Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Правда важнее, поэтому и спорю, я даже сам оплачу его. Считаю что ни яко, которая кстати с пао на сколько помню, ни профикс, ни вэльволин не облажались как вы пытаетесь это преподнести. Просто особенность масла и не совершенство метода для всех видов масел. Может конечно ошибаюсь но мне так кажется.

torcon, да не, не так это, видно ты не правильно понял.... вполне возможно, что мы все здесь ошибаемся, хотя оч.радует, что таким вот образом скорее пришли к возможно верному выводу, ведь для верного ответа что важнее и требуется !? - разобраться в сути вопроса!!!

Да ты сам прекрасно это знаешь! :D:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я тебе ответил на этот вопрос - никакого расхождения нет, только у тебя в воображении. На 100 баксов спорить будешь что MRV -40 она пройдет в легкую? :)

В других маслах все хорошо потому что другая развесовка баз.

Да не, это в твоем воображении все хорошо. Ответить можешь или нет? В TDS заявлено -45 по факту -36, это нормально? Или будешь рассказывать про мою больную фантазию и какую-то мифическую "развесовку баз"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у местной лабы у Шеллов на 5-7С выше показатели, чем в сертификатах анализа. Так что тут по буржуйским методам легко -41-42С. А TDS является всего лишь типовым документом, а не регламентным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так вот у НХ7 10-40 по анализу партий t застывания -45, а у остальных -48-51С. Местная лаба показывает -46-48С. То есть разница присутствует.

 

P.S. Я не про TDS, а именно сертификаты анализа разных партий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, очень хочу увидеть примеры.

Смотри t застывания по Ультре и гейропским НХ7/НХ8 5-40. По анализам партий стабильно -50С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, -46 - 48, ну это же не 9 градусов разбега.

1. Ну так я и говорю, что 5-6 градусов по буржуйским меркам можно смело списать, а это уже -41С минимум.

2. При указанных в TDS -45C получить в определенной партии -41 - нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я же тебе русским языком сказал, то что у тебя "по факту -36C" я не считаю за реальный пурпоинт этого масла. Это масло сделано на базе 4cst+6cst - где 6cst около 60-70% именно из за нее масло прикидывается встающим. Если бы масло было на одной 4cst + немного 6cst то оно бы показало тебе -50С, индекс вязкости за 200, и CCS 4000.

 

Это масло не имеет права называться 0-кой...MRV не пройдет.

Я тебе два раза предложил поспорить что оно пройдет MRV. За базар отвечать будешь? Я оплачу MRV -40C и ты увидишь сам что масло колом не встало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у MOBIL 1 ESP 0w-40 в MSDS PP -42C, у нашей лабы получилось -48С; TOTAL Quartz 5w-40 в TDS -39C, наша лаба получила -45С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, я не замечал такого "желирования" на маслах отличных от 0W-20 5W-20 поэтому 5W-40 0W-40 мне в пример не приводите - это другое. Мегуин шеврон не в счет там на самом деле такие масла были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, это не мне за базар нужно отвечать, а товарищу Valvoline...спорить с тобой не буду, черт ногу сломит в ваших методах определения, по факту РР провален но на самом деле все нормально...Почему тогда кричим на другие масла с заваленным РР? Может это тоже недостаток метода определения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, признаю, что может и Valvoline закосячил с пурпоинт депрессантом, к примеру положил все как надо а PPD оказался бракованным - отсюда то о чем мы долго спорим. Но меня отогнало от этой мысли то что Yacco и Profix с такими же CCS 6000, получили такие же температуры застывания. Все три ошиблись? Всем трем не повезло с бракованным PPD? Как то не вяжется...

 

Пурпоинт у нас нормальный для всех вязкостей и масел 0W-30 0W-40 5W-40 5W-30 - он реальный. Тот же Shell если проверить все что заявлено, так же и у нас +-2. Но почему то некоторые 0W-20 этим методом показывают странные вещи - их уже группа целая. Вопрос как так - ведь эти масла из низковязких баз - "как вода".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут и css не совпадает. Вот и доверяй после такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...