Перейти к публикации

Какие амортизаторы ставить?


Рекомендованные сообщения

В скором времени хочу поставить аморты на перед, вот думаю Kayaba или Tokico. Всю жизнь ездил на KYB впринципе доволен, но сейчас Tokico увидел в магазине у брата, на коробке написано Hitachi тоесть видимо завод Tokico им принадлежит. Хитачи это гуд конечно, японское качество.

 

Кто нибудь опыт имеет с Tokico? Кстати стоят они походу дешевле это напрягает даже, чем они хуже каябы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Стойки tokico делает Hitachi - тут никаких вопросов по качеству вообще не стоит. Они отменного качества, возможно даже лучше KYB. Но так повелось что на мою машину выпускается только

KYB.

 

Поменял вчера задние стойки. Стояли неразборные KYB, поставил такие же. Старые отходили 10 лет, газ вышел, но шток еще держала. Если шток вдавить он не выходит, но вдавливается с трудом - то есть удары она все равно немного гасила нежели совсем которые шток не держат. На ходу разницы практически не ощутил, чуть жестче стали после замены на новые и все.

 

Вот она разница если стойка свой шток уже не держит, то зад авто как бы обвисает и волокется за машиной. А если шток еще держит просто газ вышел - тут уже трудно отличить на ходу, зад обрабатывает неровности и не обвисает. Тут уже пока не снимешь стойку толком не поймешь - мертвая она или нет. Раскачка тоже показывает что все ок - машина встает сразу и не продолжает качаться.

 

Я заметил что она мертвая потому что одна стойка запотела маслом. Вторая не запотела но тоже газ вышел судя по штоку.

 

Стойки как обычно прокачивал. Переворот штоком вниз - вдавливаю шток, держу не отпуская шток - переворачиваю штоком вверх - отпускаю шток и так раз 10. Сразу видно что стойка прокачивается - сначала она вдавливается легко как будто пустая внутри. А потом уже с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переворачивать зачем? На КИБовском сайте написано, что не надо переворачивать!

http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я ошибочно его прокачал как амортизатор а не как стойку

Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

 

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

 

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

 

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

 

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

 

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

 

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

 

а надо

 

Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

 

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

 

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

 

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

 

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

 

Но в целом я думаю прокачалось нормально, потому что сначала шток вообще при вдавливании проваливался, а в конце уже упруго по всему ходу. Выходил уже нормально. Я же получается после переворота вниз и вдавливания, в сжатом состоянии переворачивал штоком вверх, держал потом отпускал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие у вас каябы продают ? слышал что если майд ин джапия то 99% китайская поделка ,т.к в Россию только с европейских заводов каяба идет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Японии, Мексики Испании. Это слухи... KYB если пишет Japan так оно и есть - слишком серьезная контора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а братья кетайцзы не могут жапан написать ? я бы на их месте так и написал для лучших продаж ..:rolleyes:

то что пишут- это одно , а сектора распостранения -это другое .

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья китаезы могут все :) Но реально если Роско покупает KYB в Японии и по таможне оно с японии то тут хоть об стену убейся. Сам подумай стойка KYB 10 лет ходит с новой пружиной по Тюменским дорогам - кто еще так может? Только Tokico наверное :) Какой это китай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал KYB на авенсис через экзист , пришли made in spain.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но реально если Роско покупает KYB в Японии и по таможне оно с японии то тут хоть об стену убейся.

 

и ввезены официально или в серую ? просто у нас у диллеров/представителей только чешские ,испанские ,мексика тоже вроде . но японских нету . однако на всяких рынках и нипонятных фирмах типа японию барыжат вовсю ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kyb.ru/map/#list|2|Россия|68.63536|99.82083|

Юником и РОСКО - я на росковской каябе уже 10 лет катаюсь перед зад. Был один раз брак, шток выезжал только до половины. Все Япония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел Каябу made in korea

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате ,а что за масло залито в амортизаторы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вилочное масло, скорее всего минералка... или вам интересен бренд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки tokico делает Hitachi - тут никаких вопросов по качеству вообще не стоит. Они отменного качества, возможно даже лучше KYB. Но так повелось что на мою машину выпускается только

KYB.

 

Были у меня патроны Токико...прожили 10000 км. И Хитачам всяким безоговорочно я бы не доверял. Пример: аудиокассеты Maxell LN of Hitachi...Весьма и весьма посредственная кассета была...Вся из себя ипонская...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, первые панасоник вообще печатались на пресованной картонной плате за место текстолита. :) Брату тоже много приносят каяб токико заберите свои стойки они сдохли - потом начинается инспектирование на подьемнике, оказывается не только стойка но и опора выбита. "Влетали в яму значит?" "Ну да влетал и что?" :) Не прокачали, замарали шток песком, мороз + кочка. Не должно быть у нынешней хитачи плохо с качеством. Она вон такие экскаваторы делает, такой инструмент, и плохие стойки? Вообще и на старуху бывает проруха конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...