Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно хочу частично сменить жижу на пробеге 90 000. Что лить ? Оригинал стоит космос 1600 литр. Равинол даёт аналог за 4 литра 1900. Так же есть от мотюля АТФ 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
56 минут назад, Fallcon сказал:

Ну и у ЗФ  так же есть фасовка 5 литров

не довелось видеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Абенt сказал:

S671 090 312

я zf заливал, только у меня восьмое, а у вас шестое...  можете немного сэкономить если купить феби или сваг и брать 5и-литровками руб.600 выйдет, у зет эф фасовка литр или 20 ... по неподтверждённым данным там пентозин...

в следующий раз попробую ВМГЗ залить,  или фуч с эмбэшным 15ым допуском

Сэкономить можно конечно, но не хотелось бы в ущерб агрегатам. Сама приседе процедура замены масла с поддоном уже не дешевое мероприятие поэтому лучше делать наверняка чтобы не возвращаться к этим манипуляциям раньше чем 60ткм...пентосин стоит на 200р дешевле зф за 1л, тут цель пожалуй не в экономии а в том чтобы купить такой же качественный продукт но дешевле, либо за эти же деньги но лучшего качества) либо не парить голову и брать зф..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fallcon сказал:

Ну и у ЗФ  так же есть фасовка 5 литров

На официальном сайте только 1л и 20л фасовка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fallcon сказал:

Ну и у ЗФ  так же есть фасовка 5 литров

На официальном сайте только 1л и 20л фасовка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadolinskiy  а что смущает в использовании масел ЗИК Декстрон 6 или Вольф ? 

И не дорого, и уже проверено пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот данные по маслу зф лг6

кто что скажет..? Пурпоинт какой-то слабый, не так ли?

A6BC00D0-2AE2-4ED3-BA00-2044D3DBE72E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Абенt сказал:

не довелось видеть....

 

42 минуты назад, Nadolinskiy сказал:

На официальном сайте только 1л и 20л фасовка 

S671090314

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастион Наверное ничего кроме ярых уговоров сервисников что надо лить ТОЛЬКО зф...и у них как бы опыт не малый..

я ж чуть не заказал зик себе в Акпп после вашего отчета на д2, заехал к ним а они типа ты чего, это капец, только зф, мы мол уже столько коробок этих переделали после всяких экспериментов с маслом..

заказал себе кстати зик х9 в Двигатель, хвалили прям его по анализу, пришла одна литрушка без фольги и две 4л с лейками, на литрушке можно было чуть открутить крышку не срывая пломбу, нажать и воздух выпустить, так запах масла я вам скажу был очень нетипичный, каким-то ацетоном отдавало, я все вернул нафиг и заказал снова нести...как-то с зиком не зашло, хотя поставщик 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fallcon 

8 минут назад, Fallcon сказал:

 

S671090314

это для 8hp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadolinskiy  я сейчас все масла покупаю тут на форуме у Северянина. Уже несколько лет беру, ни разу проблем не было.

На Декстрон 6 я проехал чуть больше 40 000 километров, на Вольф пока 25 000.

Причём я эти масла смешивал. Делал частичную замену, в Декстрон заливал 6 литров Вольф, а через 4 000 километров сделал полную замену на Вольф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастион да и у меня проблем не было ни разу с моим поставщиком, может зик так и должен был пахнуть, кто знает..

про Вольф подумаю ещё, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nadolinskiy сказал:

Fallcon 

это для 8hp

И  для 6hp тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2019 в 00:46, Бастион сказал:

на Вольф пока 25 000.Причём я эти масла смешивал. Делал частичную замену, в Декстрон заливал 6 литров Вольф, а через 4 000 километров сделал полную замену на Вольф.

 

04.12.2019 в 00:34, Nadolinskiy сказал:

это для 8hp

Спасибо за хорошие новости - выбираю сейчас из 

Wolf "OfficialTech ATF LIFE PROTECT 8"  арт.8326479

Febi арт.39096  5L

ZF  арт.S671.090.312

разница в цене между первым маслом и ZF почти в три раза, поставщик - официальный дилер Wolf

Nadolinskiy Fallcon Бастион Абенt  - посоветуйте как быть ? Время терпит, но руки чешутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  Я сам на перепутье...но склоняюсь к зф...чтобы уж совсем исключить вероятность ошибки..

кстати, на ютюбе нашёл инфу, что в бутылках зф залит шелл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска  Так что советовать? Мы все поделились своим личным опытом, что ещё?

 

Декстрон 6 от ЗИК у меня ни одного вопроса не вызвал, коробка работала отлично. К тому же пропали вибрации, думал уже бублик менять.

Заменил по собственному желанию. ZF рекомендует менять масло через 80 000 километров, я для себя решил менять в два раза чаще. Это дешевле ремонта.

Сейчас на Вольф тоже всё хорошо, акпп работает отлично. Вопросов к маслу нет.

 

Решайте сами. 

Это Ваша машина и Ваши деньги.

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...