Перейти к публикации

Смазки ВМПАВТО - общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 28.03.2019 в 09:52, ModeratorSigma сказал:

неожиданно 

А что неожиданного? Полигликолевую основу, я предполагаю они покупают. Напортачить в такой ситуации надо еще суметь.

Предыдущие фейлы были вызваны желанием "сэкономить" и делать на тех принципах, от которых классические производители отказались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 11:58, ВМПАВТО сказал:

стик-пакет 5 г, туба 20г, туба 50 г. + большая фасовка предположительно 400 г. 

 

Наш опыт с МС-1600 показывает, что при наличии двух туб 100г и 50г, продается фактически только фасовка 50г. Поэтому от идеи запускать параллельно 100г и 50г отказались на этапе разработки. 

А вот это разумно.

 

В 14.01.2019 в 12:06, ВМПАВТО сказал:

трибологический сравнительный тест опровергнет ваше определение "приличная"

Вы рассматриваете нагрузку сваривания.  Если узел не сильно нагруженный, это значение не принципиально при линейной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему практически все смазки данного производителя, которые я покупал (рубин, blue, мс1000, шрус, трипоид и т.д.) пахнут полностью одинаково - мыльными пузырями? И по консистенции практически ничем не отличаются друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, F4R сказал:

Почему практически все смазки данного производителя, которые я покупал (рубин, blue, мс1000, шрус, трипоид и т.д.) пахнут полностью одинаково - мыльными пузырями? И по консистенции практически ничем не отличаются друг от друга.

Консистенция - параметр регламентированный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, F4R сказал:

пахнут полностью одинаково - мыльными пузырями? И по консистенции практически ничем не отличаются друг от друга.

Потому что все они одной консистенции, приблизительно одинаковой вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, D'AVerk сказал:

Потому что все они одной консистенции, приблизительно одинаковой вязкости

то есть производитель тупо добавляет разные красители а смазка одна и та же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4R нет. Несомненно там меняются присадки, возможно различен метод варки. В норд например они добавляют синтетику, чтобы понизить нижнюю температуру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/11/2019 at 3:17 PM, verlube said:

При первой возможности обязательно приобрету Вашу PAG.

Возможность представилась))

20 гр - 2.2 евро, на фото 5 р -  это беларусские рубли, не российские, уточняю чтоб форум не паниковали по поводу цены.

 

PAG_VMP.jpg

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube И как оно??? Вкус, цвет, консистенция? Опять дурят нашего брата или торт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только открыл, мягкая, светлая, но запах....стомотология сразу вспомнилась, и точно не мыльными пузырями. Ну у меня шиза, на запах смазок, хотя редко влияют на выбор применения.)))

Носик очень тонкий - позволяет точно дозировать смазку, несомненно плюс.

На весах 26гр, похоже честные 20 гр там есть.

По рабочим свойствам, tesloil наверно скорее отпишется.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирал тормоза, воспользовался смазкой вмп авто для скоб, колодок. Смазка серозеленого цвета, довольно густая, очень липкая(если ее коснуться шилом, то она тянется вслед за шилом, превращаясь в паутинку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, D'AVerk said:

verlube светлая как клюбер или как фуч?

 

1. Febi 31942.

2. VMP PAG.

3. TRW PFG110.

По запаху PAG и PFG похожи, Febi даже близко так не пахнет, по цвету на фото вроде чётко видно - все разные. 

PAG_VS.jpg

По поводу что фасуют...

Думаю: "Трудно ночью увидеть чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет."(с)

Я предполагаю сами творят эту смазку.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 01:04, dydezzz сказал:

.неужели будет приличная импортозамещённая смазка для направляшек... почти в 2 раза дешевле чем pfg110...

Зато почти в два раза дороже, чем Hydratec.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для стравнения нет у меня Hydratec, а покупать ещё одну тубу в 180 гр....)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...