Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NGN Synergy Plus 0W-30 отработка на VW Jetta после 9635км
Масло: NGN Synergy Plus 0W-30
Автомобиль: VW Jetta 1k2, 1.6 BSE
Общий пробег на одометре: 99200 км
Пробег на масле: 9635 км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине нет отложений
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: октябрь 2014 - март 2015
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: Бензин Газпромнефть 95
Режимы: 60% город (пробки), 40% трасса
Фильтр масляный: Mahle
Фильтр воздушный: OEM
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: в новую полиэтиленовую бутылку при сливе
Что было до этого масла: периоды смены 7500 км, NGN NORD 5W-30, NGN Synergy-Plus 0W-30
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался немсливаемый остаток старого масла
NGN-Synergy-Plus-0W-30-Volkswagen-Jetta-9635-km-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне если честно уже без разницы отключает BSE форсунку или нет, я знаю что здесь топливо разбавило вязкость.

 

Вот рядом прошла отработка NGN Synergy 0W-40 и че там полимерный не сработался? Почему там вязкость не упала на 4 ед? Загуститель то один и тот же, и в 0W-40 его даже больше...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18682-ngn-synergy-0w-40-otrabotka-na-nissan-teana-posle-9000-km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пну ка темку :)

Есть такой документик в копилке Показатели качества работающих моторных масел и методы их определения страница № 3 в котором Гурьянов Юрий Анатольевич, к.т.н., доцент кафедры Технологии и организации технического сервиса факультета технического сервиса в АПК Челябинской государственной агроинженерной академии говорит о том что

Oil_Fuel_Diluton_II.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, пальцем в небо.

1) от вязкости масла зависит температура вспышки - я сомневаюсь что Гурьянов Юрий Анатольевич тогда испытывал 0W-30.

2) от синтетичности базового масла зависит температура вспышки - я сомневаюсь что тогда он имел ввиду именно ПАО или GTL например.

3) параметр температура вспышки хаотичен в отработке и зависит от например вида топлива и его качеств - ему не всегда можно доверять. Пенсионер24 недавно об этом говорил, да и мне в лабе это не раз говорили что с бензином вообще все сложно в точном определении.

 

Тебя Вадим зацепило что ли на полимерном загустителе - кроме него больше ничего не может быть? Ты уже готов врать сам себе и говорить что топливо никогда в картер не попадало в наших анализах? :) Такого явления не существует в природе? :)

 

Я же тебе в начале темы говорил, что здесь может быть нормальная сработка полимерного загустителя на 0.5-1 ед + остальное разжижение толпивом - я же это допускаю. Почему ты то не допускаешь такого?

 

Я тебя очень прошу не ходи не провоцируй по всему форуму со своим полимерным загустителем, строя из себя спеца и выкидывая банальные тексты которые здесь уже постились не раз. Доведешь опять до греха - будете потом жалобно пищать о продажном торконе, который "забанил нас низашо" :)

 

Спокойнее господа, работы на эту тему уже ведутся.

1) автор ездит на этом же масле с исправленной топливной - потом сделаем анализ отработки.

2) как только я получу именно это масло, именно на этой рецептуре, сделаю его полный лаб анализ и дам задание лабе смешать с топливом в процентовке 1% 2% 3% 4% 5% и протестить вспышку.

Перепроверим актуальность трудов Гурьянова в нашем современном мире :)

 

Тему закрываю Вадим, что бы ты тут до появления реальных фактов не бил в бубны и не делал из нас дураков - ты занимаешься провокациями опять... Из за тебя "дурака" полфорума пересралось, они теперь в банах чалятся, а ты как заново родился - без стыда и стеснения перед своими товарищами здесь опять веселишься - потешаешься над "нами убогими"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2015 в 20:21, Эльдар N сказал:

NGN Synergy Plus 0W-30 отработка на VW Jetta после 9635км

Масло: NGN Synergy Plus 0W-30
Автомобиль: VW Jetta 1k2, 1.6 BSE
Общий пробег на одометре: 99200 км
Пробег на масле: 9635 км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине нет отложений
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: октябрь 2014 - март 2015
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: Бензин Газпромнефть 95
Режимы: 60% город (пробки), 40% трасса
Фильтр масляный: Mahle
Фильтр воздушный: OEM
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: в новую полиэтиленовую бутылку при сливе
Что было до этого масла: периоды смены 7500 км, NGN NORD 5W-30, NGN Synergy-Plus 0W-30
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался немсливаемый остаток старого масла

NGN Synergy Plus 0W-30 Volkswagen Jetta 9635 km _UAO BASE_.pdf
NGN-Synergy-Plus-0W-30-Volkswagen-Jetta-9635-km-_UAO-BASE_.jpg

Эльдар подскажи разница есть между нжн норд и нжн 0/30 как по ощущением в работе двс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 17:25, Новосиб сказал:

Эльдар подскажи разница есть между нжн норд и нжн 0/30 как по ощущением в работе двс 

 

Именно по личным мне больше нравится NGN SYNERGY PLUS 0W-30 - мотор рычит благороднее что ли!)

А если объективно то оба данных продукта одинаково достойные! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эльдар N сказал:

 

Именно по личным мне больше нравится NGN SYNERGY PLUS 0W-30 - мотор рычит благороднее что ли!)

А если объективно то оба данных продукта одинаково достойные! 

 

понял спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2015 в 15:51, Normet сказал:

 

 

На этом 1.6 основная беда - катушки и дЭбильная ВКГ , просто идиотская - настолько идиотская , что двигатели с сентября по май ездят со сметаной под заливной крышкой , там на более-менее возрастных , где клапан уже основательно забит и резинки задубели - начинает давить трубки в морозы.

И шупы выкидывать в капот .

 

Понимаешь , к чему я веду ?

 

 

 

 Решается ли проблема сметаны под крышкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...