Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени начал заезжать на заправку Трасса. Просто у меня по дороге на дачу сейчас либо они либо ТНК.

Последней каплей стало то, что Трасса делают топливные карты для частников, что позволяет неплохо экономить. Заехал, купил у них карту за 300р, закинул на нее 6000р и заправился на 6200р. Со второй заправки карта окупится. Приятно. Машина тыркает так же, как и до этого на роснефти.

Почитал в интернете чего про них пишут. У них свой комплекс по хранению ГСМ, топливо туда везут не с московского НПЗ, а с соседних. Ибо выгодно. Грозятся свой нпз в подмоскве построить, хотя как-то верится с трудом - не те объемы по заправкам у них пока что.

Посмотрим, что у них зимой и в демисезонье с топливом будет. Если подмерзать дизель не будет, то на них думаю и останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

98-й в Электроуглях по 50.49 р.

Партия свежая (не только на словах), изготовитель тот же - Нафтан. Но по сравнению с Ямкино (предыд. сообщ.), олефинов в 2 раза больше, мтбэ и Ткк чуть больше . Зато плотность шелловская.

Специалисты на месте рассказывают, что бензин "отсюда!". Имеют в виду их базу. При дальнейшем расспросе возникает Рязань. А по документам из Рязани дизель.

IMG_0946.JPG

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz 6590c присадку использует ГПН на МНПЗ.

этот бенз возможно с ярославской части ГПН.... или с МНПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафтан же Белоруссия. По ощущениям партия без фото,  которую описал, почти ногинский шелл. Хотя и такая же присадка. А мнпз с гпн у меня дует плохо и вниз норовит переключиться если 1,5-2 тыс об\мин при плавном ускорении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz что гадать, вы правы, это Беларусь- производитель Новополоцкий НПЗ

ранее же был на татнефти мозырский 95/98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, это уфимский бензин (Башнефть-Новойл). В целом похоже по характеристикам + гляньте в соседней теме паспорт на 95-й Шелл (Волгоград) с нефтебазы в Ростовской области (Шелл там франшизный, основной поставщик компании-владельца - Башнефть, бенз на АЗС в Волгограде тоже с нефтебазы Башнефти привезли), там тоже есть Hitec 6590C. Что касается Новополоцкого НПЗ, то тут есть два аргумента против. Первый - в паспорте - ООО «Нафтан», к НПЗ же имеет отношение ОАО. Это разные юрлица. Второй аргумент - Новополоцкий НПЗ бензины с ОЧ выше 95 не производит, если его оф.сайту верить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ямкино 98-й уже не 50.49, а 49.49. Трасса стала снижать цену на 98-й на востоке и юге бетонки.

Паспорт один в один как из Электроуглей выше. 

Ещё выкладываю 95-й (самарский) и их фирменный 95 премиум-спорт (Самарский с HITEC 6472). 

 

Я тут подумал, а не льют ли она сами 6590 в 98-й? На сайте говорится о каком-то крутом инжекторе, который дует их фирменную присадку, "экслюзивно разработанную Эфтоном" (с). Что мешает впрыснуть неэксклюзивную присадку в другой бенз? А мы тут потом ломаем головы откуда он. 

 

Опять заправился у них. Лью пока по чуть-чуть. Подкупила предыдущая партия с содержанием олефинов в два раза меньше (не могу её запостить. комп не видит самсунг, видит только айфон). Сразу уже убрались вибрации на холостых и дергания стрелки наддува после 100-го Пульсара. Плюс у них акция: если заправишься до 22-го любым кол-вом любого топлива, то 23-го февраля на все топливо скидка 2.30 р с литра.

тр ямкн 98 февр 19.JPG

тр ямкн 95 февр 19.JPG

тр ямкн 95+ февр 19.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, buzz сказал:

Ещё выкладываю 95-й (самарский) и их фирменный 95 премиум-спорт (Самарский с HITEC 6472). 

95-й очень даже ничего, интересно, с какого конкретно он завода, ибо АО "Самаранефтепродукт" - это дочка Роснефти, которая просто продает бенз, сам бензин при этом может быть с любого НПЗ Роснефти, я лично подумал сначала, как обычно,  про Уфу. Но погуглил свежую инфу про группу Самарских НПЗ Роснефти, на Куйбышевском НПЗ вроде как достроили установку каталитического крекинга, так что это скорее всего их бензин. 

UPD. При таком раскладе, если у Куйбышевского НПЗ есть ресурсы производить 95-й без оксигенатов и с учетом того, что на заводе есть установка по производству МТБЭ, 98-й с Трассы тоже может оказаться оттуда, хоть и свежих данных о том, что Куйбышевский НПЗ производит АИ-98, я найти пока не могу. Но тут только примеры заводских паспортов смогут достоверно прояснить ситуацию.

8 часов назад, buzz сказал:

Я тут подумал, а не льют ли она сами 6590 в 98-й? На сайте говорится о каком-то крутом инжекторе, который дует их фирменную присадку, "экслюзивно разработанную Эфтоном" (с). Что мешает впрыснуть неэксклюзивную присадку в другой бенз? А мы тут потом ломаем головы откуда он.

 

В принципе, такой вариант возможен, но лично я считаю его маловероятным - для частника это банально лишние расходы, в которых необходимости ноль.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я ошибся с ценой на 98-й. Не 49.49, а 49.99, конечно же. В Ногинске тоже теперь 49.99

Паспорта оттуда (98-й всё той же партии, что с Электроуглях и Ямкино. Постить не буду)

95 уже не Самарский (как рядом в Ямкино), а Рязанский. Аренов меньше, но и плотность меньше (731 пр. 753)

 

95_нгнск_февр_19.JPG

95+_нгнск_февр_19.JPG

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если с бензом все красиво, то рязанский дизель Трасса продает на 2 и 3 рубля дороже, чем РН. Прибл. 48 и 49-49.50. Почти как Танеко и Шелл ВП.

Хорошо, пусть в "+" (премиум-спорт) магическая присадка, разработанная лично для них. Но обычная-то Рязань чего вдруг подскочила? Хотя,  наверное, для того, чтобы 98-й продавать по 50. Так что, я не против.))

Хотя и пытаюсь найти одну сеть, чтобы заправлять разный бенз и дизель, а не кататься туда-сюда.

дт_нгнск_февр_19.JPG

дт+_нгнск_февр_19.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у Трассы сменился владелец, юрлицо и ген.директор вместе взятые? Не с этим ли связано снижение цен? Дожали? Есть мысли?

Физ лица.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lacoste сказал:

Франшиза, не?

Это с оригинального сайта, тарифы на пополнение ТК физлиц.

то же юрлицо есть в печатях на паспортах выше в теме. Куда делась семейка писателей Алексеенковых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, fortius сказал:

Это с оригинального сайта, тарифы на пополнение ТК физлиц.

то же юрлицо есть в печатях на паспортах выше в теме. Куда делась семейка писателей Алексеенковых?

я чет подумал, что это с самой азс. Ну х.з.. Возможно продали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два разных провода и все равно комп не видит тот телефон. Вопрос решил радикально: сфотографировал телефон другим телефоном. 

Та самая первая партия без фото, которая мне сразу понравилась после РН 100.

Тот же Нафтан, тот же Hitec

 

98-2_ямкн_янв_19_а.JPG

98-2_ямкн_февр_19_в.JPG

98-2_ямкн_февр_19_д.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепост 17-го года из темы Izb про М9 и 98-й Трассы, опознанный им как Башнефть.

Гражданка Минакова в наличии. Присадка отсутствует. ООО Нафта (не Нафтан)

 

98 М9 17 мб башнефть.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...