Перейти к публикации

Дизель Газпромнефть в Минске


Рекомендованные сообщения

Уже года 4 заправляюсь только на Лукойле, давно забыл про всякие там белнефтихим и тд, но тут вчера пришлось заправиться на Газпромнефль, потому что любимая АЗС Лукойл не работала, на на горящей лампочке доехал бы только до Газпром, тем более у них акция, в общем влли 25 литров в пустой бак.

 

Сегодня менял топливный фильтр, и пришлось снять заборник с бака, что бы черпануть топлива для заливки в фильтр, и был удивлен что бак аж просвечивается, а топливо в железной банке которой зачерпнул совсем прозрачное, что подтвердилось когда перелил в пластиковую бутылку и набрал в шприц.

 

Теперь вопрос, почему дизель газпром чисто прозрачный, когда Лукойл и А100, да и белнефтехим, всегда был зеленый, кто подскажет? может топливо г? сомневаюсь что запасы зимнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уже года 4 заправляюсь только на Лукойле, давно забыл про всякие там белнефтихим и тд, но тут вчера пришлось заправиться на Газпромнефль, потому что любимая АЗС Лукойл не работала, на на горящей лампочке доехал бы только до Газпром, тем более у них акция, в общем влли 25 литров в пустой бак.

 

Сегодня менял топливный фильтр, и пришлось снять заборник с бака, что бы черпануть топлива для заливки в фильтр, и был удивлен что бак аж просвечивается, а топливо в железной банке которой зачерпнул совсем прозрачное, что подтвердилось когда перелил в пластиковую бутылку и набрал в шприц.

 

Теперь вопрос, почему дизель газпром чисто прозрачный, когда Лукойл и А100, да и белнефтехим, всегда был зеленый, кто подскажет? может топливо г? сомневаюсь что запасы зимнего.

SergAgent, :nea: - думаю вряд ли кто то Вам точно ответит по таким вводным :rolleyes:

Вместе с тем хочу заметить, такой вывод Ваш - мягко говоря - опрометчивый. Все топливо на АЗС в Беларуси "из одного ведра" двух заводов: в Новополоцке и Мозыре;

и на АЗС Лукойл, А100, ГПН, и других компаний... топливо поступает практически оттуда же, откуда оно поступает и на АЗС Белнефтехим (Белорусьнефть); сам предпочитаю заправляться на зеленых АЗС Белнефтехим - за стабильное качество :up: , хотя и понимаю, что итоговое качество нефтепродуктов (особенно бензинов) может зависеть и от местоположения и от возраста оборудования АЗС и от персонала. При выборе АЗС стараюсь выбирать ту что посвежее и по ходу движения и стоит не на выезд, а на въезд в город, если так оно не получается то не ленюсь развернуться ;) все имхо)

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если судить по расходу топлива, звуку двс, цвету топлива, тяге, то на всех азс разное топливо.

я могу специально для вас заправить в бутылку обычный дизель с лукойла, экто дизель и тот что с газпрома. и вы по цвету сами всё увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если судить по расходу топлива, звуку двс, цвету топлива, тяге, то на всех азс разное топливо.

я могу специально для вас запраhttp://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=26&t=16703&qpid=403757#вить в бутылку обычный дизель с лукойла, экто дизель и тот что с газпрома. и вы по цвету сами всё увидите.

SergAgent, псб. конечно :hi: но для меня не нужно ничего заправлять и показывать :D ; Топлива спецом подкрашивают/маркируют цветными маркерами - и оч.давно, и в т.ч. с целью их визуальных различий - особенно это актуально и наглядно для топлива, выделяемого для с\х нужд на время посевных и уборочных кампаний (чтоб на сторону не "тянули"... не приведи с таким связаться и залить хоть 0,5 л в свой полный бак - потом хр.н "отмоешься" :blush:) тобишь различие в цветомаркировке совершенно не означает, что одно и тоже топливо с окрасами разных цветов есть разные топлива. :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже спец техника у нас сейчас на топливе с АЗС.

и кстати, вот по теме http://www.drive2.ru/c/1946099/

то что я залил похоже на первое левое, то что на лукойле обычно то похоже на второе. я про банки на первых трех фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати что мне ответили с обратной связи на сайте

 

Сергей, добрый день.

 

Такой показатель, как цвет дизельного топлива, не нормируется нормативными документами.

 

Про ДТ на АЗС других сетей ничего не скажу, у нас реализуется продукция Мозырьского НПЗ, качество контролируем, в том числе и в своей лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати что мне ответили с обратной связи на сайте

 

Сергей, добрый день.

 

Такой показатель, как цвет дизельного топлива, не нормируется нормативными документами.

 

Про ДТ на АЗС других сетей ничего не скажу, у нас реализуется продукция Мозырьского НПЗ, качество контролируем, в том числе и в своей лаборатории.

SergAgent, :rolleyes: так об чем и шла речь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если всё топливо с двух заводов, почему везде разного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ребята часть палива привозят из Московского региона.... Честно, по весне  , хватанул у них очень дерьмового дизеля.

авто просто стало тупить на нем...пока не заправил беларуснефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...