Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ух ты! Бор в вальвике! Это прям исторический момент :laugh:

Это фордовский пакет под 913-C и "Вальвик" тут ни при чем.

Прямой аналог ОрленОйла и Лукойла Люкс 5-30 SL с аналогичными допусками.

 

НОАК типичный для таких масел несмотря на недовольство некоторых любителей изысков.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фордовский пакет вообще-то под 913-C и "Вальвик" тут ни при чем.

А вот фордовский пакет у Ford Formula F имеет ещё и молибден ;)

Н-да, интересно: у Шпака - куртку, у посла - медальон у MaxLife - молибден, здесь - бор :)

А вообще, отличия от 0W-30 FE с допуском Volvo именно в боре... Допуски серьёзно влияют на пакет даже в пределах одной линейки...

Короче, достойное масло :up:

Кстати, низкотемпературные и вспышка - одни из лучших среди 913-С...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

Как раз все в норме, я бы сказал. Отличный крепкий низковязкий аналог 229.5. Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти один в один с MOL-ом который я тестил ранее, показатели на уровне погрешностей. Даже бор и магний в одинаковых пропорциях. Видимо фордовские ACEA A5 все на одном пакете. Только у MOLа кислотное и зола поменьше.

Ну ниче я рад, опять удостоверился в своем выборе, а то было сомнение, что может Вальвик стоило затарить, тем более не него тогда цена хорошая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но "што" в нем крепкого?

Хороший полнозольный пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но "што" в нем крепкого?

Сравните например с ILSAC-овскими 5W-30, которые тоже являются низковязкими и подходят в азиатские моторы, но у них пакет существенно "слабже" по сравнению с ACEA A5 и фордовским одновременно. Поэтому Ilsac и считается на 5 тыс, а этот имхо можно смело 7,5-10 катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, но вот к примеру взять стандартный "азиатский" Mobil 1 EP или Pennzoil Ultra, которые не имеют этого допуска, пакет на самом деле слабее, но база...Мне было бы спокойней на Mobil 1 - 10 т.км катать, чем на Valvoline...сугубо мое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Опять же за Вальвиком по отработкам никогда не было замечено какого то криминала и база у него хорошая, плюс немаловажный фактор цена. Я смотрел этот вальвик весной когда курс еще высокий был, 5л можно было грубо за 1700р взять. Чтоб понятнее на тот момент это было 28-29 долларов.

Так что при такой цене на 7,5 тыс самое то будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу европейский VSP FE 5w-30 и американский VSP 5-30 - разные масла, несмотря на A5/B5 у обоих. у последнего натрия в районе 500 ppm и бор отсутствует как класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните вот с этим - http://www.oil-club.ru/forum/topic/15920-mazda-original-oil-ultra-5w-30-svezhee/

 

Получается все одно и тоже, хотя у Вэлволина чуть выше щелочное и лучше CCS ( что пожалуй можно списать на другую базу).

Какое дешевле из 913Д - то и лить, я это еще в анализе маздовского оригинала писал.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...