Перейти к публикации

Valvoline Synpower Xtreme MST C3 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я бы не стал Valvoline MaxLife C3 5W30 уже достаточно густая 5W-30... Куда еще гуще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал Valvoline MaxLife C3 5W30 уже достаточно густая 5W-30... Куда еще гуще. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2015 в 12:00, Гость Flamie сказал:

Оно везде завалено. ) Данил, ладно тебе прикалываться. Испаряемость, вспышка, индекс намекают на ПАО в некой дозе?

С низким ноаком есть еще и вязкости 5w30 , например Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia NEW 2018 свежее и было раньше на калциево - магниевом пакете Valvoline Maxlife 5W-30 и про РАО там речи не идет , правда в Шелле GTL немного добавляли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2017 в 08:38, torcon сказал:

@musson, дело в средней зольности масла, не в вязкости. Видишь у этого масла зольность 0,87 - оно сберегает сажевые фильтры, современные катализаторы. Поэтому масло больше для таких авто.

Добрый вечер TORCON  и все одноклубники. Я все эти буржуйские навороты тип ЕГР и сажевого фильтра удалил хирургическим путем.  Что можете посоветовать для моего ZD 30,  у нас летом очень жарко бывает. Рекомендована 30 ка  а я хочу попробовать 40 ку, ну и естественно цена  - качество? Эта сороковка подойдет или есть более подходящие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При удалении сажевого фильтра, в движке остаются еще насос форсунки которые засоряются зольными отложениями, турбины, поршня с ванной камеры сгорания. Поэтому лучше все равно лить среднезольник, как предписано производителем (если конечно в этот же двигатель без сажевого, он не рекомендует полнозольники). Если сильно хочется 5w40 то как раз ACEA C3 5w40 на вроде этого. Для неплохой соляры евро 5, его щелочного с запасом хватает, как правило еще сливается живым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подразумевает "экстрим" в названии у этого масла "С3", какие свойства или достоинства???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...