Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NGN Synergy Plus 0W-30 отработка на VW Jetta после 9635км
Масло: NGN Synergy Plus 0W-30
Автомобиль: VW Jetta 1k2, 1.6 BSE
Общий пробег на одометре: 99200 км
Пробег на масле: 9635 км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла: не доливал
Присутствие отложений в двигателе ДО: в горловине нет отложений
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: октябрь 2014 - март 2015
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: Бензин Газпромнефть 95
Режимы: 60% город (пробки), 40% трасса
Фильтр масляный: Mahle
Фильтр воздушный: OEM
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: в новую полиэтиленовую бутылку при сливе
Что было до этого масла: периоды смены 7500 км, NGN NORD 5W-30, NGN Synergy-Plus 0W-30
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался немсливаемый остаток старого масла
NGN-Synergy-Plus-0W-30-Volkswagen-Jetta-9635-km-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Еще один вопрос к знатокам. Как будет чувствовать себя катализатор, если форсунка будет продолжать лить, соо-нно, часть топлива будет сгорать непосредственно в нем?!

У меня на авто штатно с конвеера, т.е. в программе ЭБУ, при быстром отпускании газа, смесь догорает в глушителе

с приятными "отстрелами". В т.ч. вырывается пламя при хороших перегазовках.

Катализатору при этом "хрен по деревне" уже 100+ т.км. Я его снимал и смотрел, он - идеален.

Вот фото (не мое), снято ночью, с разных машин (форд фокус2 2.5 турбо), это не фейк, это на "даче" )))

 

post-3036-0-39599700-1435221521_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех кто долго ездит на вагах с пропусками всегда висит ошибка по богатой смеси за пределами регулирования, если бы ecu отрубал форсы, этого бы не было, + ошибка по плохой эффективности работы ката, если второй лз есть. Связь с пониженным расходом найди далее сам.

Не могу найти "связь", помоги пжлст.

 

Очень жду ответ:

@Alehandro, еще хочу узнать, когда у вас получилось полтора уровня в картере, ты случаем не помнишь как он работал...Я как бы сомневаюсь, что мотор с таким переливом способен работать ровно...сам понимаешь, шатуны "лупят" в масло, ни и все такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти "связь", помоги пжлст.

 

Очень жду ответ:

все ответы по диагностике для тебя платные. Обсуждать свой опыт с тобой нет никакого желания, потому как ни к какому конструктиву это не приведет. Воспринимай это как тебе хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон я имел ввиду что на допотопных авто уже есть эта система...А вдруг на Ваге нет?! Этого не может быть, плюс электрики все твердят в один голос - цилиндр отключается и соо-но отключается форсунка. Есть кадры которые долго ездят на троящих моторах, но после ремонта возвращаются назад в сервис и кричат что "у меня расход подскочил после ваших ремонтов" еще одно доказательство про отключение форсунки.

я не знаю отключает этот мотор форсунку или нет, с самого начала сказал "я не уверен". Потом пришел Alehandro сказал "не отключает и неипет". Потом пришел ПавелТ

Он же древний.Именно его открывал мой товарищ месяц назад. Не работал четвёртый цилиндр.Залило на пять мм выше уровня. Чего-то тут гуру сбились с курса.Топливо насадило по самый небалуй, а у Вас всё модификатор.

Так вот я не знаю этого мотора, у меня его не было, и я не могу знать "все" про все моторы. :) Но я знаю что в отработке по факту по всем признакам - сильное разбавление топливом.

Даже если ты приведешь мне железный аргумент что форсунка отключается, я больше поверю в то, что была еще какая то другая причина - почему масло разбавлено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом пришел Alehandro сказал "не отключает и неипет". Потом пришел ПавелТ

А после пришел я и Normet...это получается, наше мнение для тебя ничто? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, они говорят что пользовали эти двигателя и видели, а вы так с боку припеку очередные спорщики "полалакать" :D Как думаешь кому мне доверится?

Шучу я ни за белых, ни за красных, просто они то раньше высказались, и я поверил, потом пришли вы - хронологию не теряй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к диагносту от Бога. Почему на 3-х цилиндрах сокращается расход? Практически на всех моделях VW\Skoda?

Ответ тазоводу: у всех нормальных людей с пропусками он только растёт. :) Потому что машина тупит и не едет, тапку жмут сильнее. :)

 

Доп. ответ про катализатор: он умирает. :)

Тут на одном новом G63 катушка одна сдохла. Так пока доехал до сервиса он и на катализатор попал. Благо гарантия, а так бы добавил 0.5М к стоимости машины. :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DJ Kill,

Оффтоп
дружище, не думай, что я владею исключительно тазами, есть еще авты которые есть\были в моем владении...была просто проведена параллель с ВАЗом, что динозавр все перекрывает, а относительно современный ВАГ нет. И это, Фаетоны ремонтирую не я, а грамотные люди...Так надеюсь понятно?Кстати был на прошлой неделе владелец с троящим мотором 20-ти клапанным 1.8, у которого после ремонта подскочил расход...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DJ Kill,

Оффтоп
дружище, не думай, что я владею исключительно тазами, есть еще авты которые есть\были в моем владении...была просто проведена параллель с ВАЗом, что динозавр все перекрывает, а относительно современный ВАГ нет. И это, Фаетоны ремонтирую не я, а грамотные люди...Так надеюсь понятно?Кстати был на прошлой неделе владелец с троящим мотором 20-ти клапанным 1.8, у которого после ремонта подскочил расход...

