Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени начал заезжать на заправку Трасса. Просто у меня по дороге на дачу сейчас либо они либо ТНК.

Последней каплей стало то, что Трасса делают топливные карты для частников, что позволяет неплохо экономить. Заехал, купил у них карту за 300р, закинул на нее 6000р и заправился на 6200р. Со второй заправки карта окупится. Приятно. Машина тыркает так же, как и до этого на роснефти.

Почитал в интернете чего про них пишут. У них свой комплекс по хранению ГСМ, топливо туда везут не с московского НПЗ, а с соседних. Ибо выгодно. Грозятся свой нпз в подмоскве построить, хотя как-то верится с трудом - не те объемы по заправкам у них пока что.

Посмотрим, что у них зимой и в демисезонье с топливом будет. Если подмерзать дизель не будет, то на них думаю и останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня негатива от Трассы нет (даже после сегодняшнего случая, о нем далее). Наоборот, последнее время частенько заправлялся на их АЗС, доволен, косяков не замечал. Сегодня заехал на Трассу в Мытищах (около д. Бородино), заправился ДТ "Премиум спорт". Раньше не видел такого, решил попробовать. Паспорт, который получил на АЗС прилагаю. Что скажите? Стоит такая солярка 39-48. По паспорту стоит она таких денег? Соляра фирменная, с их нефтебазы в Ногинске (хотя изготовитель - Славнефть ЯНОС, Ярославский НПЗ).

 

Обратил внимание, что в этом топливе используется противоизносная присадка Dodilube 4940 (производитель «Клариант АГ» (Clariant), Швейцария).

 

П.С. Не обошлось без конфуза, заправщик вместо ДТ залил 95, так как есть и ДТ и 95 Премиум спорт - видно не расслышал и залил бензина. Хорошо не завелся. Отдаю должное менеджеру смены и персоналу АЗС - извинились, бензин откачали из бака насосом (у них специальная установка для откачки прямо на заправке была), предложили кофе или что нибудь на выбор за ожидание.

Возник вопрос.. а причём сдесь спорт.. ??? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет с их ценами на 98 бензин я передумал туда заезжать(43,98 литр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос.. а причём сдесь спорт.. ??? :unknw:

 

Не ко мне вопрос))). Откатаю бак - опишу свои очучения). Хотя для чистоты эксперимента надо еще раз им заправиться, а то часть 95 все равно болтается сейчас в баке. Хотя 95 тоже "Премиум спорт"))).

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет с их ценами на 98 бензин я передумал туда заезжать(43,98 литр)

Цены европейские).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное преимущество сети  АЗК ТРАССА  - это то что все топливо контролируется собственной лабораторией. Цены у них завышены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлялся несколько раз Спорт 95. Поведение аатомобиля, разгон, тишина, отсутствие вибрации понравилось больше всех из всех пробованных. Но то, что написано про них в сети просто волосы дыбом.Убитые двигатели новые, капремонты.С другой стороны опыт с гпн , лукойл навсегда отбили желание заливать их улучшенные версии 95го.

Есть мнения по Спорту95 на Трассе свежие? Так внешне очень устраивает бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса для меня - ближайшая и основная.

И 92, и 95 вроде нормальные, разве что от партии к партии меняется НПЗ.

По Премиум спорту тоже замечал, что машина летит, тихо и без вибраций. Насколько знаю, в Электроуглях фильтруют то Рязанский, то Кстовский, добавляют их собственную присадку и не более. Скорее важно, что у них своя лаба. Не будут они морочиться со стремными партиями. Да и все негативные отзывы (застучал, капремонт и прочее) - уж точно не от одного бака. Да и чаще всего заказуха.

Лично мне удобно, что есть возможность впрок закупать электронные литры на карте, когда цена снижается и тратить их, когда растет. До сих пор выкатываю тонну 95го, купленную прошлой весной по 36 рублей.

Но в паспорта поглядываю, на всякий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortius,

Тогда буду у них заправляться тк она тоже рядом со мной и хуже по ощущениям только вр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortius,

Тогда буду у них заправляться тк она тоже рядом со мной и хуже по ощущениям только вр.

