Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NGN Synergy Plus 0W-30 отработка на VW Jetta после 9635км
Масло: NGN Synergy Plus 0W-30
Автомобиль: VW Jetta 1k2, 1.6 BSE
Общий пробег на одометре: 99200 км
Пробег на масле: 9635 км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине нет отложений
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: октябрь 2014 - март 2015
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: Бензин Газпромнефть 95
Режимы: 60% город (пробки), 40% трасса
Фильтр масляный: Mahle
Фильтр воздушный: OEM
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: в новую полиэтиленовую бутылку при сливе
Что было до этого масла: периоды смены 7500 км, NGN NORD 5W-30, NGN Synergy-Plus 0W-30
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался немсливаемый остаток старого масла
NGN-Synergy-Plus-0W-30-Volkswagen-Jetta-9635-km-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, не привешивай мне ярлыков, что я хочу показать какую то эксклюзивность NGN, не надо метаться из стороны в сторону, обвиняя меня то в одном, то в другом. Тебе просто нужно было сказать в этой теме четыре слова "Я был не прав!". Как только оказалось что масло не смотря на просадку защитило двигатель от износа, ты переобуваешься и уже говоришь "так это двигатель такой!". Да не надо мне твоих аргументов, все понятно без слов, разговор считаю оконченым. Еще мля нарисовал опять картинку "Но нет, вы посмели усомниться в нгн - еретики! Обсиратели! Деградировавшие куски дебила!".

 

Давай рисуй меня меня продажным, у тебя хорошо получается. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще сомнения это точноэто масло NGN ?

куда делся кальций ? откуда появился бор???

по факту в данном анализе

пробег 9600км

вспышка 194 вязкость 8,59

здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/8397-8397/

в анализе с Тойота Прадо

пробег 4800км

вспышка 196 вязкость 10,58

здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/11480-ngn-synergy-plus-0w-30-na-uaz-patriot-posle-6295km/

на УАЗе

пробег 6300км

вспышка 206 вязкость 9,74

комменты здесь теже

значительное падение вспышки. Это топливо - масло не причем.

может быть и правда топливо виновато! спорит не буду люди сами разберутся...примеров отработок тут масса, о Тотеков до Равенолов

износа нет и уже хорошО! )

я бы все таки использовал масло не с окт- март, а ноябрь-февраль, сократив маленько интервал,

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь вопросов по топливу нет. В этом случае было бы интересно Содержание топлива в масле увидеть. В процентах. И ориентир хороший бы задали.

 

А по поводу износа, то повышенный наблюдается только на турбо-перделках, причем в основном на 1.4 почему-то. Атмосферники показывают цифры на уровне аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, так рецептуру сменили.

блин чета или забыл, или пропустил,...в шапке темы НГН об этом написано?

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин чета или забыл, или пропустил,...в шапке темы НГН об этмо написано?

torcon в первом своем сообщении это указал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как то думал базу поменяли, но чтоб и в пакете кальция убавили в таком колве и подумать не мог!, может оно уже А5, вместо А3 стало, потому и вязкость такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, топлива тут поллитра надо, чтобы вязкость с 12 до 8.5 просадить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз залью в ближайшее время Synergy plus 0W-30 и потом посмотрим на исправном моторе, масло как таковое просело или все таки под действием бензина.

По стандартам оно как и прежде А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, они за месяца четыре пять предупредили что должна измениться рецептура, эстеры убираются и за место них Алкилированные Нафталины. Ты пропустил этот момент - не было тебя тогда на форуме. :)

 

Ну и вот мы наблюдаем отсутствие эстеров - если смотреть на окисление. Меньше количество кальция - но опять же по отработке сложно судить - надо свежее тестить. Кальция не то что стало меньше, могли сульфонаты кальция, сменить на салицилаты кальция - тогда кальция становиться меньше, щелочное падает быстрее - но нейтрализует эффективнее. Ну а раз сульфонаты исчезли, должно быть меньше серы и золы.

 

Перечитайте тему теперь - такую отработку класную, просто взяли и засрали заблуждениями за отсутсвием дополнительной информации, хоть все стирай все и обсуждай заново :DD Фальшстарты сплошные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую отработку класную, просто взяли и засрали заблуждениями

да ты тоже не наговаривай ;-) как версия имеет право быть, вспышка не из ряда вон, вполне в рамках

я про рецептуру просто подразумевал базу, а не пакет, щелочное кстати тоже небольшое по итогу если учесть стойкую базу , вопрос какое оно у нового?, может не стоит тогда выкладывать отработку если нет свежего масла?! ...особенно при таком трепетном отношении к выводам?

 

у меня еще вопрос в каком климате эксплуатировалось масло? какие температуры были? так то 9600км для зимы считаю перебором...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, если моточасов на уровне 250, то самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, задай себе вопрос, если бы это было не ПАО а кряк упавший на четыре сантистока - была бы вспышка 194? :) Нет ну конечно надо учитывать естественное падение на 1-1.5 сантистока - мы же это всегда видим в отработках, тем более здесь 10 тыс км - так и должно быть это нормально. Здесь не только разбавление топливом и естественное падение вязкости конечно.

 

Парадокс в том что мы в 99% отработок видим такое падение и знаем как оно выглядит или должно выглядеть, настоящей сработки загустителя по серьезному, я боюсь мы даже не видели не разу, только громко рассуждаем и заявляем "Сработался полимерный!" - увидели падение аж на 4 очка и свалили все на полимерный загуститель. Ничему не учимся... Рассказываем сказки то про безупречный CJ-4 - которого почти не видели в отработках, то про изьяны нулевок - которые никогда не видели, то про недостатки брендов без допуска - даже когда у этих брендов дела обстоят лучше, чем с допусками, по анализам. Короче заходи Витя почаще - чаем напоим - сказку расскажем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, если моточасов на уровне 250, то самый раз.

моточасы моточасам рознь! если короткие поездки и много прогревов на морозе, масло убивается в лет!, окислы, конденсат, переливы!..пока не сравнишь с другим маслом в тех же условиях и водителем не всегда можно точный диагноз поставить, условия эксплуатации всегда самый решаюший фактор, можно 250м.ч. накатать по 30км за поездку, а можно по 3км, и это будет катастрофа для масла, у мен такой опыт есть, и я не жалеючи менял масло через 3-4т в суровую зиму и городским ерзаньем с прогревами и многочасовым ХХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну и анализов с нормальной вязкостью тут тоже куча, давай не будем на эту тему без анализа нового рассуждать, и точных обьективных данных...пока мы видим по приведенным выше примерам вполне занономерное явление..., я бы не стал сейчас что то утверждать однозначно...тем более производитель заявляет вспышку всего 207, вполне маловязкая летучая база...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...