырубает ли комп у VW с движком 1.6 BSE форсунку при пропуске зажигания. Как докапаешься - приходи с аргументами. Здесь не один человек уже заявил, который имел дело с этими двигателями, что форсунка продолжает лить топливо. Данный анализ это косвенно подтверждает.

 

, я забанил их как раз за это, не имея представления и оснований, поддались идиотизму и обсирали не в чем не виноватое масло - при этом не обращая внимания ни на какие аргументы. Более того, я знаю еще один параметр который в добавок ко вспышке, показывает что тут сильное разбавление топливом - но делится с вами этим не собираюсь, ибо все равно обосрете... Да и нет у меня анализа свежего что бы что то утверждать огульно, как это делают некоторые. Без анализа свежего - не пойман - не вор...

 

За то что обсуждаешь действия администратора в теме, и нарушаешь правила форума, выдаю тебе читательский на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя что ли паспорт партии запросить на это масло? Уж для NGN это не проблема, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю эта тема еще не закончена. Обе точки зрения имеют место быть, и скорее всего эффект состоит из обоих факторов. При этом обе до конца не доказуемые. Но почему то главной выбрана только одна. (хотя также недостаточно аргументирована)

 

Эльдар вроде хотел запросить тип полимерки. Интересно, не пришел ли ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю эта тема еще не закончена. Обе точки зрения имеют место быть, и скорее всего эффект состоит из обоих факторов. При этом обе до конца не доказуемые. Но почему то главной выбрана только одна. (хотя также недостаточно аргументирована)

 

Эльдар вроде хотел запросить тип полимерки. Интересно, не пришел ли ответ.

 

 

Пока нет. Лаборатория в ответ запросила экспертизу - отправил им, пока разбираются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, нет дорогой, не переворачивай смысл. Я всегда говорил что без анализа свежего нет смысла вообще размышлять. Ваша же версия была "сработался полимерный загуститель и точка." вы не хотели слышать ни про неработающий цилиндр, ни про падение вспышки до 194 - ничего. :) Коли ты все время пытаешься высмеять мою попытку вас уберечь от огульных выводов, даю тебе читательский билет на месяц по пункту идиотизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, я хочу что бы ты не спорил а пошел и докапался до истины, вырубает ли комп у VW с движком 1.6 BSE форсунку при пропуске зажигания.

Я не спорю .

И кстати - не спорю в контексте масла и его анализа , я не очень в темах вспышки и просадки вязкости .

 

Просто я обычный сервис-инженер и знаю , как работает система впрыска .

Не знаю , какие тебе аргументы нужны .

 

Кстати - с чего ты решил , что был именно "пролив" цилиндра ?

Эльдар этого нигде не говорил , свечи он не выворачивал сразу после пропусков , мокрых электродов я нигде в теме не видел.

 

Пропуски - это пропуски , а форсунка может при этом вообще пропускать такт за тактом.

 

На этом 1.6 основная беда - катушки и дЭбильная ВКГ , просто идиотская - настолько идиотская , что двигатели с сентября по май ездят со сметаной под заливной крышкой , там на более-менее возрастных , где клапан уже основательно забит и резинки задубели - начинает давить трубки в морозы.

И шупы выкидывать в капот .

 

Понимаешь , к чему я веду ?

 

Я не спорю , что там есть просадка , но причина - не обязательно топливо .

А ты увидел слова об ошибках и пропусках и сразу сказал - "Льёт!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу, конечно, не совсем по теме, но...

 

Просто я обычный сервис-инженер и знаю , как работает система впрыска .

Не знаю , какие тебе аргументы нужны .

Скрин прошивки мотора в WinOLS где есть кусок кода, отключающий форсунку после некоего события связанного с "пропуском зажигания".

По секрету: там нет такого куска кода. Отключения топливоподачи по любому количеству пропусков не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут эффект кумулятивный, скорее всего. Все вместе. Я останусь при своем мнении.

 

Может Эльдар для нас запросит тип/класс полимерки, использованной в этом продукте?

 

Кто нибудь покажет мне тут: http://bevo.mercedes...n/229.5_de.html

Eurol Synergy 0W-30

 

Лично я не наблюдаю.

 

 

На мой запрос (сразу отправил экспертизу) получил много вопросов и широкую дискуссию по обсуждению данной экспертизы с лабораторией.

Итог следующий:

Загуститель - корпоративная тайна.

И вот такая выдержка касающаяся именно данного масла:

"Состояние отработанного масла нормальное: Износ деталей в пределах допустимого. Остальные показатели в норме.

Кинематическая вязкость (при 100°C) – около 8.59 cSt, это нормально для масла после 9635 km. Технология модификации вязкости сдвигается в начале цикла и остается стабильной после длительный интервал. Это означает, что вязкость масла снижается на первых километрах и потом стабилизируется, т.е. это норма для данного продукта. Рассматривая это масло, после снижения кинематическая вязкость будет в пределах от 8 cSt до 9 cSt при 100°C."

 

Далее рекомендуют для данного мотора перейти на масла:

VW 502.00, SAE 5W-40, SAE 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...