А у меня к bp вопросов как раз нет. Бывает и на нее заезжаю, в Балашихе на М7 перед Москвой. Бензин часто тот же, или Рязань, или Ярик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к bp вопросов как раз нет. Бывает и на нее заезжаю, в Балашихе на М7 перед Москвой. Бензин часто тот же, или Рязань, или Ярик

У меня 95 спортпремиум лучше переваривается чем 95 алтимайт.А вот 98 на вр лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Трассе N54 (возле с. Игумново, Раменского района) уже пол года. Ни разу не было нареканий, откатов нет. С месяц назад машина начала дергаться при разгоне в пол в районе 4000-4200 оборотов. Ошибок нет. По логам передув и какая-то истерическая работа клапана регулирования турбины N75. Решил, что умер клапан. Купил новый, заменил. N75 стал работать спокойнее, но провалы после 4000 остались и передув турбины в этом диапазоне... Послабил шток актуатора (ВАГоводы поймут), причем несколько раз всё откручивал и откручивал и открутил до того, что вообще давление упало ниже требуемого, но на пике всё равно оставался передув. Предположил, что возможно, байпас фокусничает, хотя ничто об этом не свидетельствовало. Был в запасе - поменял - ничего не изменилось... Трубки от N75 тоже проверял - целые. Начал грешить, что N75 бракованный попался и хотел было у же заказать новый. Но в поисках проблемы наткнулся на информацию, что не смотря на отсутствие ошибок, нужно проверить свечи и катушки. О них я даже и не подумал, так как осенью поменял свечи и пробег на них всего 3500 км. Проверил и ужаснулся - свечи были в страшном нагаре:

 

post-22-0-65070200-1492600642_thumb.jpg

 

Поставил старые оригинальные свечи с пробегом 45 тыс:

 

post-22-0-04484200-1492600645_thumb.jpg

 

Поехал прокатиться и, о чудо, провалы при разгоне пропали. Но после нескольких ускорений проскакивали иногда, но уже не так ярко выражено. Бензин плескался всё тот же... Заказал новые свечи и катушки (пробег большой, предположил, что катушки уже не совсем корректно работают). Через день пришли запчасти и выкрутив старые свечи, на которых я проехал от силы километров 50, я увидел на них похожий нагар (видно не так отчетливо, но появился нагар):

 

post-22-0-72729000-1492600651_thumb.jpg

 

Но я по-прежнему даже не думал, что причиной может служить бензин. В этот же день друг скинул фото свечей с такой же машины с таким же нагаром и такими же симптомами:

 

 

 

post-22-0-28441400-1492600654_thumb.jpg

 

и еще

 

 

post-22-0-51545700-1492600656_thumb.jpg

 

 

Так как клапаны N75 частенько летят на двигателях TSI, мы решили, что и там умер N75 и причиной провалов бензин быть не может. Но как потом выяснилось, хозяин той машины тоже заправляется на АЗС Трасса, но на Новорязанке в п. Октябрьский. И после замены свечей у него тоже пропали затупы при разгоне!

 

Не знаю, какая там своя лаборатория у Трассы, но она пропустила или целенаправленно отправила дерьмовый 98 бензин на свои заправки. Больше на Трассу ни ногой! Что бы там не писали в интернете, но за 15 лет владения автомобилями и заправках только на брендовых АЗС я ни разу попадал на такой бензин, который ушатал 2 комплекта свечей, причем второй б/у комплект за каких-то 50 км пробега.

 

P.S. По паспорту бензин с ЯНОС в последней партии был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передув со свечами не связан. Вообще я бы рекомендовал бы еще залить промывку типа винса или техкрона. Ибо форсункам наверняка тоже досталось... Что то мне этот нагар напоминает, но не могу вспомнить где видел такое и в каком случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передув со свечами не связан. Вообще я бы рекомендовал бы еще залить промывку типа винса или техкрона. Ибо форсункам наверняка тоже досталось... Что то мне этот нагар напоминает, но не могу вспомнить где видел такое и в каком случае...

Ферроцен мне сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферроцен мне сказали

Не, если бы был он, был бы электрод краснючий и вообще все. А на ощупь не похоже на мел? Кальций например ну т.п. что то???

 

Вот так он выглядит:

 

46229u-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...