Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Эльдар N

NGN Synergy Plus 0W-30 отработка на VW Jetta после 9635км

Рекомендуемые сообщения

NGN Synergy Plus 0W-30 отработка на VW Jetta после 9635км

Масло: NGN Synergy Plus 0W-30
Автомобиль: VW Jetta 1k2, 1.6 BSE
Общий пробег на одометре: 99200 км
Пробег на масле: 9635 км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине нет отложений
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: октябрь 2014 - март 2015
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: Бензин Газпромнефть 95
Режимы: 60% город (пробки), 40% трасса
Фильтр масляный: Mahle
Фильтр воздушный: OEM
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: в новую полиэтиленовую бутылку при сливе
Что было до этого масла: периоды смены 7500 км, NGN NORD 5W-30, NGN Synergy-Plus 0W-30
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался немсливаемый остаток старого масла

NGN Synergy Plus 0W-30 Volkswagen Jetta 9635 km _UAO BASE_.pdf
NGN-Synergy-Plus-0W-30-Volkswagen-Jetta-9635-km-_UAO-BASE_.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@Vitek74, не смотри ты на эту вспышку - я уж пару лет как не смотрю на характеристики производителей - там полная околесица которой доверять нельзя. Согласен с тобой - без свежака нет смысла говорить о падении вязкости, когда не знаем сколько было до... Но вообще если рассуждать логически ACEA A3/B4 0W-30 это вязкость около 12-12.5. Почему мне сразу и показалось подозрительным - представь вязкость упала с 12 до 8 - мы такое где видели? :) Чудеса! :) Даже для древнего загустителя! Это даже не загуститель был, а растворитель 646 какой то - испарился под высокой температурой и оставил истинную вязкость базового масла - такого не бывает! Почему и спросил про чип-тюнинг у автора. А оказалось по мимо вероятности чип-тюнинга или зимнего неудачного запуска, бывают еще такие проблемы, как в данном случае, с блоком зажигания когда цилиндр не работает, а топливо с форсунки туда льет. :)

У нас был подобный случай на турбовом Lancer Evo и масле Татнефть Синтетик 5W-30 - там вязкость за 3000км упала на два сантистока. Вспышка там была даже выше 206 (опять в ПАО как ни странно). Так вроде сразу все поняли, что виновато топливо. Ни у кого мыслей не возникало "срочно в номер NGN сдулся!" как Gubkin сегодня начал бегать по форуму и везде постить. :( Или Vadim_MK как сказал "это Epic Fail" :(

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13120-13120/

И вот поверь, сейчас бы споров было как в дурдоме - "весь мир сошел с ума по щелчку пальцев!". Никто бы не признал свою ошибку. Начали бы рассказывать, что "это просто движок древний атмосферник, он и на воде может ездить", что это "Лукойл дешевле не знаю зачем автор вообще туда залил 0W-30", что "15W-40 бы показало себя однозначно лучше!", что "не вижу чем тут гордится, износ на таких VW всегда маленький".

Как это все надоело мне... :(

Поделиться сообщением

, атмосферки тоже шьют.

Лох не мамонт ;)

Поделиться сообщением

У меня при разжижении 2,7% дизельным топливом вязкость при 100с падала на 2сСт, при 40с - около 12сСт. Если зависимость линейная, то здесь должно быть около 5%, т.е 200мл.

Из личного опыта - двигатель этот низкую вязкость нормально переносит. Со шкодой знакомого бился 2 суток, бензин из выхлопной вытекал - такая смесеподготовка была, какое-то время. Уровень вырос в полтора раза, а то и больше. Ничего не произошло. Правда, после поездки по трассе уровень сильно упал. Так он и проездил остаток интервала. Живее живых.

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением

Как это все надоело мне... :(

В анализах отработок, как и в отношении к маслам слишком много субъективизма, не стоит всё это так серьзёно воспринимать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну вот для сравнения. На фоне Фокуса тут топлива вообще должно быть не менее 5-6%. Если перевести в мл, то не менее 200, а то и 250 мл бензина в масле присутствует :crazy:

Я бы сказал, что вспышка еще очень даже ничего!

Поделиться сообщением

Гость veles

Из личного опыта - двигатель этот низкую вязкость нормально переносит. Со шкодой знакомого бился 2 суток, бензин из выхлопной вытекал - такая смесеподготовка была, какое-то время. Уровень вырос в полтора раза, а то и больше. Ничего не произошло.

У 2-х литровых дустеров такие же проблемы массово были, моторы живы. Я уже писал, что и этот мотор такой живучий, старой школы, отсюда и отличная отработка, даже на разжиженном до 20-ки масле.

Поделиться сообщением

А у меня двигатель без масла вообще работал, вот двигатель да? Простой не прихотливый, может на промывке ездить. Это двигатель такой - масло здесь не причем, детергенты, загустители, противоизносные они не важны стали, если дело в топливе... А вот если загуститель сработался то да, это масло! В жестоком ваговском моторе, который нещадно убивает масла, это вам не архаичные японцы :)

Поделиться сообщением

Wald вот я и борюсь что бы субьективизм не превращался в кретинизм.

Поделиться сообщением

Данил не надо боротся, нужно аргументированно доказывать и тыкать носом в факты. когда позиция бесспорна никто не станет спорить, я бы нне стал называть кого то тут кретинами ни фига не понимающими, это как минимум некорректно, просто восприятие у всех разное, тебе кажется топливо, кому то кажется загуститель, но по факту пока анализируя выборку анализов данного масла нельзя точно сказать и сделать вывод, в первую очередь непонятна сама эксплуатация с маслом могло случится хоть что, даже если загуститель сдался нельзя однозначно на качество масла списать, и проводить тут парралели, достаточно показать анализ когда масло имеет нормальную вязкость на подобном пробеге типа этого http://www.oil-club.ru/forum/topic/5963-ravenol-wiv-0w-30-otrabotka-na-honda-accord-2007-posle-10130km/ , время расставит все по местам...

