Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Крайне не советую данное масло на крузаковский мотор 2uz fe. Это пожалуй единственное масло, от которого на моей машине появился расход масла. За 3.500тысячи километров сожрал где-то 1.2-1.3 литра! ПРОСТО ЖЕСТЬ! Как раньше заливал mobil 1 esp, так и дальше буду лить. Стиль вождения - спокойный. Быструю езду не люблю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nomad 777 сказал:

Крайне не советую данное масло на крузаковский мотор 2uz fe. Это пожалуй единственное масло, от которого на моей машине появился расход масла. За 3.500тысячи километров сожрал где-то 1.2-1.3 литра! ПРОСТО ЖЕСТЬ! Как раньше заливал mobil 1 esp, так и дальше буду лить. Стиль вождения - спокойный. Быструю езду не люблю. 

Только отпишитесь потом обязательно, после Мобила, будет расход, или нет, ибо тут явно не в масле дело, у вас что-то с мотором. У сабжа отменные высокотемпературные характеристики (t вспышки =246гр, NOACK = 9, 6) и оно не будет гореть в исправном двигателе, а тем более, в таких количествах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм у меня угар был на нем, но сгорело как обычно все масла. 

 

из моих записей. 

Цитата

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 + Nitto за 11404км больше полщупа ушло, доливал 700мл
Novus Titan 5W-30 + Nitto за 5114км не доливал вообще, больше полщупа около 500-700мл.
United Eco Elite 5W-30 + Nitto за 6361км не доливал, больше полщупа ушло, около 500-700мл

 

Nomad 777 режим на этом масле не менялся ни чем? Может по трассе куда на дальняк поехал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Только отпишитесь потом обязательно, после Мобила, будет расход, или нет, ибо тут явно не в масле дело, у вас что-то с мотором. У сабжа отменные высокотемпературные характеристики (t вспышки =246гр, NOACK = 9, 6) и оно не будет гореть в исправном двигателе, а тем более, в таких количествах 

А что отписываться? На Мобил esp 5w30 расхода масла вообще не было НИКОГДА. United это решил залить так для интереса, мол смысл переплачивать за дорогое масло. Оказывается смысл есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomad 777 он к тому, что угар приходит рано или поздно к любому мотору. Я как человек который одну тойоту эксплуатировал 16 лет, могу сказать, что сначала угара не было, потом он появился 300мл, через какое то время 1 литр, а потом 1.3 литра на 6000км. Залил ESP, если угар будет - отпишись потом. Никто не отговаривает :) Не пошло масло мотору, не вопрос... Такое бывает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Nomad 777 он к тому, что угар приходит рано или поздно к любому мотору. Я как человек который одну тойоту эксплуатировал 16 лет, могу сказать, что сначала угара не было, потом он появился 300мл, через какое то время 1 литр, а потом 1.3 литра на 6000км. Залил ESP, если угар будет - отпишись потом. Никто не отговаривает :) Не пошло масло мотору, не вопрос... Такое бывает. :)

Хорошо. Обязательно отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2021 в 11:46, Роман 73 сказал:

Только отпишитесь потом обязательно, после Мобила, будет расход, или нет, ибо тут явно не в масле дело, у вас что-то с мотором. У сабжа отменные высокотемпературные характеристики (t вспышки =246гр, NOACK = 9, 6) и оно не будет гореть в исправном двигателе, а тем более, в таких количествах 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Немного забыл сделать отзыв по маслу. В общем слив масло United я решил залить Mobil 1 FS x1 5w50. Проехал немного на этом масле около 5500км. Всеравно был расход масла. Но меньше. Около 500мл доливал за всё время. Потом решил перед зимой залить Mobil 3000 5w30 которое для японских и корейских автомобилей (A5B5). (В декабре 2021г на Wildberies была акция на это масло. Около 1800руб за канистру) Зиму на нем отъездил. Сейчас пробег на этом масле 3000км. Не доливал масло вообще. Уровень стоит на месте. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nomad 777 ну а вот теперь после зимы прокатись на этом масле по трассе прогрей хорошенько картер, топливо испариться и увидишь опять тот же угар масла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Как раз на неделе собираюсь на дальняк. Проверю расход масла.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...