Перейти к публикации

Valvoline Synpower Xtreme MST C3 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не знаю, правильно ли я понял, но от масел С3 с одинаковой вязкостью чего то особенного ждать не стоит, в основной своей массе они все не плохи и имеют ПРИМЕРНО одинаковую рецептуру, которая ограничивается допусками, которым и должен соответствовать конечный продукт. Разными могут быть базы и отсюда при выборе С3 и надо (кому надо) отталкиваться. В конечном счёте наиболее интересными на мой взгляд (после 300мл. виски,уж извините)могут представлять анализы отработок масел С3 на одних и тех же двигателях.

fishman, +1 :pardon: у всех у них (подгрупп) все одинаково (на бумаге и в рекламе тоже :D)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishman, так можно сказать про любой допуск. По фигу какая база, рецептура примерно одинаковая - главное, чтобы заявленные требования выполнялись. А так, в целом, верно: в первую очередь интересно, как масла работают в ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishman, так можно сказать про любой допуск. По фигу какая база, рецептура примерно одинаковая - главное, чтобы заявленные требования выполнялись. А так, в целом, верно: в первую очередь интересно, как масла работают в ДВС.

Dimmy, :rolleyes: угу :D как исходя из практики "тихой охоты" то не все грибы в лесу Белые почему и думается, да и уверен), шо в "масляном лесу" дела аналогичные :DD Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой синтетики здесь нет судя по ИК, а значит это высоковязкое базовое масло - гидрокрекинг 8cst + остальные причендалы.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__400367

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакой синтетики здесь нет судя по ИК
И быть не должно.

иначе, по-моему, увидеть 505.01 было бы столь же затруднительно, как и собственные уши, этож не равенол с супермегазагустителем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, высокая вспышка/низкий НОАК только засчет базы погуще получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно Дима такова природа ACEA C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое мизерное количество молибдена вообще зачем тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мусор это не смотрите... мешали в этом блендере масло с молибденом, потом пошел замес другого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, понятно, а то думаю, какая смысловая нагрузка от этого молибдена...вообще стандартный кряк получается с dexos2 или все же есть какие сливки тут? Торкон какое общее мнение по этому маслу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дизелей с DPF + EGR + Euro 5 - хороший вариант. Масло как все ACEA C3 в вязкости 5W-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дизелей с DPF + EGR + Euro 5 - хороший вариант. Масло как все ACEA C3 в вязкости 5W-40...

а можете поподробнее написать почему именно 5W-40 для дизелей с DPF + EGR + Euro 5 - хороший вариант ? Чем 5W-40 С3 лучше чем 5W-30?

 

Просто у меня как раз дизель с DPF + EGR + Euro 5 )) Будет очень познавательно для меня)

Изменено пользователем musson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@musson, дело в средней зольности масла, не в вязкости. Видишь у этого масла зольность 0,87 - оно сберегает сажевые фильтры, современные катализаторы. Поэтому масло больше для таких авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос можно? Езжу сейчас на Valvoline MaxLife C3 5W30. Все в общем доволен, отличное масло, но не дает покоя мнение, что для ростовского лета (+35+40 в тени) желательно 40ку. Желателен малозольный продукт, хотелось бы все таки С3, т.к. 504/507 только 30ки. Вот и задумываюсь перейти на летний период на Вальвик МСТ или, к примеру, NGN Synergy 0W40? Или не морочить голову и остаться на 30ке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...