Изменено пользователем Vitek74

Поделиться сообщением

Гость veles

@Vitek74, тут сыграло топливо, как выяснилось от ТС спустя два бана. Загуститель если и просел, то тут не поймешь от чего, анализ кривой ибо с неисправного мотора. НО! Результаты по износу отличные. Благодаря чему? Конструктив мотора и отсутствие серьезных нагрузок, наверное, ведь масло уже превратилось во что-то далекое от того, что задумывал производитель. И как тут чего объективно оценить - х.з. Разве что тем, кто боится в старые ВАГи лить "тридцатки" и "нулевки", стоит расслабить булки.

Поделиться сообщением

вроде бы недоразумения погасли. Теперь можно спокойно подискутировать без эффекта толпы.

Veles Мне нравиться как мы быстро адаптируемся к изменению ситуации, вроде всегда общий поток мыслей у нас был такой "В древний мотор 0W-20 нельзя! Вы что он не сконструирован под это! Это же износ! Тем более на немце! Лей лучше 5W-40!" тут бац, ветер подул в другую сторону и вектор меняется "0W-20 без износа? А ну дык понятно ж сразу! Двигатель такой, он очень древний, простой - все стерпит"... Я безмерно счастлив наблюдать, как мы не стоим на месте и постоянно повышаем наш уровень благодаря накопленному опыту ;)

Показательно так же, как ты сравнил Synergy 0W-30 со вспышкой 194 (10 тыс км VW) с Future 0W-20 вспышка 208 (4500км на Lancer). 194 равно 208? VW равен Лансеру? 4500км равно 10 000км? Базовые масла 4cst (4cst + 6cst) у 0W-20 равны по вспышке, NOACK, базовым маслам 4cst+6cst у 0W-30, совсем в другой процентовке? :) Боюсь что нет...

Поделиться сообщением

Гость veles

@torcon, то что этот мотор показал в этих условиях на "двадцатке" минимальный износ, это да, плюс мотору. Я тебе и сейчас скажу, что никаких низковязких масел в ВАГ не нужно, как и в ВАЗы, которые раньше катались на М8 (или камазы на M10ДМ) сотни тысяч км. . Эксплуатировать можно, не это не лучший выбор.

Показательно так же, как ты сравнил Synergy 0W-30 со вспышкой 194 (10 тыс км VW) с Future 0W-20 вспышка 208 (4500км на Lancer).

Я сравнивал падение вязкости на основе данных по содержанию влаги, косвенно указывающие на попадание топлива. Давай не будем тут цирк устраивать. :facepalm:

Базовые масла 4cst (4cst + 6cst) у 0W-20 равны по вспышке, NOACK, базовым маслам 4cst+6cst у 0W-30, совсем в другой процентовке? :) Боюсь что нет...

С чего ты решил, что там разный процент базовых масел, я думаю, отличия у 0w-20/30/40/50 минимальны, основная разница только в количестве загустителя, иначе хорошей прокачиваемости при -35 не добиться, если использовать более вязкие базы.

Поделиться сообщением

, цирк устроил ты, очень смешной и очень не последовательный твоим прежним думкам. Падение вязкости по данным ик спектра содержанию влаги - это сильно!

Базовые масла используются разные (есть же нулевки с индексом 220 сделанные на 4ке - то есть ты уже не прав.), процентовка их разная соответственно и вспышка будет скакать не одинаково. На 10-20С запросто. Поэтому и выводы такие делать - пальцем в небо.

Думал ты можешь спокойнее ответить и подискутировать - а нет ошибся. "Не надо устраивать цирк". Потом обижаетесь на меня "ты слишком строг торкон" "чего это ты торкон так всполошился?". За языком своим в следующий раз следи, что бы никого не огорчать, и так здесь наговорил достаточно.

Поделиться сообщением

Гость veles

Думал ты можешь спокойнее ответить и подискутировать - а нет ошибся. "Не надо устраивать цирк".

Спокойно отвечать на подъ...ки? Хороша дискуссия.

Если по делу и без смекуечков:

Базовые масла используются разные (есть же нулевки с индексом 220 сделанные на 4ке - то есть ты уже не прав.), процентовка их разная соответственно и вспышка будет скакать не одинаково.

Согласен. Туплю, конечно. :pardon:

Падение вязкости по данным ик спектра содержанию влаги - это сильно!

Понятие не имею, как определить разжижение масла топливом, кроме как по вспышке и содержанию влаги(если процент содержания топлива в анализе отсутствует). Думал, что это показатель, если это не в тему, буду знать.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением

Гость Flamie

Кто там старые рецептуры приводил в пример: http://www.oil-club....opic/7965-7965/

Duron Synthetic 0w30

4B11 раздавил масло архаичной рецептуры. Падение вязкости 20%, вода как продукт разрушения.

Сходная ситуация: http://www.oil-club....opic/7899-7899/

В данном анализе падение вязкости непропорционально попаданию топлива. Тем более что изменение показателя вспышки невелико, а топливо, как и вода, имеет свойство выпариваться из масла. Как хотите, я к НГН всегда положительно относился, но тоже считаю что загуститель тут помер.

Температура вспышки COC°C207

13 градусов и падение -4 по вязкости? Очень врядли.

Изменено пользователем Flamie

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу