Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, Hant86 сказал:

На лачетти с такой маркировкой попадалась инфа, что это китайские ролики...поэтому не стал брать

Не знаю подшипники китайские или нет, но на Litens всегда маркировка Canada. Часто альтернативы просто нет(натяжные ролики). Ещё для моего авто есть комплект SKF так там на коробке указано Made in Canada(коробка запечатана и не посмотреть). Там тоже вероятно будет Litens. 

 

В оригинале VAG электрические помпы идут NIDEC GPM.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jura555 сказал:

 Может это вариант подешевле?

По Litens ничего сказать не могу, т.к. не использовал их, но, думаю, если ставят в оригинальные комплекты, то смело можно ставить) В SKF и в Гейтс, которые я видел, всегда были непосредственно SKF, и/или NTN/SNR и/или INA и Koyo - это на японцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jura555 сказал:

 В оригинале VAG электрические помпы идут NIDEC GPM.

На МБ в оригинал ставили (сейчас не знаю точно) эл. топл. насос Пирбург и если заказывать Бош, то в коробке лежит тот же Пирбург) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал автермаркет очень сильно отличается от оригинала установленного на конвейере  . Ещё раз убедились вчера : масляный фильтр мицубиши , мотора 4D56 , имеет одну систему фильтрации , а бош две , то же самое с топливным фильтром : оригинал имеет степень очистки 3 мкрн , а Делфи 1 мкрн ! Так что не всё то золото , что блестит !(с) Производителю НЕ выгодна долгая жизнь вашего автомобиля .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, m724 сказал:

Оригинал автермаркет очень сильно отличается от оригинала установленного на конвейере  . Ещё раз убедились вчера : масляный фильтр мицубиши , мотора 4D56 , имеет одну систему фильтрации , а бош две , то же самое с топливным фильтром : оригинал имеет степень очистки 3 мкрн , а Делфи 1 мкрн ! Так что не всё то золото , что блестит !(с) Производителю НЕ выгодна долгая жизнь вашего автомобиля .

 

Но в основном же афтермаркет "попроще", чем конвейерные детали? думаю, перечисленное тобой присутствует в меньшей степени, и не стОит данные примеры "проецировать" абсолютно на все детали-узлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paulson сказал:

 

Но в основном же афтермаркет "попроще", чем конвейерные детали? думаю, перечисленное тобой присутствует в меньшей степени, и не стОит данные примеры "проецировать" абсолютно на все детали-узлы?

Поверь , стОит ! ПРиводной вал на Хонду , оригинал , 20 т.км. и в помойку , шаровая опора оригинал на Ситроен 20 т.км. не выхаживает , пыльник шаровой опоры , заметь , тоже оригинал , после одной зимы в микро трещинах ! ,- этот список можно долго продолжать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

По Litens ничего сказать не могу, т.к. не использовал их, но, думаю, если ставят в оригинальные комплекты, то смело можно ставить) В SKF и в Гейтс, которые я видел, всегда были непосредственно SKF, и/или NTN/SNR и/или INA и Koyo - это на японцев. 

В оригинале в Litens подшипник Koyo в афтермаркет подшипник с маркировкой Litens. Могут быть конечно и другие варианты. Вот ремень Dayco в оригинале порадовал.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, m724 сказал:

Поверь , стОит ! ПРиводной вал на Хонду , оригинал , 20 т.км. и в помойку , шаровая опора оригинал на Ситроен 20 т.км. не выхаживает , пыльник шаровой опоры , заметь , тоже оригинал , после одной зимы в микро трещинах ! ,- этот список можно долго продолжать !

 

А неоригиналы дольше ходят?

По своему Форду знаю - аналоги передних рычагов и сайленты задних продольных - долго не ходят, только оригинал - но они опять же афтермаркет, а подишь ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рассматривал оригинальный комплект со стрейч-ремнём на компрессор кондиционера на свой Аутбек - все атрибуты Субару, сам ремень - UNITTA. Буду заказывать Гейтс)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Parts-Mall есть клон-бренд? Где те же з/ч Parts-Mall, только в другой упаковке?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вентилятор печки NRF, как думаете можно взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ss333 сказал:

есть клон-бренд? Где те же з/ч Parts-Mall, только в другой упаковке?

 

Есть.

Зарегистрированное имя

PARTS-MALL CORPORATION

Официальный сайт

http://www.parts-mall.com

Страна регистрации

Южная Корея

Бренды (торговые марки)

PARTS-MALL

A-GIST

FLAMMA

RAON AUTO

UNION

X2

ZETRA

DASHI

CAR-DEX

ADDAX-Q

NT

POMAX

MX

EX-TRIM

VICHURA

PRO-TEC

GOLD ROTOR

Категории выпускаемых товаров

Элементы всех категорий автозапчастей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sig72 сказал:

Интересует вентилятор печки NRF, как думаете можно взять?

Вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два паразитных ролика ремня агрегатов моего Форда, в сборе

Слева б/у Gates T36198, справа новый NTN / SNR GA35286

Как говорится - найдите разницу...

Сделаны оба в Канаде (интересно, кем?), номера и шрифт одинаковые

36198 - это другой артикул ролика Gates, B3487 как ролик - не находится

При этом Gates дороже на 200+ руб.

ЗЫ на пропил на болте не обращайте внимания, сделан мною, было нужно

 

IMG_20200704_095030.thumb.jpg.888f57a797848ad72cd30a6ffafb3a30.jpg  IMG_20200704_095041.thumb.jpg.65f7ac95f07e9b0d8b226359bdd46cb0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

Сделаны оба в Канаде (интересно, кем?)

:scratch_one-s_head:Litens Automotive Group

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...