Перейти к публикации

Какие амортизаторы ставить?


Рекомендованные сообщения

В скором времени хочу поставить аморты на перед, вот думаю Kayaba или Tokico. Всю жизнь ездил на KYB впринципе доволен, но сейчас Tokico увидел в магазине у брата, на коробке написано Hitachi тоесть видимо завод Tokico им принадлежит. Хитачи это гуд конечно, японское качество.

 

Кто нибудь опыт имеет с Tokico? Кстати стоят они походу дешевле это напрягает даже, чем они хуже каябы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

КОНИ не плохие, только вот с каябой нужно с серией определиться... там тоже есть как нормальные так и шлак...

 

Бильштайн конечно получше будут, про ёлинзы я вообще молчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в Кайябы производит ENEOS :bravo:

http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1574

Каталог Кайябский за 2011 год:

http://www.kyb.ru/upload/iblock/ee3/kyb_rhd_2011.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Токико проходили 40т. 4 зима пошла сзади,..и 20т. вторая зима перед..полет нормальный..не скажу что дубеют..вполне нормально... а проехал чуть и совсем отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стойки заводские сакс :D как оно там пишется то правильно... SACHS во)), прошли 56 тысячь и как бэ в ус не дуют.. Правда у спектры есть конструктивный косяк- ОЧЕНЬ короткоходная подвеска.. очень часто пробивает..

Народ ставит каябы двухтрубные, вроде есть довольные, хотя проблему отбоев не лечит. Но вот один момент.. на каябе спектра становится жестче, а мне ну очень нравится текущая мягка подвеска... она так приятно сглаживает все гадости нашей дороги :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стойки заводские сакс :D как оно там пишется то правильно... SACHS во)), прошли 56 тысячь и как бэ в ус не дуют.. Правда у спектры есть конструктивный косяк- ОЧЕНЬ короткоходная подвеска.. очень часто пробивает..

Народ ставит каябы двухтрубные, вроде есть довольные, хотя проблему отбоев не лечит. Но вот один момент.. на каябе спектра становится жестче, а мне ну очень нравится текущая мягка подвеска... она так приятно сглаживает все гадости нашей дороги :spiteful:

Не был в Белгороде поэтому не могу сказать за качество ваших дорог, но на наших дорогах да еще с короткоходной подвеской я бы ИМХО поставил че-нить пожостче :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальные у нас дороги, по крайней мере там где я обитаю и постоянно езжу - 90% хороших, ровных дорог.. а вот 10% это абзац :D

Дык, со слов некоторых спектра превращается "в табуретку", а тогда я никаких плюсов не вижу.. мне что нравится то, что можно ехать не разбирая дороги, ну пробивает, значит надо скинуть скорость чуток и дальше ехать, даже на ужоснахах все равно мягко (ездил в ай30 друга - там жестче намного). Есть и минус- управляемость как на проамериканских машинах, поворот руля, "поклон" и встает на дугу, задумчивая короче))) А если поставить жесткие аморты, ну получится что её основной плюс то и улетучится.. не станет у неё управляемость европейской, но и мягкость она потеряет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальные у нас дороги, по крайней мере там где я обитаю и постоянно езжу - 90% хороших, ровных дорог.. а вот 10% это абзац :D

Эх, было бы у нас не 50/50, а как у вас 90/10 я б тоже мягонькие стойки поставил бы.

Мдаа, мечтать не вредно :laugh: Поэтому Кайяба у меня и стоит, что по нашим дорогам комфортней всего на танке ездить :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь опыт имеет с Tokico? Кстати стоят они походу дешевле это напрягает даже, чем они хуже каябы?

С завода почти все внедоры тойоты идут на токико. Ни разу не видел оригинала тойота, произведенных kyb на внедоре. Они скорее для легковых больше используются. А на внедорах токико отрабатывают свою цену с большим запасом. Их главная черта - крепость и надежность.

4Раннер по началу сильно качало на трассе. Уж больно янки любят мягкую подвеску. По нашим дорогам ездить, особенно если быстро - не возможно. Чуток лифтанул проставками и поставил назад оригинальные аморты токико, от американского крузера 100ки. Они самые мягкие из линейки для крузеров. Получилось очень хорошо. Раскачка исчезла, а комфортность подвески почти не пострадала.

На легковых каяба вроде себя зарекомендовала как аморт №1 для японцев. Но тут у меня опыта нет пока...

Изменено пользователем Duke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин это я писал 4 года назад (01 Февраль 2008 - 11:5) и мне еще все отвечают :D

Зато на спортивных toyota почему то KYB без аналогов от токико. Это ерунда все, просто так поделились. Я пытался токико подобрать себе от камри - не влезли. Очень впечатляет качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на королле в оригинале сзади идет токико, а спереди каяб. Так что тут дело в выборе производителя авто что ставить на конвеере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда гонял на Белштайне и Боге - проблем не наблюдал

 

Весной на Форд поставлю Билштайн B4 на зад , уже купил - жду весны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Бильштайны B4 серию на Honda Torneo - стучали сразу после установки, выбросил после того как их не принял обратно Exist. Ставил Koni Sport - очень хорошо, но много не наездил, продал машину.

На Toyota Harrier поставил Каябы обычные. 2 зимы прошли, пробег небольшой пока, около 10 тыс., работают без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин это я писал 4 года назад (01 Февраль 2008 - 11:5) и мне еще все отвечают :D

Зато на спортивных toyota почему то KYB без аналогов от токико. Это ерунда все, просто так поделились. Я пытался токико подобрать себе от камри - не влезли. Очень впечатляет качество.

Т.е. качество Токико тебя впечалило в положительную сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые не ходят больше 40 тыс.

 

Оригинал на легковых тоётах каяба ходит гораздо дольше 40 тыс.

Изменено пользователем Filler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filler, я так понимаю, что ты, в моем сообщении, разобрал только цифры. Смысл собранных в слова букв выше твоего понимания :D

Внимательно прочитай о чем я писал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...