Оффтоп

Это был стёб на стёб.

Я не знаю про новые ВАЗы подробностей - даже не знаю что за мозг там нынче ставят. Последний раз ковырял 9-ки с январём.

Но на VAG и на MB сдохший кат на умершей катушке - это нормально.

Правда, так сложилось исторически, что я имею дело с мощными и быстрыми версиями автомобилей этих производителй, но сильно сомневаюсь что это не общий подход, а частные случаи.

Ну и да, я ковырял софт у них в мозгах (то, что называется "прошивка") - там ничего подобного нет. И "грамотные люди" которые их чинят скорее всего просто не владеют этой информацией потому что это нигде не говорят, а для работы им это не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим про разжижение масла топливом?

 

Как известно газ очень быстро испаряется, а при высоких температурах мгновенно. Отсюда вероятность что масло разбавится топливом - околонулевая.

 

Я собрал наши отработки на газу - посмотрите их:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16739-16739/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17232-17232/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7744-7744/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7002-7002/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11722-bp-visco-5000-5w-40-na-lada-kalina-uchebka-posle-12000km-i-1200mch/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12324-12324/

 

Что общего между этими отработками?

1) Вязкость при 40С практически не изменяется от свежего к отработке. Единственное исключение Dimonpit NGN Gold 5W-40 видимо где то на бензине поездил или оборудование так настроено было (пусть прокомментирует).

2) Падение вязкости при 100С - является практически чистой сработкой полимерного загустителя, загущаться на газу масло не будет очень долго, меньше продуктов сгорания окисления - нечему сгущать масло.

3) Вспышка пляшет как попало и вообще не показывает какую то закономерность и корреляцию. Где то просела, где то высокая... Я не знаю метод это виноват или какие то другие особенности - но вспышка как видите, не является железным показателем - нечему на газу разжижать масло - если конечно на бензине не поездили или ГБО барахлит...

4) Индекс вязкости якобы "не должен меняться" - меняется, пополам на пополам, притом в NGN Gold 5W-40 где он должен был поменяться - он не поменялся... Он просто пляшет.

5) Как просаживается полимерный загуститель в зависимости от вязкости SAE? Самые большие падения при 100С у кого? У NGN Gold 5W-40(много загустителя), у BP Visco 5W-40(много загустителя), Idemitsu 0W-20(оно низковязкое супер-экономичное - много загустителя.).

6) Самые маленькие падения вязкости у кого? Motul 8100 X-lite 0W-30 (0.5 - средне загустителя, но меньше чем в 5W-40), Neste City Pro LL 5W-30 (0.5 - мало загустителя).

7) Самые близкие к отработкам на газу - это отработки на бензине где 80-100% трассы - хорошо прогревается картер и бензин испаряется.

 

Примеры:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8059-8059/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7889-7889/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13459-13459/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15024-15024/

 

Но есть и исключения на вроде этого (и вы сразу поймете почему, если посмотрите на вязкость при 40С и сравните ее со свежей при 40С = 109)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4563-4563/

 

Думайте, анализируйте, может это кого то заставит, по меньше кричать при каждой отработке "Полимерный загуститель сработался!", "5W-40 гуще значит меньше износа! Оно крепче!", "Вспышка не просела, значит загуститель сработался!". :)

 

PS. Если вы хотите посмотреть как ваше масло на сработку загустителя, постарайтесь перед отбором прокатится по трассе и испарить бензин из картера. Сколько? Сам не знаю, но попробуйте - анализ покажет если у вас получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Если вы хотите посмотреть как ваше масло на сработку загустителя, постарайтесь перед отбором прокатится по трассе и испарить бензин из картера. Сколько? Сам не знаю, но попробуйте - анализ покажет если у вас получится.

Это условие выполнилось на моей пробе, сливал после трассы примерно 2*100км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти люди чинят Фаэтоны? :)

Тут реально нет. :)

По крайней мере ни в одной прошивке VAG которую я разбирал (честно скажу что от BSE не копал) куска кода который бы закрывал форсунки по пропускам зажигания не видел.

 

 

У меня WV Tiguan 2TSI (170лс чип до 250лс) при пробеге около 28,000км сдохла катушка, мотор тянул на 3ц, пока доехал до диллера расход по городу вместо 13,5л стал 9,5л!!! (сам офигел от такой "экономии", тк ехал еще в Спорт режиме коробки (с повышенными оборотами, чтоб меньше нагрузка на мотор была)

Мгновенный расход тоже упал с 0,9л/ч стал 0,6л/ч (все показания зафоткал если что)

 

вот и думай отключает ЭБУ форсунки или нет :rolleyes:

, и былого дыма из под машины не было (как это было на новом ВАЗ 21093i там тоже катушка приказала жить, при пробеге всего 8,000км, но там она на 2ц вроде сразу,

вот там пока ехал до диллера валил дым из под авто (с каталика видать) еще как...)

Изменено пользователем TurboFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...