Перейти к публикации

Какие амортизаторы ставить?


Рекомендованные сообщения

В скором времени хочу поставить аморты на перед, вот думаю Kayaba или Tokico. Всю жизнь ездил на KYB впринципе доволен, но сейчас Tokico увидел в магазине у брата, на коробке написано Hitachi тоесть видимо завод Tokico им принадлежит. Хитачи это гуд конечно, японское качество.

 

Кто нибудь опыт имеет с Tokico? Кстати стоят они походу дешевле это напрягает даже, чем они хуже каябы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@coronamark2, первые панасоник вообще печатались на пресованной картонной плате за место текстолита. :) Брату тоже много приносят каяб токико заберите свои стойки они сдохли - потом начинается инспектирование на подьемнике, оказывается не только стойка но и опора выбита. "Влетали в яму значит?" "Ну да влетал и что?" :) Не прокачали, замарали шток песком, мороз + кочка. Не должно быть у нынешней хитачи плохо с качеством. Она вон такие экскаваторы делает, такой инструмент, и плохие стойки? Вообще и на старуху бывает проруха конечно...

Про экскаваторы - ничего не скажу - не юзал. А про аудиокассеты - весьма и весьма посредственно...Во всяком случае, тот, самый простой синий MAXELL из СССР. Те, которые, CrO2 или METAL - то да, супер. Но нам ведь супер стоики не везут? Просто я несколько отзывов по стойкам Токико читал - мягкие, валкие, мороз не держат...Есть. конечно, кому-то нравятся...но таких что-то мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К токико нет претензий вообще, что на мотах что на авто. Все проблемы при неправильной установке и в результате неумелой эксплуатации.

 

Если стойки подобраны согласно рекомендации то проблем при нормальной эксплуатации обычно не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю, а правильно ли на Каябовском сайте расписана прокачка стоек (без переворачивания)? Чего-то я уже вторую пару аммортов прокачиваю так и получается одно и то же: через какое-то время стойка перестает работать, покачаешь машину - оп, заработала и работает, пока не постои полдня неподвижно и опять качать надо. иначе не работает. Может, все-таки дедовским способом правильнее будет (с переворачиванием), а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что прокачка не настолько сильно влияет на дальнейшую эксплуатацию и характеристики .. некоторые аммо вообще прокачивать ненужно по рекомендации производителей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что прокачка не настолько сильно влияет на дальнейшую эксплуатацию и характеристики .. некоторые аммо вообще прокачивать ненужно по рекомендации производителей .

Влияет, и еще как! Я видел только одни амморты, которые не надо прокачивать перед установкой: Монро Адвенчур.

Мне как-то стойки не прокачали, так воткнули - они начинали работать км. через 10, а до этого просто схлопывались до отбойника и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koni не нужно прокачивать ..Производитель пишет что прокачка происходит сама в начале эксплуатации .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг купил спектру с каябами эксель г. Тысяча чертей. а не плохо! призадумался насчет них:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть уверенным на 100%, что Каяба настоящая - то да. Но т.к. такой уверенности нет...приходится искать варианты...

 

Koni не нужно прокачивать ..Производитель пишет что прокачка происходит сама в начале эксплуатации .

Только Коней на мою авту нету...только картириджи есть...А стойки у меня неразборные и разборными их сделать НЕГДЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам болгаркой сделай ..Там делов то ;)

 

А каяба, да , аммы хорошие, но очень большая вероятность нарваться на левак ,подделывается нещадно ..:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, автодок/экзист отоваривается у Kyb Russia?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не факт! Совсем не факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сложно да найти представителя KYB? их же море по нашей стране.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не факт! Совсем не факт...

Ну не знаю.. не вижу причин автодоку связываться с леваком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они то откуда знают? Написано Каяба - значит Каяба. Только теперь большое значение имеет made in где. продукт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как все-таки прокачивать аммортизаторы перед установкой? Переворачивать штоком вниз или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...