Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

вязкость базового масла и само базовое масло - оно тоже не эталонного качества от производителя VHVI  может прийти. Но минералки здесьнет если вы об этом подумали - это видно по содержанию серы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы отработки есть этого масла?

Вроде не было ещё
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, отличия от 0W-30 FE с допуском Volvo именно в боре... Допуски серьёзно влияют на пакет даже в пределах одной линейки...

 

это хорошо или плохо? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь соединения бора играют роль беззольного детергента с целью снижения зольности (для получения допуска Ford) при высоком щелочном числе. У 0W-30 таких ограничений зольности нет, потому и без бора там обошлись (при чуть более высокой зольности 1.26)...

и это хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@pitbull, сложно сказать. Мне кажется, у 0W-30 база "покрепче". Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-30 сменил рецептуру, тут наверное тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skif_tlt сказал:

0w-30 сменил рецептуру, тут наверное тоже?

5W-30 ACEA A5 с допуском FORD WSS-M2C913-D не имеет много рецептур, в 99% случаев масла с данными допусками будут такими же как тут, в оставшихся случаях как в оригинальных маслах FORD и ещё пару масел будет тоже самое + молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

5W-30 ACEA A5 с допуском FORD WSS-M2C913-D не имеет много рецептур, в 99% случаев масла с данными допусками будут такими же как тут, в оставшихся случаях как в оригинальных маслах FORD и ещё пару масел будет тоже самое + молибден.

Я исхожу из того, что если в нулевке стал использоваться пакет инфениум вместо лубризола, то вероятно это произошло во всей линейке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Я исхожу из того, что если в нулевке стал использоваться пакет инфениум вместо лубризола, то вероятно это произошло во всей линейке

Надо исходить из допусков на банке, нулевка не имеет допуска Форда, а просто ACEA A5, который может иметь несколько рецептур, а 5W-30 ACEA A5 с Фордом всегда имели одну рецептуру Infineum, которая с годами у масел в этой вязкости с данным допуском не меняется. 

У этого Synpower FE 5W-30 пакет тут и есть Infineum под допуск Форда, поэтому и меняться то некуда) 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, допуск Вольво так задрал цену на SynPower FE 0w-30, относительно данного масла?

2650 р за 0w30 против 2400р за 5w30

Т.к. в остальном они практически идентичны. По крайней мере я каких-то отличий не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2020 в 19:58, Olejik сказал:

Т.к. в остальном они практически идентичны. По крайней мере я каких-то отличий не нашел

тоже смотрю анализы, одно и тоже. только вот 0W 4л стоит дороже чем 5W 5л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2021 в 19:53, An188 сказал:

тоже смотрю анализы, одно и тоже. только вот 0W 4л стоит дороже чем 5W 5л

сам себе отвечу, при -35 у 5W вязкость будет куда хуже, поэтому 0W наиболее предпочтительней при схожести остальных параметров

гнк6е597859087з.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...